Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Химия от АКАН - краски, лаки, грунты

На страницу 123 ... 505152  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
В связи с появлением химии АКАНа в Киеве пожалуйста поделитесь опытом использования по....
Двухкомпонентным грунтам и лакам(как лучше наносить,чем обезжиривать,разбавлять ,промывать и т.д.)
Полиролям (какими что лучше полировать,чем потом обезжиривать)

Заранее спасибо всем,на эксперементы нет времени и денег Laughing
^
    


в игноре у 11 пользователей
Коллеги просто интересно,я не правильно задал вопрос,или никто не пользуется АКАНом? Confused А может тяжело опытом поделится? Laughing
^
    
пользовался нитро лаком матовым и использованием родного отвердителя.Разбавлял обычным 646-м. качество более чем удовлетворило. Я бы даже сказал порадовало Wink
^
    
По поводу лаков - ничего не скажу. Не пользовался еще лаками Акана... А краски - на высоте. Палитра - одна из самых точных. Правда акрил от Акана - только под аэр. Для кисти - только эмаль. Акрил ОООчень быстро сохнет. Кистью не успеваешь нанести.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго!

Я лично очень уважаю матовый лак АКАН! Очень приятный, матовость почти "Глухая". Есть минус: не разу не удалось нормально нанести кистью. ТОлько аэрографом и очень тонким слоем.
^
    
Красками пользуюсь. Матовыми красками очень доволен! Только собираюсь пользоваться Акановским лаком. Купил лаки (матовый и глянец). Соответственно отвердитель. Вопрос - нужно ли Акановский лак разводить под аэр? Если да, то в какой пропорции? На вид вроде как достаточно жидкий.
^
    
Ну отвердителя обычно надо 10-15 %... А вот растворителя сколько лить то?
^
    
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что позволяет добиться лучших результатов при покраске из аира: АКАНовские эмали или акрил?
И чем их можно разбавлять (кроме родных растворителей)?
^
    
А уменя вопрос про отвердители. Обязателен ли он к использованию для АКАновской химии.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alexxx писал(а):
про отвердители. Обязателен ли он к использованию для АКАновской химии.


Для лаков - да, для красок - нет. Писал об этом http://scalemodels.ru/articles/258.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
А вот растворителя сколько лить то?


Я на пополам плескаю.

Да если кто-то хочет сделать матовость на матовом, то надо АКАНовские лак надувать средним факелом, с большого расстояния, то-о-о-оненьким-то-о-о-оненьким слоем.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Нитро акрил АКАНа я развожу аналогом нашего 650 го только в исполнении DuPont 3608 который можно приобрести в любом магазине продающем автоэмали.Кстати этот растворитель хорошо работает со многими импортными модельными красками значительно экономя бюджет Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Нитро акрил АКАНа я развожу аналогом нашего 650 го только в исполнении DuPont 3608 который можно приобрести в любом магазине продающем автоэмали.Кстати этот растворитель хорошо работает со многими импортными модельными красками значительно экономя бюджет


Laughing если ещё учесть что АКАН это и есть ДюПон
^
    
Добрый день!
Пользуюсь эмалями Звезда Супер, хочу попробовать эмали АКАН, т.к. политра большая и кач-во, судя по отзывам, лучше. В моделизме новичек и возник вопрос - для красок АКАН существуют спец. наполнители - для придания глянца и матавости. Обязательно ли их нужно использовать для получения соответствующего покрытия или покрашенную поверхность можно залить нужным лаком (глянцевым, матовым)?
^
    
Основа у них конечно присутствует... Но нужна ли она?Акановские матовые краски обладают великолепной "матовостью"... Глянцевый лак, поверх матовой краски ложиться великолепно. И блестит как надо. А вот с матовым лаком у меня отношения не сложились...
^
    
Выбор красок…

У меня небольшая дилемма, а именно краски какой фирмы выбрать. Остановился пока на TAMIYA и АКАН. Что выбрать?

Первые модели красил красками товарища TAMIYA и чуть-чуть АКАН (старая резина и т.п.). Сейчас же хочу приобрести свои. В городе у нас продают только ЗВЕЗДУ, решил попробовать… Дрянь полная, больше не хочу... Остановился пока на TAMIYA и АКАН. У АКАНА привлекает как цена, так и палитра. У TAMIYA уверенность в качестве. Что же выбрать, что бы процесс сборки и покраски не превратился из кайфа в муку…
^
    
Олег, а зчем так сильно разбавлять лак??? Может поэтому у меня не получилось "матовости" при использовании матового лака от Акан...
Я готовил лак так:
4 мл - Лак.
1 мл - Растворитель 646
1 мл - Акановский отвердитель.
Или всетаки стоит разбавлять 50/50???

С уважением...
^
    
Спасибо! Попробую, посмотрим, что получится... Да и родной растворитель прикупил сегодня... Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо Олегу Якушенко и особенно Коту,за истекшее время по эмалем сам дошел ,особая благодарность по 84014 попробую.С металликами тоже проблем нет вот только те которые имитируют цвета побежалости очень матовы.Нашел в оригинале грунт для пластиков от ДюПонта ,значительно экономнее взять литр густого и пользоватся.Растворитель как я и писал ранее то же от ДюПонта .Вот только с красками в больших кол -вах проблемки дороговато по два бака за 10 мл.Понравилось работать с акрилом ,я не развожу АэроПро и так дует расход минимальный матовость меньше,укрывистость на высоте,в общем доволен надо расширить палитру.
С уважением FSL.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Далековато до Вас однако,но если буду пролетом обязательно прихвачу севрюжки,а пока только виртуально. Very Happy
^
    
Страница 1 из 52 На страницу 123 ... 505152  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy