Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/72 Airco DH-2 - Рыцари небес(#1850) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Друзья, я возвращаюсь к вам.
Выпал на какое-то время, сначала аврал на работе, потом трагические события в семье...

В общем, основную коробку расчалил, добавил хвостовые фермы, приклеил оперение и шасси.

Про продление сроков прочитал только сегодня, поэтому спешил к 31-му числу, иначе бы наверно хвостовые фермы делал из прутка - у Эдуарда достаточно непрочный пластик на тонких элементах, дает прогибы и поводки конструкции. Посмотрю как будет выглядит после расчаливания ферм, если не понравится, видимо придется переделать.

По совету Гены Нечаева применил морилку, чуть не испортил все дело, но вроде обошлось... Вечером выложу фото.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
уть не испортил все дело, но вроде обошлось...

Дык аккуратнее надо, на кошечках! Слава Богу, что обошлось. Ждем фоток.
^
    
Нечаев писал(а):
Дык аккуратнее надо, на кошечках! Слава Богу, что обошлось. Ждем фоток.


Ты абсолютно прав, проблема в том что на "кошечке" фактура была другая, чуть на этом не погорел.
Но с морилкой интересно затонировалось, выкладываю картинки:



^
    
Ах, расчалочки симпатишные и аккуратные. ЗдОрово. Из чего?
Вот только тяга на элерон правая подкачала - подтянуть бы.

Можно при случае покрупнее сделать? (а что? меня просили - я сделал Very Happy см "мою" ветку)
^
    
msl писал(а):
Вот только тяга на элерон правая подкачала - подтянуть бы.


Все верно Very Happy
Тот край не закончен просто. Если внимательно посмотреть, будет видно что боковая растяжка тоже пока одна, нет "Х".
Сделано из рыболовной лески 0.08 мм, закрашено черным маркером. Натяжение создаю уже после приклейки, как обычно, паяльником.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

msl писал(а):
Можно при случае покрупнее сделать?


Обязательно, чуть попозже, когда подберу "сопли" и немного подкрашу. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Дадада! Покрупнее бы! А так. по первой фотке вроде понятно, что нервюры высветлял?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую Вас, Алексей. Очень красивый аппарат! И прототип и модель. Понравилось, как выделили нервюры и другие элементы каркаса. Технология эта конечно не нова, но обычно ее применяют в более крупных масштабах, поэтому особый респект за окраску. Расчалки шикарные, кресло, приборная доска, все выглядит отлично. Пол правда ИМХО должен быть неокрашенное дерево. И еще на архивных фотографиях видно, что полотно на строевых DH-2 натянуто очень неаккуратно, в том числе и на борте №6011.





Имитация этих неровностей прибавила бы шарма модели. Тем более, судя по Вашей работе, что это Вам вполне по силам. Жалко, что я несколько опоздал с советами… Ну и уж до кучи, обратите внимание на «бороду» под носом на той же фотографии, чертеж прилагаю:



И еще несколько дополняющих/противоречащих друг другу профилей соответственно из: WindsockDatafile, In Action, Profile Publications.



Удачного продолжения!
С уважением, Влад.
^
    
korolevvlad
Влад, спасибо за комментарий и за дополнительные материалы!

korolevvlad писал(а):
Имитация этих неровностей прибавила бы шарма модели.


Это точно, жалко что это фото не попалось чуть раньше, что правда то правда.

korolevvlad писал(а):
обратите внимание на «бороду»


Да, эти "бороды" в наборе есть, даже двух видов, добавлю обязательно.

korolevvlad писал(а):
несколько дополняющих/противоречащих друг другу профилей


Всеж-таки, хоть Виндсок и претендует на достоверность, но большинство источников склоняется к красному варианту окраски.
Да оно и красивее так Very Happy
Кстати, на картинке из Profile на виде снизу зубцы ткани изображены разного размера, а у Эдуарда они даны одинаково.
ИМХО, с точки зрения производства одинаковые треугольнички технологичнее, но каковы они были в действительности? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вот такие:
^
    
шишкин писал(а):
А вот такие:


Понял, спасибо!
Все-таки у Эдуарда они не совсем правильные, носовые надо будет удлинить к центру фюзеляжа, а дальние исправлять уже не буду - хоть они и должны быть поменьше. Rolling Eyes
^
    
Вчера что-то фотосессия не задалась...Sad
Фото местами нерезкие, из того что выбрал и скадрировал, выкладываю:













Пожалуй, финиш. Wink
Надо только нормальные фото сделать. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Примите мои поздравления, окончание работы, всегда подразумевает начало новой Wink , желаю и в дальнейшем терпения в работе с таким маленьким масштабом. Качество фото конечно подкачало, но самолет понравился однозначно! DH-2 один из моих любимых аэропланов.
Ну и позвольте несколько маленьких придирок, надеюсь без обид.
1. На этом аэроплане боксы для магазинов располагались внутри кабины.
2. Законцовки пропеллера были всё-же покрашены, скорее всего желтой краской.
3. Колпаки колес одного цвета с фюзеляжем, я имею ввиду полотно PC10.
4. Кокарду на фюзеляже надо было чуть сместить назад, она наезжала на подножку.
5. Зубчатой линии на фюзеляже не было.
Я конечно не уверен, но кокарды на верхнем крыле, имели белую окантовку, хотя может это и блик.
С уважением.
^
    
sergio_vitalio
Спасибо большое за комментарий!
Первый биплан, уж не взыщите Very Happy Какие могут быть обиды - идеал бесконечен и недостижим, как Вселенная Rolling Eyes
Боксы - делал по инструкции, и по аналогии с другими бортами; крашеных законцовок не видел, видел латунь; колпаки - не видел цвета, а фюзеляж все же двухцветный, посему вопрос неоднозначный; про кокарду - согласен абсолютно, немного (0.5-0.7мм) надо было назад подвинуть Embarassed ; про зубчатую линию не понял - это то, про что тов. Шишкин писал выше по тексту?
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexR писал(а):
Боксы - делал по инструкции,

AlexR писал(а):
колпаки - не видел цвета,


AlexR писал(а):
про зубчатую линию не понял - это то, про что тов. Шишкин писал выше по тексту?

Обратите внимание на красный цвет кокарды и цвет колпака, с боксами понятно, зубчатая линия снизу отсутствует.
AlexR писал(а):
а фюзеляж все же двухцветный

Не он был трехцветный Wink сверху серый, по бокам пигмент PC10, а снизу некрашеное полотно

AlexR писал(а):
крашеных законцовок не видел, видел латунь;

^
    
sergio_vitalio
Спасибо! Цены бы Вам не было, если бы вовремя эти фото выложили Very Happy

Про колпаки - общепринято давно, что они красные, других мнений не встречал, а судить по ч/б фото - занятие очень неблагодарное, оттенки могут сильно различаться.

Следы от боксов явно видны, значит они там были, а потом были сняты. Хоть это радует Wink

По фюзеляжу - ясно-понятно, что снизу полотно Very Happy я пишу про то, что сверху два цвета.
Зубчики можно и закрасить, это недолго.

А винт на последнем фото - вообще другого типа Rolling Eyes без металлических законцовок, и профиль другой. То ли Эдуард накосячил, то ли они были разные.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexR писал(а):
Следы от боксов явно видны, значит они там были, а потом были сняты. Хоть это радует

Не хочу расстраивать, но они там есть Wink, только изнутри, то что мы видим снаружи это как раз их задняя стенка, там по англицки об этом написано.

AlexR писал(а):
Про колпаки - общепринято давно, что они красные, других мнений не встречал, а судить по ч/б фото - занятие очень неблагодарное, оттенки могут сильно различаться.

Вы им не верьте Mr. Green , на снимке четко видно, что они разного цвета, освещение одинаковое и фюзеляжа и колпака и кокарды, причем красный цвет на кокарде смотрится как интенсивно черный, а колпак одного цвета с фюзеляжем (его боком) т.е. более светлый. Лично мне так кааца Wink
^
    
sergio_vitalio писал(а):
AlexR писал(а):
Следы от боксов явно видны, значит они там были, а потом были сняты. Хоть это радует

Не хочу расстраивать, но они там есть Wink, только изнутри, то что мы видим снаружи это как раз их задняя стенка, там по англицки об этом написано.


Вот и правильно, расстраивать не надо Wink потому как ежели мы тот самый англицкий на наш перетолмачим, получим буквально следующее: "Светлый участок над кокардой свидетельствует о бывшем местоположении карманов для дисков"

Про колпаки - ну вот неубедительны мне ч/б фото Rolling Eyes Красный бывает многих оттенков, что уж говорить, если только белого больше 128 оттенков - он может быть розоватый, оранжеватый, какой-нибудь бордоватый и т.д. Так что оттенки серого могут очень сильно обманывать на ч/б фото, сталкивался с этим не раз...
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexR писал(а):
"Светлый участок над кокардой свидетельствует о бывшем местоположении карманов для дисков"

Да все правильно, но перед этим предложение говорит о наличии их внутри, правда не понятно зачем они их туда впихнули.
Ну раз по поводу колпаков не убедил, хай остаются красными. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Алекс привет....!
Хорошая работа...с удовольствием рассмотрел фотографии.....
Я бы еще тонировки слегка добавил на корпус, ферму и колеса....но это на любителя
очень понравилось все.
^
    
brendy197131
Спасибо! Very Happy
Да, слегка притонирую пожалуй Тамийными пудреницами. Rolling Eyes

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

sergio_vitalio писал(а):
AlexR писал(а):
"Светлый участок над кокардой свидетельствует о бывшем местоположении карманов для дисков"

Да все правильно, но перед этим предложение говорит о наличии их внутри, правда не понятно зачем они их туда впихнули.
Ну раз по поводу колпаков не убедил, хай остаются красными. Wink


Вот и я не понял, зачем внутрь - и так тесно ведь Shocked
Про колпаки - ну просто если нет четких доказательств, можно и так оставить Wink
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy