Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden 1/72 Zeppelin Staaken RVI - укр...(#2523) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 192021 ... 484950  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Так, для моделистских целей супердивайсы вроде Weller избыточны хоть у меня именно такая, но поскольку электроника моя первая профессия, к которой я нет-нет возвращаюсь рди денег или из любви к искусству - мне надо. Тут подойдет что-то бюджетное, типа китайской Solomon SL-20 (50 баков) или SR-976 (меньше 40). Можно ERSA MS-250 посоветовать, Б/У можно за копейки взять, я вообще за 20-ку в Москве нашел - ей и паяю травло. Кстати, SL-20 народ ояень нахваливает.[/quote]
^
    


в игноре у 5 пользователей
brendy197131 писал(а):
начинаем обретать формы

Класс, напоминает большого кита Smile
^
    
У нас тут не так давно появилась вот такая "игрушка". Работает на батарейках. http://www.asseenontv.com/prod-pages/heat_cold_soldering_set.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
завтра еще в местные магазины гляну что тут есть...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Minsk94 писал(а):

У меня чего-то не хочет открываться.
^
    
Вау!!!!! Птичка оперилась. Very Happy Впечатляет.
^
    
sergio_vitalio
Если эта не открывается, поищите на интернете "Cold Heat Soldering Tool". Сам этой штукой не пользовался. Кто-то её любит, кто-то ненавидит... Но это уже отдельная тема.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Смотрится штучка прикольно.......
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Смотрится штучка прикольно

Я - олдскульщик. Накой нам батарейки, если розетка под столом? И потом - мы электронику паяем, утечек опасаемся или статики?
^
    
brendy197131 писал(а):
то это пыль на морских ботинках

Ну пыль не пыль, а напречься прийдётся! Very Happy
^
    


в игноре у 15 пользователей
Классный аппарат получается! Слава, еще не выбирал каким методом будешь растяжки тянуть?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слапыгин_Игорь писал(а):
Ну пыль не пыль, а напречься прийдётся! Very Happy


Ой Игорь.....знаю я конечно, это я так тихо истерически шутил Very Happy

freeman писал(а):
Классный аппарат получается! Слава, еще не выбирал каким методом будешь растяжки тянуть?

Денис спасибо на добром слове.....
На счет растяжек вот уже подобрался вплотную, думаю или с помощью колечек...или сковозные отверстия....склоняюсь к кольцам все таки. И еще не решил что с вот с этим утолщением как быть? и вообще надо ли?
^
    
brendy197131 Утолщения ни сильно будут выделяться при таком масштабе. Думаю можно не делать Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Любитель писал(а):
Утолщения ни сильно будут выделяться при таком масштабе. Думаю можно не делать

Ну так вот и я об этом подумал Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я вот тоже склоняюсь к мысли, что при таких размерах и масштабе можно этот момент и опустить. Как вариант - тянутые "копоушки", как моя ненаглядная ушные палочки , Q-stick обзывает. Точечно (это важно!) нагреваем копоушку, тянем, режем. На отрезок готовой растяжки нанизыиаем пару отрезков, натягиваем, двигаем к концам растяжки, закрепляем каплей краски.
ЗЫ
Попробовал метод "масло на спирту": краска MiG (по сути "Ньютон и Виндзор", как дон Мигель мне таки признался) на чистейшем, 97,6% обезвоженном изопропиле. Результат интересный, остался очень доволен. Не везде применимо, но на фюзеляжах "Альбатросов" даст нужный эффект. "Хозяйке на заметку", тэ-скать. Только в другой раз этанол буду использовать - изопропанол высокой крепкости таки подъедает нижележащее акриловое покрытие. "ОН" - менее арессивен.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нечаев писал(а):
Попробовал метод "масло на спирту":


Ради экперимента? И какой он дает эффект отличный от масла на уайт спирите?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Ради экперимента?

Так точно.
Цитата:
эффект отличный от масла на уайт спирите?

Смывается иначе. Раньше в голову не приходило спирт использовать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вечер добрый.....немного продолжаем...
Начал возиться с расчалками....решил использовать леску толщиной 0.12 мм.....





сделал трафареты на два креста.......первая попытка не удалась...все смыл при помощи валеховского средства для чистки аэрографа. Нанес опять лозенг и повторил попытку....вроде ничего так.








^
    
Слава, респект. Ну ты и голова - золотые руки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сережа спасибо....и еще огромное спасибо тебе за помощь! Very Happy
^
    
Страница 20 из 50 На страницу Пред.  123 ... 192021 ... 484950  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy