Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden 1/32 Albatros D.III и D.III (OAW)(#1857) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Zhevnerov писал(а):
Можно перейти на "ты" для упрощения диалога

Только за!
Конечно же, чем смогу помогу! Я "под фанеру" крашу таким образом: после грунтовки корпуса, из аэрографа наношу основной цвет - я использую Ревелл 88 (охра) его можно осветлить, либо, наоборот - сделать темнее (также в качестве основного можно использовать, например, Тамию - Buff..номер забыл XF-57, по моему...). Потом рисуем саму фактуру древесины, для этого я использую краску Citadel Scorched brown, опять же его можно сделать светлее, либо темнее. Крашу кистью колонок №3, такая кисть очень хороша и долговечна, при намачивании она приобретает правильный конус и не "ворсится". Так как цитаделевская краска акриловая, то я развожу ее простой водой пожиже, но не до состояния грязной воды. Обмакиваю кисть и несколько раз провожу либо по листу бумаги, либо по чистой тряпочке, чтоб убрать лишнюю краску. Фюзеляж истребителя состоит из отдельных листов фанеры, поэтому и красить надо каждый лист в отдельности (думаю, что я не сказал ничего нового и вы это знаете, но все же, повторюсь, думаю, менее опытным коллегам это будет интересно). После того, как выбрали с какого листа начнете, прикиньте, каким бы вы хотели его видеть, где бы вы расположили сучки (конечно, можно (и проще) просто посмотреть на натуральный лист фанеры, либо ровный спил, но лично я люблю немного пофантазировать),после этого начинаем рисовать саму фактуру - место, где должен находиться сучок, прожилки, как бы обтекают, при рисовании древесины вообще лучше избегать ломанных линий, все должно быть плавно. Прожилки, вокруг сучков, рисуем коротенькими штришками, а остальные можно рисовать и в один штрих, главное стараться делать его тонким, если не вышло, можно стереть (это же акрил! Very Happy ) и попробовать снова. После нанесения прожилок, я покрываю поверхность глянцевым лаком кистью, охра приобретает янтарный оттенок, а излишне резкие прожилки немного "смазываются" . Если основной цвет Buff, то тут лак надо готовить - добавив в основной прозрачный немного желтого, оранжевого можно чуть-чуть красного Тамиевских цветных лаков. Но, я думаю, что проще использовать охру, либо самому намешать подходящий основной цвет, чем смешивать лаки, хотя, я могу и ошибаться.
Обращайся, если что-то понадобиться, как говориться - чем смогу - помогу!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо Сергей. Попробую на чем нибудь. успехов в работе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, не волнуйтесь! Работа идет! Very Happy









Все остальные детали также окрашены и ждут установки на свои места!
По Альбатросу Д.3 работа идет, но она такая же, как и в случае OAW перед склейкой фюзеляжа сделаю фото.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ух ты..какой красавчик! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
класнный самолет получается, моя жена сказала, что он похож на шлакбаум Wink Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
brendy197131, olgerd83 - спасибо!

olgerd83 писал(а):
моя жена сказала, что он похож на шлакбаум

Mr. Green Mr. Green Mr. Green что-то есть!
Извините, что фото не очень хороши, только сейчас фотографировал под лампой на кухне.
^
    
Привет

К вопросу радикально черного двигателя (вернее, видимой части - цилиндров):


Конечно, это компьютерная картинка, но через гуглю можно посмотреть и цветные фотки живых Мерседесов.

Больше здесь:
http://wwi-cookup.com/albatros/modelling_hints/profiles_markmiller.html

Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
кстати не факт, это скорее всего движок нового самолета, да и проекции поработавшего двигателя, тоже не очень похожи, добавлена только ржавчина на картере, а на самом деле ведь движки в Первую мировую очень сильно плевались маслом и вполне возможно, что они и сверху из-за налета масла были черными. Выхлоппные трубы тоже вроде как не стального цвета были, а ближе к коричневому
^
    
olgerd83 писал(а):
кстати не факт, это скорее всего движок нового самолета, да и проекции поработавшего двигателя, тоже не очень похожи, добавлена только ржавчина на картере, а на самом деле ведь движки в Первую мировую очень сильно плевались маслом и вполне возможно, что они и сверху из-за налета масла были черными. Выхлоппные трубы тоже вроде как не стального цвета были, а ближе к коричневому


По "плевкам" - а можно ссылочку-цитату аль еще чего-нить на подтверждение, касательно рядного движка, а не ротационного? Shocked
По "выхлопным трубам" - на картинках по приведенной мною ссылке нет ни одной выхлобной трубы - только показаны фланцы для их подсоединения. Так что утверждение не понятно. Но касательно "стального" цвета - а изначально они и будут стального цвета, а вот уж потом, после работы под воздействием температуры, газов...

Мерседес Д3


Мерседес Д3а


Мерседес Д2
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/52/Daimler_D_II.jpg
^
    
msl я как понял у Д3 основание стального цвета? Если это так, то пип, я свой мотор полностью покрасил в черный!
^
    


в игноре у 1 пользователей
msl писал(а):
По "плевкам" - а можно ссылочку-цитату аль еще чего-нить на подтверждение, касательно рядного движка, а не ротационного?


если продолжительное время мотор будет работать на 100% мощности - он будет плеваться маслом, даже во Вторую мировую на Мессерах рядные DB плевались

согласен не правильно выразился, не трубы, а фланцы, но ведь и самолет делается не только что с завода Wink
^
    
olgerd83 писал(а):

если продолжительное время мотор будет работать на 100% мощности - он будет плеваться маслом, даже во Вторую мировую на Мессерах рядные DB плевались

согласен не правильно выразился, не трубы, а фланцы, но ведь и самолет делается не только что с завода Wink


Извиняюсь, мне нечего ответить на домыслы. Плевки плевкам рознь, тем более, давайте не смешивать WW1 и WW2 - вопрос еще в том - ОТКУДА они плюются.

Вторая фраза смысла не имеет - упомянутые фланцы изготавливаются из того же материала, что и цилиндры, и к "окоричневанию" отношения не имеют.

В любом случае, как автору ветки нравится, так он и сделает - главное, чтобы процесс приносил радость и прочее. Very Happy Я просто подкинул пару картинок.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Любитель писал(а):
msl я как понял у Д3 основание стального цвета? Если это так, то пип, я свой мотор полностью покрасил в черный!


Ну, я вообще-то их не изготовляю, но по фотке вижу то же самое Very Happy А разве Роден в инструкции картер предлагает красить в черный? Кстати, его ж не видно вроде? Я Альбатросов пока не делал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, давайте не будем волноваться! Very Happy
Коллега msl прав - каждый делает так, как может и как ему нравится и, самое главное, - получать от этого удовольствие!
Могу с полной ответственностью сказать (и об этом уже говорили коллеги), что краски того времени были бледнее нынешних, а значит модели, что Пфальц, что Альбатрос, окрашены мной излишне "идеально". Я этого не отрицаю, но, честное слово, мне доставляет несказанное удовольствие - смотреть на яркие и изящные модели истребителей той Эры Начала воздухоплавания!
^
    
msl Там будет видно лишь верхняя часть мотора. Роден предлагал покрасить мотор в гунметал. Патрубок в ржавый, а бак с маслом в алюминий! Но я покрасил немного иначе, позже отпишусь в своей теме.
^
    


в игноре у 1 пользователей
msl писал(а):
http://wwi-cookup.com/albatros/modelling_hints/profiles_markmiller.html


спорить особо не хочу, но все же по этой ссылке показан двигатель мощностью 180 л.с. - D.III ab, которые использовались на Fokker D.VII (вместе с BMW D.III под конец войны), на Альбатросе Д.3 стоял движок D.III а, мощностью 175 л.с., уже заставляет задуматься над правдивостью данных Confused

вот кстати D.III черный (правда реплика)
http://www.collectors-edition.de/f-t-s_zeichnungen_D7_english.htm

на этом спор о цвете предлагаю закончить
^
    
olgerd83 писал(а):
на Альбатросе Д.3 стоял движок D.III а, мощностью 175 л.с., уже заставляет задуматься над правдивостью данных Confused

на этом спор о цвете предлагаю закончить


Забавное передергивание Very Happy Версия IIIа из музея - см мой предыдущий пост.

Ухожу, ухожу... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
msl, мы ведь начали спор из-за 3D графики, а в музее (как и реплику впрочем) можно раскрасить как захочешь не правда ли? Very Happy
^
    
olgerd83 писал(а):
msl, мы ведь начали спор из-за 3D графики, а в музее (как и реплику впрочем) можно раскрасить как захочешь не правда ли? Very Happy


В моем посте, вызвавшем "спор", изначально была приписка:

Цитата:
Конечно, это компьютерная картинка, но через гуглю можно посмотреть и цветные фотки живых Мерседесов.


В музеях, если и красят, то поверх всего и кистью. Smile Наверное. Smile
Здесь же попался весьма аккуратный маляр, разобравший движок на части перед покраской:





Конечно, подкраска имеет место быть, но очевидно, что некоторые элементы имеют родной неокрашенный цвет.

А что касается той графики - МНЕ цвета нравятся, и ПО-МОЕМУ, они если и не соответствуют 100% "истинному" цвету, то близко к этому. Касательно "заплеванности" маслом - доказательства? Характер загрязнения? Потому как точно так же я могу заявить - двигатели Мерседес сверкали чистотой! Но подтвердить мне нечем, увы.

До кучи версия от BMW, вроде из другого музея - но что-то окраска похожа Very Happy :


за сим спор о цвете закончил. Laughing
Пошел воевать со своим движком. Wink
^
    
Классный аэроплан! Посмотрел, может и сам созрею - скорее всего - лежит в шкафу такой же! Спасибо за творческий толчок - в прямом смысле слова! Спсибо...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spad, рад, коллега, что вам понравилась моя работа! Она пока еще не завершена, но окончание уже близко!

Итак, небольшое обновление:








^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy