Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Nieuport-16 1/48 EDUARD

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте уважаемые авиастроители. Хочу вот напросится поучаствовать в вашем конкурсе со своим аэропланом.
Хоть и занимаюсь БТТ, но глядя на то с каким азартом Вы принялись за сборку своих моделей оставаться в стороне просто нет больше мочи. Laughing
Итак пока нет возможности сделать фотографии коробки и литников, но есть большое, скажу больше, огромное желание получить хоть какую нибудь информацию по данному летательному образцу. Поиски в интернете привели только к паре фотографий и все. Нет ни чертежей ни каких нибудь фото интерьера и двигателя.




Ну вот так примерно он выглядит.
И еще один вопрос на засыпку: А где у него гусеницы устанавливать надо? Wink
^
    
Привет

Ремарка. Предыдущее сообщение на тему "Гусеницы на самолете" - грохнул. Потому как есть еще товарисчи с нереализованными модераторскими амбициями, более понимающие в темах, но не читающие сообщения до конца.


По теме:
Ньюпор 16 и 11 - родственные души. Idea
Так что может вот эта картинка будет в некоторую помощь:



Удачи на этом этажерочном поприще!
^
    


в игноре у 1 пользователей
msl писал(а):
Удачи на этом этажерочном поприще!

Спасибо. Мне все пригодится потому что тема для меня новая и информация нужна вся.
^
    
Zhevnerov писал(а):
Спасибо. Мне все пригодится потому что тема для меня новая и информация нужна вся.


К сожалению аппарат не сильно пропиаренный, материалов мало. Есть Виндсок на 10-12 модели, а также в двух частях Виндсок Спешиал Neiuport Fighters - там есть проекции 16-го, а также, возможно, его фотки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
msl писал(а):
К сожалению аппарат не сильно пропиаренный, материалов мало. Есть Виндсок на 10-12 модели, а также в двух частях Виндсок Спешиал Neiuport Fighters - там есть проекции 16-го, а также, возможно, его фотки.

Это точно, что не сильно заметная была машинка. видать в истории не особо наследила. Вот угораздило меня выбрать прототип. Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Попробуйте зайти на http://www.wwi-models.org/ и на http://avia-hobby.ru/

Удачи! С уважением Королев Влад aka korolevvlad.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Товарищи. Огромная просьба к тем кто знает. Подскажите по окраске интерьера. под фанеру окрашивать или там полотно было?
И еще такая вещь- подножка.





Она была сделана сквозной или с внутренней стороны была чем то зашита?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что в мире происходит... Zhevnerov и Minsk94 строят самолеты, я и Назар - танка.
^
    
Zhevnerov писал(а):
Товарищи. Огромная просьба к тем кто знает. Подскажите по окраске интерьера. под фанеру окрашивать или там полотно было?

И еще такая вещь- подножка.

Она была сделана сквозной или с внутренней стороны была чем то зашита?


фанера до шва, дальше шло полотно, а вот со швом неоднозначно... шов на разных машинах мог быть у переднего края кабины или сразу за ней. нужно смотреть по конкретному борту, обычно на боковиках показывают этот шов. ещё лучше конечно найти фото..., на большинстве более поздних что видел всётаки шов был позади кабины.

снаружи фанера часто обклеена полотном и окантована киперными лентами по краю, аналогично технологические лючки и все отверстия под замки и тп проклеены лентой - но про полотно это наверняка могу говорить только про 17-23 и дальше, а с 11-16 не факт - фоток вблизи не встречал...

про подножку история умалчивает,

точно что несквозная, дно есть, но из чего незнаю... вероятней всего карман из того же полотна или кожи. изнутри как правило всервно невидно потому что обычно закабинное пространство закрыто перегородкой.

Zhevnerov писал(а):
видать в истории не особо наследила

ну это не совсем так, в истории всётаки наследил, хотябы то, что на нём впервые применили ракеты, да и эдик довольно известные борта даёт на декалях.
просто изза малых отличий 16й нередко валят в одну кучу вместе с 11м равно как 23й с 17-тым что впринцыпе наверное вполне справедливо.
^
    
Привет

По этой ссылке живет компьютерная графика Марка Миллера. Это НЕ Ньюпор 16, но Ньюпор 17. Просто для общего понимания конструкции - весьма рекомендую.


http://www.wwi-models.org/Images/Miller/render/Nieuport/index.html

Это - Ньюпор 23. НО дает общее предсталение, как делается подножка.


Сразу, предвосхищая неизбежный вопрос - так оформляются отверстия для тросов управления на фюзеляже (снова Н-23, тот же борт)


К чему эта картинка - просто ДО склейки фюзеляжа надо сточить толщину пластика в местах отверстий (да и сами отверстия сделать проще).



зы. Извиняюсь, что ни одна картинка/ссылка не относится непосредственно к Ньюпору 16 - см. парой постов выше причину.
Надеюсь, что причина ясна - тогда вот картинка с реставрации Н-23



ззы. Конечно, все приведенные картинки не мои, а вытащенные когда-то из сети из разных источников.



Удачи!
^
    
msl Огромный респект за ссылки!! +1 от меня. Помощь в постройке огромная.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большое спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу. Наконец то есть что показать. Сегодня провел около семи часов над моделью, а показать то особенно и нечего Confused
Первые впечатления о модели такие: очень достойно сделанный аппаратик. Чувствуется подход специалистов не то что бы к изготовлению мастер-модели, но и даже к размещению литниковых питателей к деталям модели. один пример:-из трех питателей, подведенных к фюзеляжу, два размещенны в местах которые будут не видны. Exclamation Да и детали отлиты так аккуратно, что я просто был в некотором ступоре когда только открыл коробку. Казалось бы и деталек с гулькин нос, а смотриш на них и балдееш. Рекомендую всем "танкистам", особенно работающим сейчас над чем нибудь из "Макета" или "Восточного экспресса" прикупить какой нибудь бипланчик от EDUARD и время от времени открывать коробочку и смотреть. Незабываемое эстетическое наслаждение. Very Happy
Но не обошлось и без ложки дегтя. Проявилась полнейшая несостоятельность моего инструментального комплекта. если для танков я еще могу более менее обходится минимальным набором инструментов, то если серьезно занятся авиацией на инструменты придется потратится на кругленькую сумму. Но как говорится "голь на выдумки хитра" и приходится что то выдумывать, где то придумывать. в общем выкручиватся.
Пока получается вот такой механизм




































Никогда не боялся покраски и везеринга, а здесь чего то я "Очкую Славик" (с)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Покрасил интерьер. Сделал заднюю стенку. Теперь надо осилить все это дело собрать вместе.


^
    
Сорри за офтоп, и за юмор, но ЦВЕТ, как буд то летчик обделался ))))))))))))))))))) Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Постройка продолжается.























Изготовление растяжек просто захватывает. казалось бы тянул бы и тянул, но на этом прототипе что-то их мало. Завтра загрунтую и буду делать пулемет на станке на верхнее крыло.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот еще несколько фото



















































^
    


в игноре у 5 пользователей
Rolling Eyes А вот не стал бы я до покраски растяжки тянуть... И сами они краски/лака хлебнут, да и мало ли что подправить предется...
^
    
Zhevnerov писал(а):

Изготовление растяжек просто захватывает. казалось бы тянул бы и тянул, но на этом прототипе что-то их мало.


Хи-хи, весьма рекомендую Феликстоу к следующей постройке. Laughing И тогда отношение к растяжкам может измениться (хотя, при правильном подходе, можно запасть еще сильнее Smile ). Кстати, подход довольно интересный (до установки верхнего крыла), но прокатит не с каждым прототипом. Однозначно не сработает на Роденовской Готе (любой) Very Happy

А вот что с нитками-то? Это чулочные? Чего они ступеньками какими-то? Или это дефект последствия ужатия фотки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
msl писал(а):
Хи-хи, весьма рекомендую Феликстоу к следующей постройке.

Пока на Готу засматриваюсь. А там поглядим.
msl писал(а):
Кстати, подход довольно интересный (до установки верхнего крыла)

msl писал(а):
А вот что с нитками-то? Это чулочные? Чего они ступеньками какими-то? Или это дефект последствия ужатия фотки?

Сперва была собрана коробка полностью, но верхнее крыло не приклеивалось, а просто вставил в него шпеньки от стоек и зафиксировал, что бы стойки приклеились. А после этого уже приклеил растяжки. А на счет ниток, так при установке верхнего крыла они натягиваются, а когда снимаю ослабевают. Видать стойки немного играют. Но все равно хочу перетянуть заново, а то там на некоторых нитках следы от суперклея остались, да и на концах ниток должны наверное карабины какие то быть или что то в этом роде.
DenLo писал(а):
А вот не стал бы я до покраски растяжки тянуть... И сами они краски/лака хлебнут, да и мало ли что подправить предется...

Коллега, поверите или нет, но уже пять раз шлифовал-красил-шлифовал и т.д. и ничего не мешало. Но прочитал ваш пост и теперь постоянно за них цепляюсь или натыкаюсь на них. Laughing
Немного поофтопю: Ходит у нас на работе такая байка. Однажды у бородатого мужчины спросили куда он бороду прячет когда спит? Под одеяло или на одеяло кладет? Через день приходит этот мужик и говорит:- да я из за вашего вопроса уже второй день не сплю. под одеяло бороду засуну мешает, на одеяло положу тоже мешает, что мне теперь с ней делать, сбрить что ли?
Видать теперь и меня постигла такая участь, надо растяжки срезать Very Happy
^
    
Zhevnerov писал(а):
А на счет ниток, так при установке верхнего крыла они натягиваются, а когда снимаю ослабевают. Видать стойки немного играют. Но все равно хочу перетянуть заново, а то там на некоторых нитках следы от суперклея остались, да и на концах ниток должны наверное карабины какие то быть или что то в этом роде.


Да стойки-то играют, это понятно. Но вот здесь-то УЖЕ все натянуто.

Я чулок не пользую, но, похоже, неправильная нитка выдернута (или неправильный чулок изначально).

На концах, обычно, должны быть талрепы (с одного конца). Это уж надо рассматривать прототипчик. Для наглядности - отправлю к ссылке на 3Д графику, я давал выше.
Вот здесь очень доходчиво показано, как просто имитировать на модели:
http://www.ipmsstockholm.org/magazine/2001/11/stuff_eng_tech_rigging.htm
Вроде где-то перевод гуляет, но не помню точно. Но если есть языковая проблема - там картинки самоговорящие.


Гота - сразу предупреждаю, стойки там не подарочек. Ломаются строго посередине еще на стадии отделения от литника (если кусачки пользовать). Приходилось пилкой отпиливать, но тогда ломались при установке Very Happy
А вот Феликстоу, или ваще Цепеллин - там стойки хорошие, мощные.[/url]
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy