Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/72 F-4 Phantom II - Hasegawa, Fujimi, Italeri

На страницу Пред.  123 ... 161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1508.html
Эх, для полноты картины забыл автор обозреть еще одну весьма специфическую версию Фантома - английскую. Вообще-то их две, FG.1 и FGR.2, но без хотя бы одного из них коллекция Фантомов не полна совершенно - благо отличия от того же F-4J у FG.1 куда больше, нежели у F-4S и прочих "морячков". На бриттах стояли движки Роллс-Ройс и прочее оборудование с клеймом Made in England, так что фюзеляж имел разительные отличия от предковой формы.
Попробую дополнить. FG.1 существует в трех моделях:
1. FROG/NOVO Тихий ужас, интересный только колекционерам моделей этой фирмы. Из положительных моментов стоит отметить красивую декаль с обилием технички. Декаль, понятно, грешит неточностями Sad Но красивая.
2. Matchbox. как ни странно, весьма неплохая модель в плане геометрии (даже все нужные наплывы на крыле есть!), и в меру деталированная, есть вооружение, баки и разведывательный контейнер. Из минусов стоит назвать недостаточную, по сегодняшним стандартам, проработку мелочевки, "нехорошую" расшивку и своеобразно выполненный фонарь. У этого последнего рама дана заодно с корпусом, а остекление - отдельно. Фонарь, в общем, надо менять.
Декаль гораздо более бедная, чем у NOVO.
3. Fujimi Лучший английский Фантом - по крайней мере так считается. У меня нет, хотя очень хочется. там и тонкая внутрення расшивка и все что хотите. Настораживает то, что, как определил один мой знакомый, половинки фюзеляжа этого и американских фантомов от Хасегавы в хребтовой части имеют значительные отличия. Кажется, какая-то из этих моделей весьма кривая - все же самолеты делались одновременно и на одном заводе, и установка новых движков не должна была вызвать возникновения столь значительных отклонений. В общем, попадет Фудж ко мне в руки - там и узнаю, какой это Сухов.
^
    


в игноре у 11 пользователей
red307
Если вьетнамскую ешку собрались делать, то нужно смотреть , не все они с ТИСЕО летали.

Добавлено спустя 57 секунд:

Гляну у меня где то должна быть лишняя. Если 1/72.
^
    


в игноре у 6 пользователей
wittman писал(а):
red307
Если вьетнамскую ешку собрались делать, то нужно смотреть , не все они с ТИСЕО летали.

Добавлено спустя 57 секунд:

Гляну у меня где то должна быть лишняя. Если 1/72.


Не въетнамскую.


# #

100% нужно. Самолёт из последней поставки, даже адаптированный под стандарт АРМ.

1/72
^
    


в игноре у 1 пользователей
red307 писал(а):

По курнассам у меня декаль Hi-decal 72-025. Там штук 8 бортов разного времени и по каждому указаны предкрылкам, штанги, тисео. Плюс варианты вооружения. Так что можно поиграть вариантами.

Когда определитесь с вариантом "для себя", готов прикупить какой-нибудь из оставшихся. После тщательного анализа всех "фантомов", что у меня есть (В, С и Е), пришел к выводу, что Е хочется не про Вьетнам. А на Бл Востоке они отметились серьезно.
В моем хасевском F-4EJKai лежит, как оказалось, "поздний" Е, со слотовыми стабами и двумя комплектами (поздние/ранние) законцовок крыла. Но без каких-либо штанг заправки Crying or Very sad
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я определился. Борт, который показан двумя постами выше

Если будете делать любой другой израильский, вам TISEO (как впрочем и маневренные предкрылки) не понадобится. Готов забрать TISEO.Rolling Eyes
^
    


в игноре у 11 пользователей
Лодочник писал(а):
В моем хасевском F-4EJKai лежит, как оказалось, "поздний" Е, со слотовыми стабами и двумя комплектами (поздние/ранние) законцовок крыла. Но без каких-либо штанг заправки

Хороший набор.
Слотовые стабы это не значит поздний Е, не слотовые стабы были у немцев.
В наборе есть два варианта кожуха пушки (длинный и короткий).
И с законцовками крыла будьте внимательны, у японцев они отличались (сравнивайте с фото прототипа)
^
    


в игноре у 1 пользователей
wittman
Да хороший набор, не спорю. Но японца строить не буду принципиально - "не про войну". Траверсовский Positive Thinker тоже не ложится (помимо того, что к самой декали вопросов много) - там самолет из 35-й серии, т.е. ранний. Иранца-грека-турка делать ИМХО моветон для этого самолета, хотя они и воевали, особенно первые. Осталось найти приемлемый вариант из Хейль Ха Авир на 1970-73 чтоб без штанги. Ну или штангу к нему где-нибудь откопать)))
^
    


в игноре у 11 пользователей
Лодочник писал(а):
Траверсовский Positive Thinker тоже не ложится

Его сразу в топку.
Я сегодня дома гляну, у меня где то есть обрезки дек на разные варианты F-4E (вьетнамские), если интересно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
wittman писал(а):
Лодочник писал(а):
Траверсовский Positive Thinker тоже не ложится

Его сразу в топку.
Я сегодня дома гляну, у меня где то есть обрезки дек на разные варианты F-4E (вьетнамские), если интересно.

И TISEO...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Может ещё у кого нить есть слотовые стабилизаторы, а то пилить неохота.))
^
    


в игноре у 3 пользователей
# # # # #
#
^
    
А если израильскую машину делать, какой лучше? Честно не особе в теме, но есть намерение разобраться))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vit_75
Есть мнение, что лучше подождать, когда ее запилят те же ребята из Файн Молдс.
Но если ждать нет возможности, лучше найти хасегавский Е (там и стабы нужные есть, и TISEO) плюс декаль к нему.
Модель (в варианте японского F-4EJKai) могу предложить, но декаль там, разумеется, только японская
^
    
Спасибо))) Я не тороплюсь. Значит подождем от Fine )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
доьрый вечер! выбирая заглушки на воздухозаборники стокнулся с отсутствием варианта для иатала / ески. кто из ревел, фуджими, академ ближе к италу? судя по скейлмейтс, фуджими и итал - однокровные. так ли это? заранее спасибо за совет!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сергей , ВЗ разные на всех(!) моделях..
Итал - фуджими !? Итал сам по себе ,фуджик сам..
^
    


в игноре у 6 пользователей
Фуджик и Итал совершенно разные модели одно общее - дрова по сравнению с хасей серии к и тем более с новым фаином. Ревел очень не плох.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алексей , спасиьо! тогда воздержусь.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

iiks, спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту:

может какая нибудь из трех (А, Ф, Р) ьлиже италу по форме?
^
    


в игноре у 1 пользователей
GROWLER писал(а):
Итал - фуджими !? Итал сам по себе ,фуджик сам..
это про Амерские версии. Причём там у Итала, емнип, 2 совершенно разные модели -- S и C/D/J+E/F
А бриттта Итал недавно перепаковал Фуджевского...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Serzh писал(а):
А бритта Итал недавно перепаковал Фуджевского...


Не спорю- не в курсе.. Мне сейчас итересен только синенький япончик Файн ну и что то там на ранние Е и В/G.
Очень сомневаюсь что не смотря на "фурор" в 72 масштабе с фантиком они в обозримом будущем дойдут до бритов Smile
^
    


в игноре у 30 пользователей
GROWLER писал(а):

Итал - фуджими !? Итал сам по себе ,фуджик сам..

Эээээ, тарапитса нэ нада! Нэ нада тарапитса!
Итал, там счас говорят ESCI
пакует, а вот про ESCI
ходят нехорошие слухи, что мол путалась ихняя итальянская ESCI бабка с Фуджевским японским водолазом! Mr. Green
И самое, забавное, что никто это не может подтвердить, так чтоб фото ррядом! У всех когда-то была одна модель, а потом другая...а так что б одновременно....у меня вот был RF-4E/F от ESCI а потом F-4C/D "30 anniversary" от Fujimi ( колесья вон до сих пор лежат)
но как-то даже мысль не проскакивала что то и это где-то в одной бочке варилось....тем не менее по Sea Harrier FRS1, такие подозрения небезосновательны.
iiks писал(а):
Ревел очень не плох.

Кааакой Ревелл? Ревелл есть репак Моньки, и Ревелл есть собственный F-4F.
Монька прям вот счаззз лежит на столе перекроенная вовнутрь с сохранением наружного клепа (ну как по мне так так себе, мог бы и лучше) вот все говорят, что Монька очень хороша, Ревелл же F-4F лежит не собранный ( отдам на продажу как-нить) все говорят что там узкий шнобель посему модель фуфло.
Самое забавное с Монькой! У него на пушечном пилоне и тех сторонах Сперроу что клеются в выемки к пузу....тончайший внутренний крой!!!! Я аж сам охфигел....
Что это было??? У поручика деньги кончились???

Вобщем была бы Монька с внутренним кроем и клепом, рвала бы она ту вашу Хасю соответствующих модификаций как тузег грелку!!!
^
    
Страница 17 из 18 На страницу Пред.  123 ... 161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy