Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Tiger II KingTiger (мат.часть и моделирование)

На страницу Пред.  123 ... 2223242526  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
На последней фотке такие цвета, может из-за освещения в ангаре.
Баланс белого у камеры сходит с ума и получаем всё в холодном спектре.

На фотках из ангаров Кубинки тоже цвета "аццкие".
А может и правда так покрашено. Пока сами не съездим — правды не узнать.

Вопрос в том, какого цвета были полосы в военное время, так?
Моё мнение (как эксперта с мировым именем, ага Razz):
1. Старым цветным фоткам верить надо очень осторожно. Потому, что часто трудно понять: это настоящая цветная фотография или раскраска.
2. Тем более осторожно надо относится к восстановлению цвета по чёрно-белым фоткам. Это уж вообще больше экстрасенсорика.

Поэтому, если делать 233 из sPzAbt.503, то смотря на черно-белые фотки, те полосы которые темнее, я бы делал "коричневыми", а те которые светлее — "зелёными".
И если бы, получалось не_гармонично, минусил бы всем, кто такое советует. Ну и наоборот.
"коричневый" = rotbraun (RAL 8017)
"зелёный" = olivgrün (RAL 8006)
^
    
yrq, воспользуюсь вашими рекомендациями.
Хочу ещё разместить тут у вас фото, которое нашёл и мне оно очень понравилось. В знак благодарности...

^
    
Доброго времени суток. Пршу прощения за то что задаю вопрос здесь. Сам я занят строительством Пантеры в процессе которой возник вопрос. При прочтении данной ветки обнаружил что в Кинге тоже есть то что мне интересно. Я делаю интерьер и у меня возникла необходимость заменить пол (прошу прощения не знаю как правильно называется я авиатор) Вот об этом я говорю# # Подскажите пожалуйста, что за метал использовался где можно увидеть его чертеж или подробно прочитать о нем или фото по которому можно сделать чертеж.
^
    
Хотел спросить насчет камуфляжа "осьминог". Как часто он наносился? Наносился только на "чистые" машины, или на циммерит тоже?
^
    
Приветствую. Т.К. я не силен в мат. части прошу помощи) Имеется Арденнский Тигр от тамии и траки ATL-16(вроде те гусянки) И этот тигр я хочу построить с привязкой к определенной машине, которую , я собственно не могу выбрать. Подскажите вариант) Желательно ,чтоб машина принимала участие в Арденнском наступлении .
^
    
Вариантов много. Помнится Тамия дает декали для машин № 008, 204 и 334. Все они участвовали в Арденнском наступлении в составе 501 тяжелотанковой дивизии СС и все были потеряны в районе деревеньки Ле Глез. Можно посмотреть на них. В нете есть куча фоток танков 008 и 204.
^
    
здравствуйте.
Нашел очень много информации на вашем портале. и как и ожидал все более запутался. Собираю королевского тигра от "Звезды " сборка на стадии покраски. уже выкрашен в основной желто оливковый цвет от той же звезды. остается выбор камуфляжа. прошу в этом помощи. так как крашу кистью, сложный не осилю, да и навыков очень мало. сам склоняюсь к зеленому .
так же прошу помощи с бортовым номером. в комплекте 314 502 2 13 и 121 при этом в интструкции дается схема раскраски как бы захваченного танка (такое не хочется ) так же имеется эмблема рыцаря на коне, с каким номером его можно клеить и нужно ли. и вообще что к чему подходит.
Пожалуйста помогите, запутался уже



еще вот, в инструкции по сборке предлагается желто оливковый основной и пятна из "охра" 13 номер на стволе. можно ли сделать так жже но пятна зеленые?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Вопрос по ЯгдТиграм с ходовой Порше. не могу понять - смотрю на фото, вроде все в циммерите, а на некоторых боковиках они изображаются и без. Кто разъяснит?
^
    
Всем доброго времени суток.
Очень ищу фотографии "скарба" на King Tiger. Под "скарбом" подразумеваю вот что:
возились ли канистры, были ли снаружи каски и бочки. Если да, то особенно интересует как
они крепились и где располагались.
Фотографии особо приветствуются.
И еще один вопрос.
Как наносился циммерит? Интересует вот в каком свете. Под сколами циммерита базовый дункель
или грунтовка?
^
    
BorisfonBock антимагнитное покрытие на первых двух машинах отсутствовало, на фронт они также без него отправились. Далее zimmerit покрывал почти весь борт (имеется в виду рубка)-количество неизвестно. Потом только на половину рубки.


Покрыт больше половины: http://img17.imageshack-us/img17/550/001dhyp9.jpg

Позднее исполнение: http://www.2iemeguerre.com/blindes/images/jagdtiger.jpg Данный экземпляр находится в Бовингтоне.

PS на раннем исполнение рисунок вокруг kugelblende нанесен тремя рядами.
^
    
Наше Вам уважаемые "Тигроведы".
Помогите дилетанту в БТТ, вопрос по машине №323 К.Книспеля:
# # # # #
1. Насколько верный камо и цвет маркировки(с боковика на первом фото)??
2. Был ли на машине циммерит?? (никак не могу разобрать на фото)
3. И подойдет ли для постройки этой машины вот этот кит:
http://www.super-hobby.ru/products/Sd.Kfz.182-Kingtiger-Henschel-Turret-w-Zimmerit.ht ml
если учесть что собирать буду "изкоробки"(поменяв только камо и маркировку конечно).
Буду очень признателен за ответ на любой из трех вопросов.
С уважением Алексей.
З.Ы. Прошу прощенья если проглядел ответы в предыдущих постах.
^
    
[quote="VladL"]
yrq писал(а):
замеры машинки из Кубинки



Yrg,

Хотелось бы эти две фото по отдельности, без надписей и если можно в большем разрешении. Вчера вечером клеил башню, хочу расмотреть сварные швы и стыковку получше, ну и рисунок циммерита заодно.


Не прошло и десяти лет, нашел вторую фотку:
^
    
Наткнулся на приличную "стопку" фоток музейного образца.
http://picasaweb.google.com/106374583903679843620/KingTigerWalkaround?gsessionid=y-1r afb85uP3dZb9it75LQ#
P.S. Не уверен что не было выше...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Парни, не моя тема вообще, но возник вопрос.
Королевские Тигры, с башней Хеншель и в циммерите, применялись на Восточном фронте.
Есть схемы окрасок и маркировки?
Гугль не предлагать, я в этих железяках как розовая зверуха в цитрусовых.

Добавлено спустя 2 часа 54 минуты 14 секунд:

Чё, все тигроведы испраились? Sad
^
    
Добрый день, подскажите, кто знает, танки 505 батальона все в циммерите были или были и чистые?
^
    
Приветствую! Вопросы по jagdtiger сюда можно задать или это уже другая тема?
Собираю jagdtiger porsche, ранний с циммеритом. Вопрос именно по нему. Фотографий мало, не уверен как наносить. С бортов с крыльев в верх на половину рубки. На носу верхний и нижний броневые листы. А на корме? Там много навесного инструмента. Как там наносить? Может есть фотки? И задние крылья, по ним тоже вопрос. Они обрабатывались циммеритом?
А ещё вопрос по камуфляжу )) Машин с циммеритом было выпущено не много. Какой камуфляж был? Знаю что большая асть юыла окрашена в Dunkelgelb, но я бы хотел окрасть в двух или трёх цветный камок. Такие были?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Все-таки "Ягдтигр" - это сильно отдельная машина. Я к нему еще не подступался - не могу ничего посоветовать.
^
    
ni82 писал(а):
Приветствую! Вопросы по jagdtiger сюда можно задать или это уже другая тема?
Собираю jagdtiger porsche, ранний с циммеритом. Вопрос именно по нему. Фотографий мало, не уверен как наносить. С бортов с крыльев в верх на половину рубки. На носу верхний и нижний броневые листы. А на корме? Там много навесного инструмента. Как там наносить? Может есть фотки? И задние крылья, по ним тоже вопрос. Они обрабатывались циммеритом?
А ещё вопрос по камуфляжу )) Машин с циммеритом было выпущено не много. Какой камуфляж был? Знаю что большая асть юыла окрашена в Dunkelgelb, но я бы хотел окрасть в двух или трёх цветный камок. Такие были?


Коллега, Вам в помощь по нанесению циммерита на корму и щитки поршевских ягдтигров:

#

По камуфляжу не простой вопрос. Хороших фотографий не удалось найти. Во всяком случае №314 точно был в камо, правда похоже без циммерита. Читал, что этот номер, возможно получила первая машина порше. Вместе с тем, вполне вероятно, что из остальных девяти машин есть "камуфляжные".
^
    
Valter
Спасибо! Такую фотку видел. Одна из не многих где хорошо видны детали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток уважаемые моделисты,

Элем, начинаю с модели от Такома:


Коробка содержит цветовую схему для этого цветового профиля:


Производитель описал этот профиль со следующей информацией:
"Tiger Auf.B, 1./s.H.Pz.Abt505, No#101"-Kompaniechef Oblt. Freiherr von Reibnitz,10.01.1945. Königsberg)

А теперь, уважаемые ценители немецкой бронетехники периода Второй мировой войны, прошу вас сказать мне, действительно ли существовал такой танк, который я показал выше в цветном профиле, если, конечно, усвоить эту информацию? Лучше, если есть хотя бы одна фотография этого танка. Smile
У меня есть очень обширная литература по этому типу транспортных средств, ОЧЕНЬ многочисленная, но, к сожалению, я не смог найти что-либо об этом конкретном танке в этой полукраске.
Я просто надеюсь, что Takom не вставил @what if @, не упомянув об этом, потому что в последнее время производители слишком сильно меняют правду, чтобы продукты были более интересными и привлекательными для покупателей.
Да, чуть не забыл /// в этой полукраске у Google нет информации об этом танке.

Заранее спасибо.
^
    
Страница 23 из 26 На страницу Пред.  123 ... 2223242526  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy