Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски VALLEJO

На страницу Пред.  123 ... 303132 ... 343536  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
rum-ata писал(а):
Но глянцевый лак замедляет этот процесс. Я по валехо применяю тамиевские акриловые глянцевый и полуматовый лаки. Взаимодействия с краской не происходит. Работаю и аэрографом и кистью.

Про боксы поняла, присмотрю. А можете конкретней написать модельки лаков, а то пузырьков Тамии миллион в магазине. Аэрографа у меня нет, есть в виде спрея?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Покрас Vallejo Model Air даже с использованием фирменной химией был для меня настолько геморойным, что переход на Hobby Color оказался просто даром богов. Думаю, Валехо только для талантливых людей с большим опытом.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Zeroone
Немного некорректное сравнение это разные акрилы Валехо водный, а НС спиртовой, запах все же присутствует.
Мой переход был обратный, проблем не испытывал, с чем у Вас не получилось непонятно, возможно краска была подпорчена, например подморожена.
Ну и как бы немного разные методы нанесения.
Вот покрашено валехой Rolling Eyes http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1546850_1554317064_2D73042B-B52E-42F1-96FF-08 554F34C83B.jpeg.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ija писал(а):
Харуныч а где у валеджо срок годности? что-то я не нашла..

Ворчун эти тюбики типа "пипетка" фиг промешаешь нормально: дырочка очень маленькая. Вечером попробую прямо в тюбике выгнуть что-н из проволоки и размешать дримелем, может получится

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Сергей_Горбунов писал(а):
А вообще я не рекомендовал бы Валехо для больших поверхностей при окраске кистью.Будут заметны мазки кисти.


Не будут, если нормально разводить краску и использовать широкую, плоскую кисть.


Пипетка на Валехе спокойно вынимается,горлышко самого пузырька достаточно широкое для любой мешалки.Одно но - полностью перемешать не получится.часть пигмента уже полимеризовалась(засохла) в нерастворимую какашку.В лучшем случае получите краску с микрокомочками,забьет сопло на счет раз.Изопирил не поможет.Только фильтровать.Один из минусов Валехи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl писал(а):
Немного некорректное сравнение это разные акрилы Валехо водный, а НС спиртовой, запах все же присутствует.

Проблема запаха и тумана был решена с помощью камеры 60х30х45, вентилятора 350м3 и угольного фильтра. Ну и респиратор само собой
fsl писал(а):
Мой переход был обратный, проблем не испытывал, с чем у Вас не получилось непонятно

Действительно, краска каждому своя. С валехой у меня все получалось, но краска постоянно насыхала и добиться мягких переходов было крайне непросто. Покрашено валехой: https://yadi.sk/d/i31L-U0_zttUXA
^
    
У меня проблема возникла. Крашу впервые. Фигурка была прогрунтована из баллончика с Тамией. Затем покрасила фигурку, все дела. Крашу чисто красками Вальехо. Недавно заметила, что при покраске придерживаю фигурку за одно и то же место, на том месте стирается краска. Ногтем случайно задела краску на подставке, не сильно, моментально краска слезла. Попробовала на других местах слабенько провела ногтем, вообще не держится и послушно слезает краска. Что за фигня? Так и должно быть?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Попробуйте дать красочному слою высохнут.

Полимеризация акрилов примерно 24 час.
^
    
Logo писал(а):
Попробуйте дать красочному слою высохнут.

Полимеризация акрилов примерно 24 час.

Так в том то и дело, что лежала недели 3, некогда было заняться ею. А тут такое..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lastochka писал(а):
Фигурка была прогрунтована из баллончика с Тамией. Затем покрасила фигурку, все дела. Крашу чисто красками Вальехо.

Какой именно валехой покрашено? Аэром или кистью? Краску хорошо взболталиразвели? Краска точно не испорчена?
^
    
Zeroone писал(а):
Lastochka писал(а):
Фигурка была прогрунтована из баллончика с Тамией. Затем покрасила фигурку, все дела. Крашу чисто красками Вальехо.

Какой именно валехой покрашено? Аэром или кистью? Краску хорошо взболталиразвели? Краска точно не испорчена?

Краска не испорчена (четкая, без комочков и запаха), вальеха модел колор и гейм колор. Кистью крашу, болтаю, развожу с вельехо медиумом. Любой цвет стирается, ногтем не сильно почиркала на разных цветах, все так себя ведут.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Lastochka писал(а):
Logo писал(а):
Попробуйте дать красочному слою высохнут.

Полимеризация акрилов примерно 24 час.

Так в том то и дело, что лежала недели 3, некогда было заняться ею. А тут такое..


Ну тогда смириться , постараться аккуратно окрасить фигурку и покрыть лаком.

Собственно это одна из причин , по которой в свое время отказался от винил- акриловых Валлехо. Слабое , плохо шлифуемое, " резиновое" покрытие..

Однако для росписи фигур, различных мелких элементов и деталей , очень хорошо подходит .
^
    
Logo писал(а):
Lastochka писал(а):
Logo писал(а):
Попробуйте дать красочному слою высохнут.

Полимеризация акрилов примерно 24 час.

Так в том то и дело, что лежала недели 3, некогда было заняться ею. А тут такое..


Ну тогда смириться , постараться аккуратно окрасить фигурку и покрыть лаком.

Собственно это одна из причин , по которой в свое время отказался от винил- акриловых Валлехо. Слабое , плохо шлифуемое, " резиновое" покрытие..

Однако для росписи фигур, различных мелких элементов и деталей , очень хорошо подходит .

Печально... А по поводу лака кстати... Каким лаком лучше покрывать и можно ли кистью? Поскольку некоторые детали модели должны блестеть, а некоторые нет (значит матовый и глянцевый лаки нужны)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lastochka писал(а):
Фигурка была прогрунтована из баллончика с Тамией ... Кистью крашу...Любой цвет стирается

Мистика. А на других поверхностях также себя краска ведет? Может дело в грунте?

Lastochka писал(а):
Каким лаком лучше покрывать и можно ли кистью?

У валехи акрил-полиуретовый лаки под аэр и кисть - после нанесения поверхность разравнивается. У тамии, мр. хобби, хамброл только под аэр. На этом видео сравнение лаков: https://youtu.be/qfmIZqU3cWk
^
    


в игноре у 6 пользователей
Lastochka писал(а):
Logo писал(а):
Lastochka писал(а):
Logo писал(а):
Попробуйте дать красочному слою высохнут.

Полимеризация акрилов примерно 24 час.

Так в том то и дело, что лежала недели 3, некогда было заняться ею. А тут такое..


Ну тогда смириться , постараться аккуратно окрасить фигурку и покрыть лаком.

Собственно это одна из причин , по которой в свое время отказался от винил- акриловых Валлехо. Слабое , плохо шлифуемое, " резиновое" покрытие..

Однако для росписи фигур, различных мелких элементов и деталей , очень хорошо подходит .

Печально... А по поводу лака кстати... Каким лаком лучше покрывать и можно ли кистью? Поскольку некоторые детали модели должны блестеть, а некоторые нет (значит матовый и глянцевый лаки нужны)

В Вашем случаи подойдёт любой водорастворимый акриловый лак.
Но если нужно твердое покрытие , тогда алкидный лак , например Humbrol , но только в металлических баночках. Этот лак становится полимером.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У Вальехо есть акрил-полиуретановые лаки. И чисто полиуретановые на водной основе. Полиуретановым задута картинка на керамической плитке. На кухонном "фартуке". Через 2 суток можно было мыть. И так уже года 4 .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lastochka писал(а):
Фигурка была прогрунтована из баллончика с Тамией.
Не нужно этого делать. Грунт под валеху -- валеха, ак, аммо, стинилрез. Нужен грунт в баллоне -- босни, мотип, цитадель, армипейнтер. На тамии и гунзе валеха нормально не держится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ворчун писал(а):
грунт в баллоне - босни, мотип

Bosny грунт или просто краска, он полисторол не жрет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zeroone писал(а):
Bosny грунт или просто краска, он полисторол не жрет?
Грунт. И нет, не жрет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zeroone писал(а):
Покрас Vallejo Model Air даже с использованием фирменной химией был для меня настолько геморойным... Думаю, Валехо только для талантливых людей с большим опытом.


Разделяю. Нужен был белый акрил. На момент, когда возник вопрос, в магазинах был только Валехо Модел Эйр. Взял его. Но по ряду причин он простоял 3 года неоткрытым. Сейчас понадобился - думаю, чего буду новую краску брать, когда есть пузырек? Это была ошибка. Вроде и обезжиривал поверхности, и взбалтывал до посинения, но результат ни кистью, ни аэром (Ивата эклипс, 0,3 мм, 1,2 бар) не устраивает: адгезия никакая, укрывистость тоже: на сером пластике (моделистовско-академовский "Бронко") никак не ложится ровным слоем.
При этом купленная тогда же тамия XF-20 и аэром (тем же, при том же давлении, на 10 капель 1 капля авроровского разбавителя для акриловых красок), и кистью ложится как родная. И то, и другое с обоими красками делал без грунта.
Плюнул, заказал тамиевский белый. Что с баночкой валехи делать - не знаю. Ее как-то реанимировать можно? или умерла так умерла?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Лодочник
Моей белой краске из серии модел аир уже лет пять шесть наверное, работает все без проблем, реально экономная сколько пользую все первая баночка еще.
Насколько я знаю эта краска очень капризна к минусовым температурам, где она , как и сколько хранилась до покупки, не уверен что ответите однозначно.
Есть нюансы в работе тем не менее для работы в помещении вне конкуренции при всем моем уважении к Гюнзе.
ПС да пользуюсь всегда только фирменными растворителями и другими жидкастями из линейки.
ПС дабы быть справедливым у меня несколько банок так же были с нюансами например металлик схватился и стал как мокрый песок, но точно такая же и купленная тогда же работает и по ныне, для себя уверен краска была испорчена ранее.
^
    
Страница 31 из 36 На страницу Пред.  123 ... 303132 ... 343536  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy