Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по K5 Eisenbahngeschutz "Leopold"

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Где можно приобрести данную вещь в 35-м масштабе? в московских магазинах нет ни у кого.
^
    
Leopold от Trumpeter более качественный. Есть в Моделисте (СПб). Есть в их интернет-шопе. Коробка просто огромная Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
да уже понял по отзывам продавцов, завтра поедем в ТМ московский покупать.

обзор нада кому?
^
    
Харуныч писал(а):
обзор нада кому?

надо.
и на афтермаркет к нему, если будете брать.
и посторойка в процессе тоже интересно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
yrq писал(а):
Харуныч писал(а):
обзор нада кому?

надо.
и на афтермаркет к нему, если будете брать.
и посторойка в процессе тоже интересно.


оки все сделаем
^
    


в игноре у 1 пользователей
У Трамповского Леопольда надо ствол на точёный менять, однозначно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тень писал(а):
У Трамповского Леопольда надо ствол на точёный менять, однозначно.



честно говоря, пока даже не представляем, что из дополнений к нему будем покупать, но то что практически все что существует это 100%
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я к своему только попросил выточить ствол.
^
    


в игноре у 4 пользователей
вобщем куплен:
Леопольд от Трампа


травление от Эдуарда


комплект персонала от Трампа


Паровоз от Трампа - будет завтра


Травление на паровоз от LION ROAR - вещь! (16 травленых пластин, смола)




длина готовой модели будет примерно 2 метра............... ужас.........


ЗЫ: Хотели еще купить на будущее ДОРУ - но немного остановил размер готовой модели и ее цена=)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я думаю, что поставить чисто паровоз с прицепленным Леопольдом как-то не очень будет выглядеть, нужно посмотреть как комплектовались составы.
Кроме того, если не ошибаюсь БР52 не подходил для этой роли, он больше для товарных составов.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тень писал(а):
Я думаю, что поставить чисто паровоз с прицепленным Леопольдом как-то не очень будет выглядеть, нужно посмотреть как комплектовались составы.
Кроме того, если не ошибаюсь БР52 не подходил для этой роли, он больше для товарных составов.


а кто тогда мог его таскать?



кстати может существует еще травление на леопольд кроме эдуарда? уж больно скудное оно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Харуныч писал(а):
а кто тогда мог его таскать?

Скажу честно - не знаю. По БР52 интересовался вопросом, так как есть мысль сделать "диорамку" состава с парой платформ на которых стоит бронетехника. Спрашивал, будет ли уместен БР-ка в этой роли, мне сказали, что он больше "товарный" поезд, но с натяжкой бронетехнику мог таскать.
Я просто думаю, что Леопольд + несколько вагонов обеспечения гораздо тяжелее, но это лишь мои домыслы и не более. Тут надо у знающего человека спросить.
З.Ы. Про фотки помню, пока просто нет времени нормально сфотографировать.
^
    
Так чем всё-таки Trumpeter-овский отличается от Dragon-овского?

Кстати, если нитересует, то walkaround есть здесь http://www.clubhyper.com/reference/leopold.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
У Трампа очень хорошо деталированы платформы, на которые ставится палуба. Лучше корпус и механизм, поднимающий ствол.
^
    
Самое главное забыл - сайт про Leopold.
http://www.one35th.com/model/k5/k5_hist01.htm
Там куча фоток, страницы из инструкций по обслуживанию, построение расчёта и даже оригинальные чертежи. Также есть про локомотивы, которые тягали его и его "брата-близнеца". Кстати, в качестве одного из вариантов "тягача" указан и тот же BR52.

Харуныч
Если не секрет, где держать собираетесь?

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Тень писал(а):
У Трампа очень хорошо деталированы платформы, на которые ставится палуба. Лучше корпус и механизм, поднимающий ствол.

Понял, спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 писал(а):
Кстати, в качестве одного из вариантов "тягача" указан и тот же BR52.

Ну вот! Я был не прав! И верь после этого "знаюшим" ж/д людям...
Кстати, наверное надо будет прицепить после БР-ки пару вагонов, а потом уже Леопольда, так что длина будет ещё больше.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Но ствол орудия - в мусорку, он собирается из двух частей, каждая из которых тоже собирается из двух половинок Evil or Very Mad сделать конструкцию ровной практически невозможно!!!
^
    
Тень писал(а):
Ну вот! Я был не прав! И верь после этого "знаюшим" ж/д людям...

Неправ - понятие относительное. Там же ещё использовался и небольшой дизельный локомотив. Их, видимо, цепляли несколько. Плюс вагоны - для боезапаса, для боевого расчёта, для офицеров, вагон-ресторан, "столыпинский" на всякий случай... И куда потом эту Байкало-Амурскую магистраль ставить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну можно ограничиться локомотивом, потом поставить драгоновскую ж/д гондолу (с открытым верхом и рассчетом зенитного пулемёта), потом какой-нибудь полностью закрытый вагон (типа такого http://www.bronya35.ru/index.php?productID=3535&PHPSESSID=7873c82934d8b53d88c46254a5d cb8e1) и Леопольд, думаю этого будет достаточно. У меня длина выходила порядка 3-х метров Shocked Пока работу приостановил, ибо мысли грандиозные, а места мало...
^
    


в игноре у 1 пользователей
я тоже себе хотел купить такой аппарат, но блин 2-3 метра Shocked , куда ж то ставить-то? всю комнату займет, если куплю и соберу, точно из дому выгонят Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
думаю будет сделана специальная подставка из дерева все убрано под стекло. а вот куда ставить............
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy