Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пигменты MiG Pigments + Pigment Fixer

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Кто нибудь работал с пигментами MIG Productions что можете сказать по качеству?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Добрый день.

Олег Якушенко писал(а):
День добрый, уважаемый коллега.
С упомянутыми Вами пигментами я недавно начал работать, приобретя их на сайте Броня 35. Пигменты очень высокого качества, могут наноситься различными методами, позволяют обеспечить исключительную естественность тонировки. При разумном подходе пригодны и для тонировки авиации, позволяя получить необычные и интересные результаты. Очень рекомендую. Удачи,
С уважением, Олег Якушенко.


Подскажите, в чём их разводить если нет фирменной жидкости.

Суважением, Валентин.
^
    
Есть проблема: обрабатывал траки МиГовскими пигментами, добился нужного еффекта, решил закрепить еффект при помощи МиГовского фиксатора пигмента...
После высыхания - траки выглядят так, как-будто пигменты на них не наносили, да и блестеть начали...
Работу без фиксатора в принципе переделать не сложно, но ведь модель чуть не под колпак надо ставить:)

У кого была подобная проблема?
^
    
Сей фиксатор - наглый развод ибо представляет собой ни что иное как уайт спирит.
Хотите чтобы держалось - используйсте тончайший слой матового лака, хотя даже в этом случае пигменты будут хуже смотреться. Но тут ничего не поделаешь.
^
    
Мало пигментов нанесли. Наносите побольше. А после фиксации и высыхания - снова пройтись пигментами влегкую для создания мягких границ.

http://www.ljplus.ru/img4/s/c/scud_c/DSC00050.jpg
По ссылке траки абрамса обработаны миговскими пигментами, потом фиксатор, потом снова пигменты. Резиновые подушки обработаны тонером от принтера.

http://www.ljplus.ru/img4/s/c/scud_c/DSC00022.JPG
То же самое на колесах БТРа. Правда тут уже вместо фиксатора выступает вода (Тамиевские эмали не любят уайт-спирит - сразу стираются).


Кстати, если сперва нанести фиксатор, а потом наносить пигменты - они делают отличную имитацию налипшей грязи!
^
    
udochkin писал(а):
Сей фиксатор - наглый развод ибо представляет собой ни что иное как уайт спирит.
Хотите чтобы держалось - используйсте тончайший слой матового лака, хотя даже в этом случае пигменты будут хуже смотреться. Но тут ничего не поделаешь.


Придется, наверное, попробовать...

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Цитата:
Мало пигментов нанесли. Наносите побольше. А после фиксации и высыхания - снова пройтись пигментами влегкую для создания мягких границ.


Проблема в том, что пигментов нанес ровно столько сколько надо с учетом еффекта фиксатора, нанес пигменты и после высыхания фиксатора - еффект почти нулевой, такое впечатление как-бы и не наносил пигменты...
Если не получится, наверное, перенанесу пигменты и буду закреплять лаком (неудобно)...
^
    
попробуйте развести пигмент водой до нужной густоты и нанести потом кистью. я так делал для имитации легкой запыленности. держится неплохо, по крайней мере, пальцами не стирается.
^
    
У меня при закреплении пигмента фиксером получилась вот такая вот нехорошая вещь.

Поверхность темнее, чем остальной тон. На башне вообще не осталось почти пигмента (вся остальная машина пигменты + вода).



Катки вроде неплохо смотрятся (только мягкости тонов нехватает).
^
    
попробовал на кошке фиксатор.
там где пигмент - все ок, а там где он нопал на краску - появились полуматовые разводы.

Задувается ли это дело потом матовым лаком или нет?
^
    
erwin_rommel писал(а):
попробовал на кошке фиксатор.
там где пигмент - все ок, а там где он нопал на краску - появились полуматовые разводы.

Задувается ли это дело потом матовым лаком или нет?


Задувается. Только очень осторожно. "сухим" слоем. У меня после нормального задувания лака все пигменты практически исчезают.
^
    


в игноре у 1 пользователей
udochkin писал(а):
Сей фиксатор - наглый развод ибо представляет собой ни что иное как уайт спирит.


Неправда, фиксатор - это легкий раствор лака на уайт-спирите.
А вот растворитель - действительно уайт-спирит.

Всем ОЧЕНЬ НАСТОЙЧИВО рекомендую посмотреть кинцо: "FAQ DVD Volume 1 - Pigments" от того же MIG.
Все очень доступно! Можно купить во многих магазинах, как сделал я, или просто "найти", например вконтакте.
^
    
Есть прекрасные фильмы по работе с МIGом.


можно приобрести здесь-
http://www.jadarhobby.pl/nv100008-faqvol1-pigmenty-p-15313.html
http://www.jadarhobby.pl/nv100108-faqvol2-modulation-style-p-16086.html
А можно и скачать из интернета. Я качал.
^
    
спасибо, но фильмами вы не удивили...

там кстати не говорится ничего о задувке фиксированных пигментов лаком сверху.
^
    
erwin_rommel писал(а):
спасибо, но фильмами вы не удивили...

там кстати не говорится ничего о задувке фиксированных пигментов лаком сверху.


Ну... фильмы они не для удивления, а для обучения Smile

Обычно пигменты и не задуваются. Они закрепляются фиксером. И на выставку. С фиксером лака уже не надо.
^
    
bronco писал(а):
А можно и скачать из интернета. Я качал.


Ссылкой поделитесь?
^
    
silencer да бы не подставлять сайт ссылку скинул в ЛС Wink
^
    
silencer писал(а):
bronco писал(а):
А можно и скачать из интернета. Я качал.


Ссылкой поделитесь?

Вот здесь ищите- http://www.farposst.ru/
^
    
Приветсвую форумчян! Сам щас столкнулся с вопросом фиксации пигментов...

Цитата:
Неправда, фиксатор - это легкий раствор лака на уайт-спирите.


Мне жутко интересно, на КАКОМ лаке этот раствор?!?!? Уайт-спирит не смог растворить ни лак-фиксатив (лак плавает в нём как жир в супе), ни матовый акриловый лак (ваще никак - куском на дне лежит), ни даже мебельный бесцветный лак (из жидкого лака превратил в пластилиновоподобную массу, лежащую на дне).... Что ещё можно добавить в уайт-спирит чтоб хоть немного фиксировал?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Professor_T-26 писал(а):
Мне жутко интересно, на КАКОМ лаке этот раствор?!?!? Уайт-спирит не смог растворить ни лак-фиксатив (лак плавает в нём как жир в супе), ни матовый акриловый лак (ваще никак - куском на дне лежит), ни даже мебельный бесцветный лак (из жидкого лака превратил в пластилиновоподобную массу, лежащую на дне).... Что ещё можно добавить в уайт-спирит чтоб хоть немного фиксировал?


Я наверное вас удивлю, но эмали humbrol, revell, tamiya, в том числе и прозрачные лаки, растворяются уайт-спиритом.
^
    
про эмали знаю, читал но не пробовал, т.к. с эмалями не работаю. А какие "прозрачные лаки" вы имеете в виду конкретно? Не думаю что у меня уайт-спирит хуже чем у других, раз не растворил то, с чем я его смешивал Smile
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy