Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden 1/32 Albatros D.III и D.III (OAW)(#1857) - обсуждение

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Начинаю постройку Альбатроса Д.3 (OAW)
Есть такая моднль и есть желание его собрать в отличной компании!





Собственно, камуфляж (если это можно назвать камуфляжем Mr. Green ) будет как изображен на коробке - Альбатрос Д.3 Йозефа Лёзера.
Пока по модели немного сделано собрана моторама кресло пилота и половины двигателя. Хочу над двигателем поработать основательно.




И небольшой вопрос: нет ли у кого фотографий радиатора сверху и снизу?
Смотрел недавно фильм "Красный Барон", кстати всем рекомендую! Очень интересно, очень много хорошо проработанных моделей истребителей, нет никакой пропаганды нацизма. И, на мой взгляд, огромный плюс еще в том, что снят фильм немецким режиссером и все актеры тоже немцы. Там мельком показывали устройство радиатора, но недостаточно, чтоб хорошо рассмотреть.
^
    
Здравствуйте Сергей, буду с интересом наблюдать за постройкой. Жаль самому некогда этим заняться.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сергей, приветствую и с удовольствием понаблюдаю за постройкой такого красавца, тем более "это мой любимый цвет и мой любимый размер"! Планировал себе его прикупить, но быстрота и молодость победила и обходит старых ветеранов, так что мне будет очень интересно узнать о модели из первых уст.
Модель на конкурс?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь писал(а):
тем более "это мой любимый цвет и мой любимый размер"! Планировал себе его прикупить, но быстрота и молодость победила и обходит старых ветеранов, так что мне будет очень интересно узнать о модели из первых уст.
Модель на конкурс?

Глеб Аполлонович, ну что вы такое говорите! Какой же вы старый? Вы "мужчина в самом расцвете сил!" (с) Very Happy
Кроме того, никто ведь не запещал участие двух одинаковых моделей. Можно будет сравнить!
Модель планирую на конкурс "Рыцари небес".
Набор был заявлен, как новинка, но только часть деталей новые - половинки корпуса, вертикальное хвостовое оперение, детали капота и декаль. Внутренности такие же как и в обычном Альбатросе Д.3. Старый двигатель Мерседес, на нем имеют место быть утяжины... Кстати, и на новых деталях достаточно много облоя, а на внутренних сторонах - следы от толкателей.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Тень писал(а):
Вы "мужчина в самом расцвете сил!" (с) Very Happy

Ага, тока без кнопки и мотора в жо..., простите, на спине.
Тень писал(а):
Набор был заявлен, как новинка, но только часть деталей новые - половинки корпуса, вертикальное хвостовое оперение, детали капота и декаль. Внутренности такие же как и в обычном Альбатросе Д.3. Старый двигатель Мерседес, на нем имеют место быть утяжины... Кстати, и на новых деталях достаточно много облоя, а на внутренних сторонах - следы от толкателей.

Дык, я уже это все видел своими глазами. Честно говоря, немного был расстроен качеством литья, но бывало и хуже, так что, слава Богу, хоть такое.
А как со складываемостью? все становится на места или за валидолом сперва сгонять? Very Happy Чудес нету?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я пока прикладывал только половинки друг к другу... вроде нормально... Могу предположить, что будут некоторые сложности со стыковкой капота и фюзеляжа.
Даже двигатель хорошо становится в мотораму (на Пфальце это просто беда была - строгал и шкурил... ужас). Ну а как дальше дело пойдет буду оповещать с фотографиями. Wink

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Я пока собираю/дорабатываю интнрьер, потом склейка корпуса. Жаль, не смог на пулеметы кожухи достать фототравленые... Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень писал(а):
Жаль, не смог на пулеметы кожухи достать фототравленые..




кстати с этим могу помочь Wink ,

я сам заказывал у этого человека зовут Fred Hultberg <oletcherfred>, нормально прислал письмом из Америки, время доставки было всего неделя после оплаты, принимает только PayPal, спишись с ним
^
    
Тень писал(а):
Собственно, камуфляж (если это можно назвать камуфляжем Mr. Green ) будет как изображен на коробке


Придётся самому красить, меня пугает то что полосы должны быть одинаковой толщины. Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
а и вот его прайс, я заказывал по этим ценам, но это было когды я делал своего Фоккера Др.1, может сейчас цены поменялись



^
    


в игноре у 1 пользователей
olgerd83, спаибо, только сейчас нет возможности возиться с оформлением карты... Sad Вобщем, пока есть время подумать. Wink Книга такая у меня есть, спасибо!

Eisbear, да есть такая проблемка... вечером выложу, то что у меня вышло с верхним и нижним крылом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, желаю удачи в работе над моделью, с интересом понаблюдаю процесс.
^
    


в игноре у 1 пользователей
выбирай себе любой:
^
    
Оххх, как же нравится мне самолеты! С интересом понаблюдаю за вами коллега.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте Сергей. С удовольствием присоеденяюсь к просмотру... Удачи Вам Very Happy
^
    
С удовольствием посижу и посмотрю. Есть что-то романтичное в самолетах первой мировой.
olgerd83 А как с этим товарищем связаться можно? Интересуют несколько позиций.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lipich, на мыло пиши, только на англ.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Oeff@g писал(а):
выбирай себе любой:

Все красавцы, хоть разорвись. А может всех их и сделать? Только вот куда их, все в 32-м, потом ставить?!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь писал(а):
Все красавцы, хоть разорвись. А может всех их и сделать? Только вот куда их, все в 32-м, потом ставить?!

Меня такие же мысли посетили после просмотра "Красного Барона" Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Тень писал(а):
Жаль, не смог на пулеметы кожухи достать фототравленые... Sad

Сергей, по поводу стволов к пулеметам посмотри здеся : http://rbmodel.pl/index.php?action=products&cat=news
Все таки поближе чем америкосы.Razz
Не ленись и оформи карту Evil or Very Mad , это плевое дело и совсем не трудное, зато очень полезное.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь писал(а):
Все таки поближе чем америкосы


а разницы нету, откуда письмо слать авиапочтой, мне из Америки от него пришло за неделю, а вот наша Укрпошта работает намного хуже, из Киева в Запорожье письмо шло 2 недели Shocked
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy