Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/35 German 3ton 4X2 Cargo truck(#1468) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Не смотря на запутанное название это старый, добрый " Опель Блиц".
Придя вчера с работы домой я, неожиданно для себя открыл коробку с этим изделием и начал собирать. Да сборка пошла так весело, что мне подумалось, что я еще и успею присоединится к участникам конкурса повторно.
Сборка прошла без каких либо проблем. Есть следы от толкателей, но это легко устранимо. Из нюансов: отсутствует двигатель, поэтому необходимо либо делать его имитацию (если захотите открыть дверцы капота) либо делать подобие радиатора т.к. через решетку пустота очень и очень бросается в глаза. Отсутствуют запоры на на боковых створках капота. Очень примитивный фаркоп.Ну это пожалуй и все.
Из доделок и переделок:
-запорная арматура ящиков. на один из них повесил замок.
-новый ящик для канистр, в комплекте есть ящик только для одной канистры. Я решил, что одной канистры будет мало и переделал под 4.
- новое крепление для фары "Нотек". Подсмотрел на одной из фотографий.
- провел немного проводки к задним фарам, добавил самодельных цепочек и немного подработал фаркоп.









































Добавлено спустя 4 часа 46 минут 22 секунды:

Заканчиваю трудовой день покраской модели в базовый цвет. А завтра будут малярно-покрасочные работы.
Скорей бы утро и снова в бой. Mr. Green




















^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня сделал тент на кузов, вставил стекла и собрал кабину.








^
    
Zhevnerov
А тент из чего, салфетка, бумага, фольга?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Бумага из обувных коробок. взял Белвестовскую, а она после окраски ворсится стала. Никогда такого не было. Ну думаю как нибудь исправлю.
^
    
Тент зимний, с начёсом Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavelat писал(а):
Тент зимний, с начёсом

Ага. Только был бы начес внутри бы ло бы лучше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ура! Добил монстра! Можно приклеивать.
Вне конкурса




























^
    


в игноре у 6 пользователей
Переднее левое колесо в воздухе. Или так неудачно обработана фотография.
^
    


в игноре у 16 пользователей
А мне понравилось, аккуратно собрано, тонировка в самый раз. Вопросик - разлохмаченные края брезента это баг или фича? И на левом (если смотреть спереди) переднем крыле маркировка снизу оборвана - это так задумано?
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO писал(а):
Переднее левое колесо в воздухе. Или так неудачно обработана фотография.

Просто подставка была немного выпуклая.
Котов писал(а):
Вопросик - разлохмаченные края брезента это баг или фича? И на левом (если смотреть спереди) переднем крыле маркировка снизу оборвана - это так задумано?

Брезент разлохматился в результате покраски, видно не очень ровно срезал бритвой, а начал красить и пожалуйста. попробую чего нибудь похимичить, может и найду решение. А по поводу маркировки даже не знаю что и сказать. Вроде декали приварил, а они все равно по краям отходят. Ну это дело мы подкрасим и все будет в порядке.
А за отзывы спасибо большое.
^
    
Понравился грузовичёк, очень хорошо выглядит. Wink
^
    
Салют!
А мне очень работа с красками понравилась! Shocked
Все просто замечательно. Изумительно повторена фактура цвета на шинах. Переходы цветов на кузове... супер, просто супер! Smile
^
    
Отличная модель Коллега!
^
    
Понравилась окраска,т.к. тоже люблю немецкую технику из DAK. Фото "кормы" в ракурсах не хватает только.Есть несколько замечаний/придирок :
1. Не видел нигде "Нотэк" на такой высокой "ножке"
2. Крепление запасного колеса вызывает сомнения - вряд ли оно удержится,будучи привязанным так да еще и веревка сквозь кабину пропущена,не к дверцам же она привязана
3. Креплений тента в кол-ве 4х штук на борт явно мало,на борту кузова у кабины их вообще не видно ни одного
4. Вообще тент был с окошками на грузовиках,окошки могли закрываться/открываться пологами - думаю они "оживили" бы тент.
5. Задний конвойный фонарь не имел "окошек" красного цвета - они светились зеленым,а в выключенном состоянии были темного цвета просто,но никак не красного.
6. Надпись на радиаторной решетке не очень - лучше из "травла" ее или оставить ровную поверхность,просверлить дырочки от болтиков : типа оторвалась/открутили.
Но смотрится модель очень симпатично,окраска явно удалась так что полюбовался.
^
    
А чем вы расворяли воско-маслянную темперу «Студия» ? И задували ли вы глянцевым лаком модель перед смывками ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прежде всего большое спасибо за отзывы и коментарии. Я старался.
А теперь перейдем к конкретике:
Alexziz писал(а):
1. Не видел нигде "Нотэк" на такой высокой "ножке"

мне видимо повезло больше вас и это чудо я увидел, чем спешу поделится с вами.

Alexziz писал(а):
2. Крепление запасного колеса вызывает сомнения - вряд ли оно удержится,будучи привязанным так да еще и веревка сквозь кабину пропущена,не к дверцам же она привязана

Опять же тема была мной не высосана из пальца, а подсмотрена вот на этой фотографии.

сперва хотел сделать растяжку на борта, но потом передумал.

Alexziz писал(а):
4. Вообще тент был с окошками на грузовиках,окошки могли закрываться/открываться пологами - думаю они "оживили" бы тент.

на представленной выше фотографии окошек нет. Хотя при желании сделать их не проблема. проблема в наличии желания.
Alexziz писал(а):
3. Креплений тента в кол-ве 4х штук на борт явно мало,на борту кузова у кабины их вообще не видно ни одного

Извините что нарушил последовательность. К сожалению фирма дала на модели только по четыре скобы на борт и обделила передний и задний борта вообще.
Alexziz писал(а):
5. Задний конвойный фонарь не имел "окошек" красного цвета - они светились зеленым,а в выключенном состоянии были темного цвета просто,но никак не красного.

с этим полностью согласен. Исправлю.
Alexziz писал(а):
6. Надпись на радиаторной решетке не очень - лучше из "травла" ее или оставить ровную поверхность,просверлить дырочки от болтиков : типа оторвалась/открутили.

Ну кому как. Мне нравится осознавать, что это нацарапал Я а не какой то чех,швед,немец или китаец пусть коряво, пусть не очень красиво. Главное своими руками. мне это доставляет большее наслаждение чем покупка травленки. Laughing
Alexziz писал(а):
Но смотрится модель очень симпатично,окраска явно удалась так что полюбовался.

а вот за это огромное человеческое спасибо. для художника-изкоробочника главное что бы покраска удалась. Very Happy
m673 писал(а):
А чем вы расворяли воско-маслянную темперу «Студия» ? И задували ли вы глянцевым лаком модель перед смывками ?

Эту темперу я растворяю всем, что попадается под руку. не пробовал только Ацетон и 640-650 растворители. Для быстрого высыхания я использую растворитель ZS от Mobihel, для медленного (фильтры) уайт-спирит. дождевые потеки делаю разводя краску просто водой. в общем надо самому поэксперементировать. с разными растворителями она ведет себя по разному. Никогда не пользовался и не пользуюсь никакими лаками.
В общем еще раз огромное спаибо всем за оказанное мне и моей модели внимание.
Удачи!
^
    
Очень понравилось. Никогда машины не собирал, но как представил себе такое на диорамку, сразу захотелось!
^
    
Очень реалистично получилась.Жаль баллы отменили.Точно в десятку!У меня вопрос-а эмблема на фальшрешотке тоже в цвет кузова окрашивалась?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Avasen писал(а):
У меня вопрос-а эмблема на фальшрешотке тоже в цвет кузова окрашивалась?

На большинстве фотографий из африканского твд эмблема окрашена светлой краской, примерно как и вся машина



^
    


в игноре у 1 пользователей
Классный автомобиль получился: Очень даже настоящий.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy