Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по K5 Eisenbahngeschutz "Leopold"

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
2 Magnum
Anzio Annie,Anzio Express. Одна или две пушки захваченных американцами в Анцио, при высадке союзников в Италии. По некоторым источникам то что стоит в Абердине как раз и есть то что собрали и вывезли в США из Анцио. Камуфло у нее новодельное поэтому ориентироватся на валкараунд из Абердина глупо. Тем более что на открытках 60-х она стоит без камуфла в темно зеленом цвете. Вторая сохранившаяся пушка стоит на мысе Ги во Франции. Цвет зеленый. Но ражава до того что разглядеть оригинальный цвет невозможно. Есть несколько фотографий Леопольда летом в камуфляже. Скорее всего обстрел Ленинграда. Фото мз далека и нечеткие. Известно что батареи вооруженные К5Е носили номера 7**. Собственно все что накопал. Да и вообще применение подобных пушек под Ленинградом интересно. На Красной горке ведь стояла ТМ-3-12 305 мм. По ней инфы больше но модели нет.
^
    
Спасибо GFO,

Интересная информация...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сборка дошла до того этапа когда пора начинать с локальной покраски. Пока не определился с вариантом.
Стандартный серый (уже тошнит от вермахтовского панцергрея)
Стандартный зеленый (тогда нужен конкретный оттенок)
Камуфло - очень хоцца (нужна схема и примерные номера хоть в чем нибудь)
Завтра единственный выходной когда можно сделать набег на модельные магазы для закупки краски. Нужна типа помощь клуба
^
    
Если обратите внимание, я тут ранее выкладывал ссылку на сайт по Леопольду. Там и про камуфляж есть:

Цитата:
Camouflage :
The first four guns were overall dark Gray when they left the factory in 1937. They probably received camouflage when they were tested. Most of the period photographs I have seen showing this camouflage also show provisions for the Sprengwerk that was used only on the first three guns. The two tone scheme was in use from 1935 to 1939 and consisted of 2/3 dark gray and 1/3 brown. On K5, it was applied in broad undulating vertical bands (see Photo A). By the time K5's were delivered to the troops, the color scheme had changed to overall dark gray. They were sent to France and Russia in this delivery. During the Russian winter, K5's may have been whitewashed to camouflage then (see Photo B). The Afrikacorps used a dark desert yellow from 1942 onwards. Since Leopold was destined from north Africa it may have had this color. In early 1943, a three tone camouflage scheme was adopted, using a base of Dunkelgelb (dark Yellow). Dark brown and green could be added according to season and terrain. K5 guns seem to be found only in overall dark yellow, although the painting could be very motley. Lettering and badges were often left in patches of the original dark gray, as in the case on Leopold.


Трёхцветный:

^
    


в игноре у 6 пользователей
Стоп а по 1-35 ком я и забыл. А ведь и правда вайтвашед пополам с панцергреем это неограниченный простор для фантазии.
^
    
GFO писал(а):
вайтвашед пополам с панцергреем это неограниченный простор для фантазии.

Ух, не знаю насчёт простора фантазии, но работы по уши там будет - это точно...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ладно. Попробую. Хоть с цветом понятно. А со схемой разберусь
^
    


в игноре у 6 пользователей
Пора делать build log. В процессе раскопок и работы обнаружилось столько интересных вещей что просто распирает от желания поделится. Есть кому надо?
^
    
GFO
ОЧЕНЬ НАДО!
выкладвайте всё и поподробнее!
^
    


в игноре у 6 пользователей
2 yrg Буду делать только не определился куда пихать то ли на ЖЖ то ли сюда.
^
    


в игноре у 6 пользователей








































































































Процесс сборки. Потом упорядочу.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Если нет никаких возражений тогда лог я буду вести в этой теме из тех соображений шоп не плодить дублирующих.
Итак дано Хасегава 1/72 Судя по моим данным год издания 2005. 1/35 Дрэгон - большой сарай да и душит меня земноводное типа жабы.
Первым делом инструкция гласит сделать ж-д оси с блинами. Не думаю что это правильно. Имхо первым делом надо собрать железнодорожное полотно. Полотно состоит из 2х половин сантиметров по 25. Шов чудовищный. Вообще вся модель изобилует щелями и следами от толкателей.
Забиваю шов Ревел Пласто. Шкурю в первом приблежении в надежде что потом найду для соединения метод.
Далее начинаются оси с блинами. Блины отличаются замечательной фишкой – на них есть следы от толкателей с лицевой стороны присерно там где у обычных товарных вагонов отверстие. Оси отлиты с чудовищными швами и тоже следами от толкателей. Спиливаю все эажимая в патрон шуруповерта. Далее продолжаю шлифовку тем же шуруповертом.. Беру торцевые головки для гаек 5 до 6 и приклеиваю к ним циакрилом мирковскую шкурку в 600 грит. Шлифую следы толкателей на блинах. Под конец наблатыкался при помощи высоких оборотов «заваривать» следы толкателей.
Собираю буксы и ставлю боковые панели с рессорами и амортизаторами на основание платформы. При сборке для выявления эквидистантности блинов вырезаю 2 шаблона. По ним собираю оси и блины. Но самая лучшая проверка эквидистантности - дунуть так шоп колесико покатилось по ж-д полотну. Сделать это надо пока клей на дихлоровой основе не затвердел. Операция требует многих повторений и достаточно сильного терпения.
Пока сохнут колесные пары принимаюсь за вентилируемый орудийный погреб. Он дан единой деталью, внутри которого на днище куча следов от толкателей и порядковый номер детали по инструкции. Пришлось удалить дриммелем. К орудийному погребу даны две двери которые должны быть смонтированы как обычные двери на петлях… Но… Фотографии с мыса Ги показывают что двери открывались сверху вниз, а фотографии военного времени с права на лево.. Остановившись на варианте с одной дверью вторую дверь решил оставить справа на лево. Остальное позже
^
    
GFO
спасибо! весьма интересно
Цитата:
К орудийному погребу даны две двери которые должны быть смонтированы как обычные двери на петлях

покажите фотографию этого места, а то не очень понятно
^
    


в игноре у 6 пользователей
Покопался оказвается орудийный погреб вообще нифига не правильно сделан. Или сделан в той модификации инфы о которой нет
http://www.one35th.com/model/k5/apg/350linedwg чертеж одного варианта
Как люди делали и фото http://www.one35th.com/model/k5/k5_model14.htm
Варианты различались путями для подвозной тележки или шли прямо от люка погреба или с обоих сторон со стрелками.
На выхлопные трубы погреба нужны обязательно предохранительные сетки.
Площадка крана поворотная должна иметь пол - сетку.
Заряжанеие у всех ж-д пушек раздельное, значит собранные снаряды на тележке - бред. Равно как и снаряд поднятый краном. Придется все переделать. А я уже переднюю тележку наполовину сосульками обклеил.

Добавлено спустя 22 часа 14 минут 21 секунду:

Попытка сделать сурьезный зимний визеринг














^
    


в игноре у 6 пользователей
Интересный момент еще. Наводка при помощи поворотной платформы "Фогель". Нашел пару фото и скупые проекции. Никто более подробно об этом звере ничего не знает? Особенно интересно применение его для К5Е зимой 42-43 под Ленинградом.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сухая сборка. Замумукался с сосульками.


^
    


в игноре у 6 пользователей
Покрасил тележку и ствол под полусмытое зимнее камуфло














^
    


в игноре у 6 пользователей





Если не обламает напишу статью
^
    
Думаю,если еще не поздно:http://www.48specialmodels.com/e-seiten/e07makingof.html#machined-barrel , http://www.one35th.com/model/k5/k5_Albarrel.htm , ну а если опоздал- кому нибудь в будущем пригодиться!

Добавлено спустя 22 минуты 42 секунды:

http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/nutsnbits/k5_shell.htm http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/missionmodels/mm-0001.htm + еще маленький кусочек
^
    


в игноре у 6 пользователей
Поздно. Но все равно спасибо в хозястве пригодится
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy