Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden 1/48 Nieuport 28c1 Эдварда Рике...(#1671) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Эх! Декаль, сволочь, просвечивает - Роден, млин! Подкрасить не получиццо, хотя бы на верхнем крыле цифирь?
^
    
А что, этот плакатик и был на крыле?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
Эх! Декаль, сволочь, просвечивает - Роден, млин! Подкрасить не получиццо, хотя бы на верхнем крыле цифирь?

Сам растроился когда понял, что выходит. Подкрасить можно, но тогда двойка будет отличаться(она просвечивает бежевым), а у нее форма не из простых, боюсь не совладать. Rolling Eyes
Вообще мату было с декалями... Цветы на кухне вяли.

Любитель писал(а):
А что, этот плакатик и был на крыле?

Угу. Типа или иди в окопы или хотя б денег дай. Wink Но как они там держались я не знаю. Разве, что намертво были закатаны по лак. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
DenLo, великолепно вышло! Белый капот ну очень украшает этот истребитель!
^
    
DenLo писал(а):
90% готовности.



ЗдОрово получается. Завидую.

Удачи с оставшимися 10%-ми!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Разве, что намертво были закатаны по лак


Угу, именно так.


Цитата:
Типа или иди в окопы или хотя б денег дай.


Так точно. "Сражайся, или купи облигации [военного займа] Третий "Заём Свободы" (Fight or Buy Bonds. Third Liberty Loan). Известный плакат очень известного художника Говарда Чандлера Кристи. Вот он в более-менее нормальном качестве:

http://pro.corbis.com/images/E9753.jpg?size=67&uid={15234582-8E31-405F-B999-EF608B3EA 110}

Любопытно, что Кристи - автор многих "ноуз артов" на самолетах ВМВ. Кстати, как кажется, плакаты не совсем верны в размерах, в оригинале они были 20х30 дюймов. На схеме "родена" окраска несколько напутана, там есть свои нбансы, но это для любителей "трогательных физиологических подробностей".
Я для себя решил, что пока не придут нормальные деки, мой 28-ой поживет в коробке, дабы не отягчать карму очередным долгостроем )))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тень,msl спасибо.

В 10% входит натяжка в сумме восьми растяжек, четыре из которых плоские. И вот этот процесс мне до конца не ясен. Пока обдумываю как бы исхитриться чтоб поаккуратней вышло. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Пока обдумываю как бы исхитриться чтоб поаккуратней вышло


Угу. Не ты (можно?) один. Я вот щаз смоляной SVA.5 делаю - там четыре "креста" плоских растяжек. Ясен пень, И-5/15/153... Видел я один блог, где поляк Ansaldo Ballila строит (пришлю вечерком ссылку). Так вот он натягивает параллельно две нити на простейшей приспособе, и заполняет промежуток каким-то силиконом. Знаю, что многие фольгу-самоклейку умудряются на промежуток наклеить. Способы зачетные, но надо точно рассчитать длину. По мне - так в лом. я, как всякий истинный трудоголик - безумный лентяй. Но на "Коломенской" (выход к парку) в киоске для рукоделия я купил китайскую мононить Wellcraft (59 RUR за катушку 10 метров). Так вот: она ПЛОСКАЯ и ТЯНЕТСЯ. Немного не масштабно - но как любая мононить она расщепляется и при этом не "мохриться". Прикидывал на SVA - вроде глаз не режет, вопрос только как тандеры изобразить: те, что Karaya дает в травленке - они для круглых.
Вот, мож мой опыт полезен будет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев, спасибо за подсказку материала, надо будет поискать на будущее. Но я уже как раз остановился на фольге и проволоке(вторая стр. темы). Сражаюсь. Wink Верхнее крыло буду ставить с приключениями эт точно. Примерил, стойки боковые не везде встанут нормально. Embarassed

UPD Ставить стойки на родные штырьки после окраски есть мазохизм! Evil or Very Mad Потому срезано и сделано из 0.5мм проволоки. Плоские растяжки закреплены на прямоугольные в плане крепления(хммм, как по научному не знаю) из пивной жести 1.5мм на 1мм и приклеены к верхнему крылу. Два отверстия под проволоку растяжки внизу и одно под стойку вверху. Как крепить к фюзеляжу пока в раздумках, с длинной естественно переборщил. Wink

UPD№2
Концепция поменялась(с) растяжки из проволоки и фольги слишком грубые и плохо натягиваются. Сделаны две параллельные из бантика и залиты "жидким стеклом" в промежутке. Прям на модели. Совсем другое дело. Cool
Правда весь геморой с креплениями оказался практически напрасным. Ибо бантик прекрасно закрепился бы и так...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Готово!

Спасибо всем помогавшим и просто наблюдавшим за процессом.







^
    


в игноре у 1 пользователей
какой чистенький, дайте залапать а то не привычно как-то Smile, симпотный епроплан!
^
    


в игноре у 1 пользователей
класс, мне очень понравился, +1, можно заляпать совсем чуток
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как говорится первый пошел! Very Happy
Отличный самолет получился.
^
    
Cool Изящный одним словом! Пачкать, хммм, незнаю, пусть останется как есть, раз ГОТОВО!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Oeff@g, olgerd83, Zhevnerov, Любитель, спасибо!

Пачкать сильно не хочу. Мало того, что не уверен в месте пачканья, так и повоевать ему шибко много не удалось. Март-Июнь в лучшем случае. Потому и износа немного.
^
    
Отличный самолет!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень красивый истребитель! Поздравляю, коллега!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень хорошо аппарат получился, и не надо пачкать ничего, он же не на диорамке стоит. Единственное- колеса. может, слишком светлые?
^
    


в игноре у 1 пользователей
а на фотке что раньше мелькала - сойка колёс грязная и люки пошарпанные до металла, а какпот как простыня велый!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Oeff@g писал(а):
а на фотке что раньше мелькала - сойка колёс грязная и люки пошарпанные до металла, а какпот как простыня велый!


Дык, люки вполне пошарпаные. Стойки не понятно по ч/б фото, толи грязные, толи процарапаные до дерева - оставил нетронутыми. На капоте какая то защита от огня, но что именно непонятно, так что сделал просто нагар...

Шишкин, спасибо. Про колеса не раз думал, не напрягаться и сделать "черными", но почему-то в мозгу сидит примерно такое ошущение резины без сажи... Rolling Eyes
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy