Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор модели самолёта периода Первой Мировой

На страницу Пред.  123 ... 14151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Yanghelm
Ну так уж и расстройство? Wink

#
^
    
Во, первый пошел!

Кстати, раз у всех есть книги. То предлагаю высказывать "хочухи". Типа книга 2, стр. 15, Ньюпор. Для себя отдельно уже записал некоторые прикидки.
Лучше сделать отдельную тему. Кто начнет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio
Ух ты! Спасибо!!! Только у меня теперь есть вопрос - DFW производились в 1917-1918 годах, каким годом примерно датируется эта фотография? Теоретически самолет мог попасть "в плен" и получить опозн. знаки РИВВФ до осени 1917 года...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Любитель
А в 32-ом будет?

Маленький оффтоп - открылся ранний доступ к "Илье Муромцу" - на нашей улице праздник =)
http://ilyamuromets.su/
^
    


в игноре у 18 пользователей
Любитель писал(а):
Во, первый пошел!

Кстати, раз у всех есть книги. То предлагаю высказывать "хочухи". Типа книга 2, стр. 15, Ньюпор. Для себя отдельно уже записал некоторые прикидки.
Лучше сделать отдельную тему. Кто начнет?


С боковиками только аккуратно работать надо, лучше по фото из этой же книги делать, у меня все "Ньюпоры" оттуда уже нарисованы в векторе, сравнивал с фотографиями цветные проекции, из-за огромного объема работы проделанной художником, много неточностей в рисунках оказалось.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
был у красных, причем с дурацкими красными кругами

Их было несколько, в тч. и со звездами. Есть фото самолетов Центральной авиагруппы Ю-З фронта (там, где "Снайп" трофейный был, он тоже на этом фото запечатлен), на которой четко виден DFV раннего выпуска со звездой на РН, и, что забавно - с английской турелью.
Цитата:
DFW производились в 1917-1918 годах

На фронте - с октября 1916-го
^
    
Yanghelm Будет Wink Главное модель получить для примерки.
Труфанов_Сергей Конечно не стоит 100% опираться на боковики. Опыт был уже с Мораном. Делал по боковику, а в итого в размер не попал. Впрочем как и со Снайпом. Все ньюпоры в векторе. Это мощно. Куда мне деться теперь Mr. Green
Нечаев Фото в студию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель
Русалку, русалку!!! Для примерки все есть!

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Нечаев
В книге только с кругами был... Насчет годов производства - что-то я действительно маху дал - WnW дает самолеты производства 17-18 гг.
З.Ы. А еще для всех самолетов с закрытым двигателем они дают ужасные пятнистые схемы окраски =(
^
    


в игноре у 18 пользователей
Yanghelm писал(а):
Русалку, русалку!!! Для примерки все есть!


А какую конкретно русалку?
^
    
Yanghelm Обсудим на МиниМАКС 2014 Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Труфанов_Сергей

Вот эту вот.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Любитель писал(а):
Yanghelm Будет Wink Главное модель получить для примерки.
Труфанов_Сергей Конечно не стоит 100% опираться на боковики. Опыт был уже с Мораном. Делал по боковику, а в итого в размер не попал. Впрочем как и со Снайпом. Все ньюпоры в векторе. Это мощно. Куда мне деться теперь Mr. Green


Дело не только в размерах, например у "Ньюпоров" выпуска "Дукса" и остальных (в т.ч. французских) на верхнем крыле кокарды размещались по-разному, у "Дукса" они были примерно на шаг нервюр смещены ближе к краям. А у тех же "Ньюпоров" с триколором на руле поворота надписи слева и справа были разные по содержанию, а в книге там постоянная путаница на этот счет. И таких мелочей много набегает. Не поймите превратно - совершенно не хочу приуменьшить работу авторов, ими была проделана огромная работа, причем впервые в этой сфере, а результат вышел очень радующий - искренне считаю эти книги лучшими работами по отечественной авиации последнего десятилетия, а с точки зрения моделиста собирающего авиацию начала века, так вообще лучшая работа по нашей авиации той эпохи за все время. Но когда перелопачивается огромный объем материала, то сделать все без сучка и задоринки совершенно невозможно. А кроме Ньюпоров в авиации тех лет еще много чего было Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Фото в студию.

К сожалению, это фото ничего не прояснит, кроме того, что такой аппарат был в указанной группе. КМК, восстановить его окраску совершенно невозможно, иначе был бы соотв. профиль в книжке.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Yanghelm писал(а):
Труфанов_Сергей

Вот эту вот.


Эта русалка (вместе с еще двумя другими) у меня уже нарисована и выйдет как только у Бегемота очередь печати подойдет к декали на "Ньюпоры"
^
    


в игноре у 5 пользователей
Yanghelm
Будут Вам и русалки, и наяды, и черти всякие, и многое, многое другое, что рисовалось на Ньюпах, только терпение.
По поводу DFW вот тут уже обсуждалось:
http://aviaww1.forum24.ru/?1-19-0-00000138-000-0-0-1368809626
^
    


в игноре у 10 пользователей
Впрочем, если есть желание погадать на счет цвета - то вот увеличенный фрагмент того фото

^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio
Спасибо, почитал! Правда, вопросов только больше стало =( А на Ньюпоры мне много не надо - только русалку и дракончика =)
^
    


в игноре у 18 пользователей
Yanghelm писал(а):
sergio_vitalio
Спасибо, почитал! Правда, вопросов только больше стало =( А на Ньюпоры мне много не надо - только русалку и дракончика =)


А дракончика какого? - Рекомендую большого как у Арцеулова в 1922 году был.
^
    
Труфанов_Сергей То есть ты будешь печатать все ньюпоры и в 1/32 масштабе? Представляю себе размеры и стопочку листов Smile
Да, всё верно, самолетов много было в то время. Всем хватит.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Любитель писал(а):
Труфанов_Сергей То есть ты будешь печатать все ньюпоры и в 1/32 масштабе? Представляю себе размеры и стопочку листов Smile
Да, всё верно, самолетов много было в то время. Всем хватит.


Печатать буду не я... Если бы от меня зависело - давно бы уже не утерпел и напечатал.

Крупный масштаб скорее всего будет разделен на несколько выпусков, т.е. будет как с И-16...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Труфанов_Сергей
Сейчас посмотреть не могу - приду домой, напишу. Кажется, тоже либо 17-ый, либо 23-ий Ньюпор - на борту красный дракон нарисован. А 22-ой год - это, по моим меркам, уже слишком поздно...
Хотя, как представлю, сколько Академа придется перепилить, чтобы собрать желаемую коллекцию - дрожь берет.

Добавлено спустя 4 часа 20 минут 9 секунд:

Нашел! Только дракон не красный, а черный. Ньюпор-23 из 11 авиаотряда, на РН комета нарисована. Стр 122 2-го тома.
^
    
Страница 15 из 17 На страницу Пред.  123 ... 14151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy