Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/72 Airco DH-2 - Рыцари небес(#1850) - обсуждение

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Никогда не делал раньше этажерок, но видать пора попробовать и это.
Не могу пройти мимо этой темы, давно хотелось собрать что-нибудь из ПМВ.

Для начала сделал "кошку" - Морана, чтобы потренироваться с растяжками, получилось вот такое:



Итак, есть вот такой набор



Внутри лежит пластик, травленка, декаль, покрасочные маски, подробная инструкция



Даются 4 варианта окраски для 2 вариантов модели - с двухлопастным и четырехлопастным пропеллером.
Пластик достаточно хорош, вот только задняя кромка крыла, похоже, толстовата для 72-го масштаба. Пока не решил, буду ли стачивать его, провис полотна может пострадать при этом процессе, а передан провис достаточно копийно.

В общем, собираю информацию, готовлюсь морально к старту Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexR, искренне желаю вам удачи в постройке! Буду внимательно следить! DH.2 очень красивый и оригинальный самолет - очень мне нравится!
^
    
Огось, будем смотреть и наматывать на ус!
^
    
Тень писал(а):
AlexR, искренне желаю вам удачи в постройке!

Любитель писал(а):
будем смотреть


Cпасибо за поддержку, коллеги!
Будем продвигаться понемногу дальше.

Боковины кабины задул песочным от Валледжо



покрасил силовые элементы, выделил их немного смывкой



задул тамийным tan кресло, склеил и поставил его на место

^
    
Приклеил борта. Правый встал нормально, левый заставил помучаться, но в итоге тоже зафиксировался как надо.



Заднюю кромку стачивать не стал, чтобы не усугублять толщину. Подшпаклевал немного ступеньку и закрепил циакрином

^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexR, отличный истребитель выходит! Кресло очень понравилось, я так понимаю оно травленое?
^
    
Да, травленое - не стал мудрствовать как тот поляк, который в 48-м делал скретчбилд DH-2.
Он делал плетеное из проволоки, но в 72-м думаю получилось бы коряво в любом случае (оно и в 48-м выглядит не очень).).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Shocked плетёное? Ого!
Думаю, что очень сложно подобрать проволоку нужного диаметра, чтоб плетение смотрелось естественным образом.
Ваше травлёное кресло очень достойно выглядит!
^
    
Спасибо, Сергей. Smile
Травление из Профипака, входит в набор, просто покрасил и собрал.
Что-то ручка кажется толстоватой, посмотрю как она будет рядом с приборной панелью, возможно, заменю...
^
    
AlexR писал(а):
Спасибо, Сергей. Smile
Травление из Профипака, входит в набор, просто покрасил и собрал.
Что-то ручка кажется толстоватой, посмотрю как она будет рядом с приборной панелью, возможно, заменю...

Вот, вот, ручка не соразмерная какая то! Хотя кто знает, надо смотреть на фотках и чертежах.
Что еще дано травлением в этой модели?
^
    
Любитель писал(а):
Вот, вот, ручка не соразмерная какая то! Хотя кто знает, надо смотреть на фотках и чертежах.


Дык кабина закрытая, ни на фото ни на чертежах не видно, какая там ручка должна быть...
Знаю, что на некоторых аэропланах раньше двумя руками за нее держались, а диаметр ее все же меньше ширины пряжки - может так и должно быть, не знаю.

Любитель писал(а):
Что еще дано травлением в этой модели?


Даны коробки под пулеметные диски, развертки этих дисков, прицельная рамка, "кабанчики" тяг управления, кресло, ремни, и даже вымпел (!) который крепится на крайней стойке крыла для одного из вариантов.
^
    
Продолжаем потихоньку...
Приборка вырисовывается (на фото бликует, пройду потом матовым лаком)



Добавлено спустя 38 минут 16 секунд:

Установил в кабину



Что скажет народ, велика ручка или оставить как есть? Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Установил в кабину



Что скажет народ? Велика ручка или оставить как есть? Rolling Eyes
^
    
ИМХО велика, лучше самому сделать... Wink
^
    
Привет

Просто, если вдруг интересно - в М-Хобби 63 (7-2005) есть статейка из раздела Крупным планом о постройке эдуардовского, но в масштабе 1-48, от Чукашева.
Не сильно много картинок, но хорошо видны расчалки (из бантика).
^
    
msl, спасибо Smile
Эдуард делал модель от Эдуарда Laughing
На самом деле, схема расчалок в инструкции дана довольно подробно, но все равно, спасибо за наводку, посмотрю.
^
    
Продолжаем бороться с хостингом, выкладывать тяжеловато, висит сервак....

Собрал кабину (кстати, добавил самодельную ручку)



Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Добавил заправочные горловины и суфлер



Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Задул все базовым цветом бежевого полотна



Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Движок покрасил, отмыл, прошел сухой кистью, добавил толкатели

^
    
Привет

Шарился по сети, попутно нашел шикарненький ДН-2 в крупном масштабе - может, будет в чем-то полезно.
http://www.schusterdiorama-35.cz/cs/galerie/98/111/

^
    
msl писал(а):
Привет

Шарился по сети, попутно нашел шикарненький ДН-2 в крупном масштабе - может, будет в чем-то полезно


Привет!

Встречал в сети некоторые из этих фото, но не все.
Спасибо! Smile
^
    
Лет пятнадцать назад делал подобную штуку от Revell. Как раз на ней тренировался делать растяжки. Пару лет назад подарил ее другу. Купил взамен упомянутый набор. С интересом наблюдаю за процессом, заодно смотрю расположение граблей Smile
^
    
vnl писал(а):
С интересом наблюдаю за процессом, заодно смотрю расположение граблей

Спасибо. Very Happy
Особо граблей не замечается (кроме не сильно аккуратной задней кромки крыльев), набор очень приятный, все прекрасно стыкуется.
Сравниваю с большими собратьями, прикидываю что можно сделать дополнительно.
Вечером буду красить крылья с нижней стороны и дорабатывать движок.

Добавлено спустя 14 часов 18 минут 44 секунды:

Ну вот, покрасил верхнее крыло снизу.
Сначала светло-песочным (почти белым), потом после масок на нервюры - бежевым.



Затем поверху - песочным

^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy