Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БА-3 "ЗВЕЗДА" 1/35 " Наши руки не для скуки

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здраствуйте коллеги!
Не думал,что будет такой всплеск эмоций Shocked Shocked Laughing Но как говорил кот Леопольд "Давайте жить..." Но я все равно за такую форму общения!!!Для каждого его модель самая-самая ,а ошибки всегда видно со стороны.
По поводу использования модных прибамбасов и аксесуаров-посмотрим на цены и "скупая слеза течет по мужественному лицу".Вот поэтому и заклепочки делаю с помощью иньекционной иголочки,внутрянка из кусочков пластика и типографской фольги да и сама моделька сами понимаете....
Жаль только что неуспеваю поставить ее в один ряд других конкурсных моделей,но статеечка за мной! Laughing Laughing
^
    
Thunderbolt писал(а):
Даже не подумаю!!!!!!!! Поясню почему. Подобный тон вызвал у меня порыв агрессии. Он не допустим в общении между интеллигентными людьми.

Ну вот, меня прочитали, но поняли не так.
В моем посте нет ни капли агрессии и объясню почему: к данной работе испытываю ничего кроме уважения и радости за то, что человек пошел на такой подвиг. Если в моем посте читается злость или еще что-то, то уверяю Вас, что ничего подобного не задумывал.
Thunderbolt писал(а):
Теперь о ХАЛТУРЕ Не в моих правилах искать мухи в новозе. Однако зацепило. Вот то, что Дениска_Сергеевич писал в своей теме по буксиру...........................:

Вот тут Ваша главная ошибка: я не искал косяки в БА-3 ради "ага, все так рады, а я нагажу". Да, я сам косячу, и я это не отрицаю. Причем свои косяки я замечаю (если нахожу) сам и не скрываю их. Вот Вы пишите:

Thunderbolt писал(а):
Две прямоугольные накладки на прототипе смещены относительно одна от другой. На модели нет:

Я, блин, этого не заметил! Сначала не понял про что Вы пишите, но потом присмотрелся и увидел, что правда - блоки располагаются не на одной линии.
Я указываю на ошибки ради того, чтоб их либо исправили либо приняли во внимание. Это и есть конструктивная критика по делу.
Да, на косяк пера руля я закрыл глаза, но это не значит, что я не имею права показывать на ошибки других.
Thunderbolt писал(а):
олучается, что ХАЛТУРА А ведь эти накладки много больше заклёпок.

Вы не правильно оцениваете значимость деталей. Накладки много больше заклепок, но заклепки более бросаемые в глаза детали: на готовой модели Вы в жизни не скажете, что у меня переразмеренные накладки, а вот заклепки видно сразу.

Thunderbolt писал(а):
А ещё, раз уж прогуглили, то и ссылочки под конструктивную критику принято выложить человеку, а не одну фотографию, как на допросе.

Ну, я же говорил про конкретное место, на которое и выложил фотографию. Зачем выкладывать кучу? Я ж не знаю какого рода информацией располагает коллега RANGER.

ЗЫ: только не надо опять в штыки принимать данный текст. Никого не хочу обидеть и даже не пытаюсь, если честно (вот уж такого желания ну никак не имею).
ЗЗЫ: а пулестойкие болты можно сделать так: заточить гвоздик по форме болта, сделать им в куске свинца углубление и разогретым литником "тыркать", получая желаемое.
С уважением ко всем, Венедиктов Денис
ЗЗЫ: о, забыл, кстати сказать. Коллега,Thunderbolt, Вы учтите, что я не имею чертежей на свой буксир и делаю ВСЁ только по фото. Отсюда и косяки (не хочу этим сказать то, что если бы я делал по чертежам, то было бы без косяков)
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
Вот тут Ваша главная ошибка: я не искал косяки в БА-3 ради "ага, все так рады, а я нагажу".

Не правда Ваша. Я с самого начала сказал, что не соглашаюсь с выбранным тоном написания, а с критикой согласен. Прочитайте внимательно, как это сделал я, текст.
Дениска_Сергеевич писал(а):
Я указываю на ошибки ради того, чтоб их либо исправили либо приняли во внимание. Это и есть конструктивная критика по делу.

В том то и дело, Денис (если позволите без Сергеевич), что я не вчера схватился рыться по Вашим темам в поисках косяков. Давно с интересом наблюдаю за процессом постройки паровоза, хоть и временно замороженного, темой буксира..... И эти блоки на пере руля ещё тогда заметил, но не считал, что это будет конструктивная критика. От того, в каком они расположении практически облик модели не изменится, да и Вы исправлять не пожелали. Ведь сразу и сказали, что закрыли глаза. Повторяю ещё раз, что согласен, заклёпки не той формы и не в том месте. Но громко говорить халтура нельзя в данном случае. Так не бывает. Делает человек модель из откровенных дров. Правит всё, что правится, а что не правится, меняет на самодельные детали и узлы. И тут, как Вы сказали, приходит Дениска Сергеевич и громко говорит что халтура.
Цитирую...
Цитата:
когда я смотрел на фотки ходовой, то молча аплодировал, а тут наблюдается некая халтура. Плохо! Надо ее искоренять и бороться всеми возможными силами.
И Вы считаете, что это корректное искоренение? А я считаю, что неоправданная грубость и нетактичность. Про всю ходовую молча аплодируем, а за три неверные заклёпки.....
Дениска_Сергеевич писал(а):
Ну, я же говорил про конкретное место, на которое и выложил фотографию. Зачем выкладывать кучу? Я ж не знаю какого рода информацией располагает коллега RANGER.

И я не знаю. Честно. Просто взял и выложил ссылки. Для потомков, желающих сделать Ба-3. Но это так, к слову.
Дениска_Сергеевич писал(а):
ЗЗЫ: а пулестойкие болты можно сделать так: заточить гвоздик по форме болта, сделать им в куске свинца углубление и разогретым литником "тыркать", получая желаемое.

А это уже даже смешно. Laughing Laughing Laughing В теме:Изготовление болтов и заклепок в 1/35 на второй странице именно RANGER рекомендует этот способ. Почему он им не воспользовался, не знаю. Вероятно были причины.

Дениска_Сергеевич писал(а):
Коллега,Thunderbolt, Вы учтите, что я не имею чертежей на свой буксир и делаю ВСЁ только по фото. Отсюда и косяки

Фотографии для деталировки подходят лучше, чем чертежи. Я пользуюсь чертежами только для выяснения геометрических параметров. И опять подозреваю, что Вы не внимательно читаете других.
RANGER писал(а):
Отвечаю по порядку.Вертикальные заклепки делались по чертежам из хобота(тогда еще не было данной фото)Там четко просматривается разница в диаметрах.


По этому считаю дальнейший разговор не по теме безсмыссленным. Есть желание?, давайте в личке. Это будет более правильно.
^
    
 !  Minsk94:
Дениска_Сергеевич и Thunderbolt, даже в личке спорить не надо. У Вас у обоих уже создался достаточно солидный image на этом сайт , совершенно не подходящий для перепалки по поводу чьих-то заклёпок. Very Happy



RANGER, думаю, Вы эти фото видели, но на всякий случай, вот тут два неплохих walkaround-а по данной машине. Много внутрянки.
http://svsm.org/gallery/ba-3-family
А заклёпки действительно крупноваты, и всё больше и больше криво посаженых деталей; за темой наблюдаю давно и "чем дальше в лес, тем больше дров". Начало было шикарное, а теперь становится всё более неаккуратно. RANGER, к этому конкурсу не успеете, к другому получится. Если уж взялись за такую солидную работу, лучше довести до конца, как следует, и не спешить.
^
    
Thunderbolt писал(а):
Но громко говорить халтура нельзя в данном случае.

Слова тоже можно воспринимать по разному. Когда смотрят на закат и матерятся, то не имею в виду, что все ужасно. Наоборот. Да, я сказал "халтура", но халтура не в том плане, что человек намеренно сделал плохо, а в том, что он сделал хуже, чем может (я уверен на 200%, что коллега RANGER может в сто раз лучше).


Thunderbolt писал(а):
А это уже даже смешно. Laughing Laughing Laughing В теме:Изготовление болтов и заклепок в 1/35 на второй странице именно RANGER рекомендует этот способ. Почему он им не воспользовался, не знаю. Вероятно были причины.

я не видел (не имею возможности читать по 150 новых сообщений в день, а именно столько я вижу, когда прихожу с работы)

Thunderbolt писал(а):
Фотографии для деталировки подходят лучше, чем чертежи. Я пользуюсь чертежами только для выяснения геометрических параметров. И опять подозреваю, что Вы не внимательно читаете других.

Тут не спорю. Но как сделать идеально похожую на прототип деталь, когда нет даже размеров? Да ладно размеры: практически нет фотографий тех или иных деталей снятых в профиль (всегда под каким-нибудь углом). Мне приходиться высчитывать размеры относительно людей, которые тоже не одинаковые и стоят не по струнке, а в свойственных людям позах.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Minsk94
Very Happy
не буду больше.
Тут ведь дело не в том, что спор или не спор. Просто я хочу, чтоб модель была шикарной во всех местах.
Может я и грубо высказал свою точку зрения (когда сам в голове произносишь свой текс - то это одно, а когда его читает посторонний человек - то это другое. Интонаций-то не передать, тем более, что я не считаю себя мастером писанины), но считаю, что лучше во время прокомментировать в моем стиле (ну вот такой он), чем не комментировать никак и кидать табуретками в уже готовую модель.
^
    
А давайте наконец выпьем за мировую?!?!?! Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:

Minsk94
Большое спасибо за инфу!
^
    
RANGER писал(а):
А давайте наконец выпьем за мировую?!?!?!

А мы и не воюем Very Happy
^
    
Minsk94 писал(а):
Дениска_Сергеевич и Thunderbolt, даже в личке спорить не надо. У Вас у обоих уже создался достаточно солидный image на этом сайт , совершенно не подходящий для перепалки по поводу чьих-то заклёпок.

Прошу прощения за оффтопство в этой теме. Согласен и даже прошу убрать после этого все мои посты, но я вёл речь не о заклёпках. Я говорил о культуре общения. Это один из главных моментов, почему я нахожусь на этом сайте. Остаюсь при своём мнении. А Денису рекомендую научиться говорить слово извините. Это очень поможет в жизни. А не прятаться за:
Дениска_Сергеевич писал(а):
Слова тоже можно воспринимать по разному. Когда смотрят на закат и матерятся, то не имеют в виду...........
Laughing Laughing Laughing

По поводу удаления моих постов сказал вполне серьёзно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Minsk94 писал(а):
А заклёпки действительно крупноваты, и всё больше и больше криво посаженых деталей


Коллеги...берем микроскопы в руки и вперед просматриваем всю модель!!....вы че совсем поехали? давайте смотерть дальше и действительно смотреть работу мастера.....
Саша Minsk94 из всего колличества фоток...особенно из последних я онных не увидел Cool

Дениска_Сергеевич
ваш тон можно воспринимать неоднозначно......так можно писать коллеге который склеил свою первую в жизни модель. у вас в темах, за котрыми очень интерсно наблюдать никто стулом не бросается:grin:
С уважением ко всем
^
    


в игноре у 1 пользователей
А можно в зале немного потише? Wink
А то посмотреть не даете. Если Вам не интересно, то устройте себе небольшой перекурчик. Laughing Laughing Laughing
RANGER писал(а):
Жаль только что неуспеваю поставить ее в один ряд других конкурсных моделей,но статеечка за мной!

А Вашу модель нельзя ставит в один ряд со всеми. Это пожалуй единственная модель, которой нет конкуренции вообще. Таких БА-шек я еще нигде не встречал. Так что у Вас вершина пьедестала. А для конкурса ждите пока кворум наберется. Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Скоро Вову бить будем.....толпу нагнал а зрелище где? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Попкорн с пивом еще две недели назад скончались......даже бежать за ними не кому....все заснули Very Happy
^
    
Я первый в очереди на раздачу тумаков. Laughing
^
    
Коллеги!Как говорил товарищь Карлсон(который живет без крыши)"Спокойствие и только спокойствие".Еще чуть -чуть позащищаю родину и буду показывать результат.Делаю пушку.
Thunderbolt
Батенька,как бить то мы первые,а как сказать народу ,что процес идет,то трудно Sad Sad Sad
^
    
RANGER писал(а):
Батенька,как бить то мы первые,а как сказать народу ,что процес идет,то трудно

Ну бить, то оно завсегда антиресней. Laughing Гы гы.... Laughing А про остальное не знаю, не видел. Нас интересуют факты. Laughing
^
    
Всем добрый вечер. Увидел это чудо и не могу даже найти слова, чтобы выразить свой восторг от работы Мастера. Сам сейчас тоже начиняю нутро БА-3 и понимаю, что мне до уровня RANGER как до Китая в известной позе... Но к автору есть пара вопросов:
-будет ли установлен огнетушитель и гильзосборники пулеметов?
-на что ориентироваться в покраске нутрянки? Мне известны только техусловия на БА-10...
Буду весьма признателен за подсказки.
^
    
Николаич
Здраствуйте коллега!Спасибо за добрые слова-но я только учусь Laughing Laughing
По поводу огнетушителя -не устанавливал его, все равно не видно.Гильзозборники-хороший вопрос.Я использовал ДТ от ICM-ского Т-28.Гильзозборника там нет.Классно сделан ДТ у звездовского КВ_1.Но я не нашел.А совсем недавно обнаружил,что у фирмы ТАНК есть чудеснейшие ДТ с гильзозборниками.Рекомендую Very Happy Менять уже поздно.
Покраску внутрянки-смотрите в нете ,там куча старых фото.
^
    
Поверьте, мои похвалы в Ваш адрес вполне обоснованы - сам делаю то же самое, знаю каково это (и получается хуже). Что касается огнетушителя, то, как мне кажется, при открытых дверях его рассмотреть все же можно. За подсказку насчет ДТ спасибо, пока сам пользую их от Т-28, как и Вы. По окраске внутрянки в И-нете нашел цветные фото только "Кубинского" БА-3, а он ведь столько раз перекрашивался... Так что скорее всего буду ориентироваться на т/у БА-10, тем более что БА-3 на шасси ГАЗ-ААА - это по сути уже БА-3М, прошедший модернизацию и вполне возможно окрашенный по устоявшемуся к тому времени образцу.
^
    
Здраствуйте коллеги!Позащищав немного Родину пришел к выводу ,что война -войной , а хобби по расписанию.Продолжаю работу над БА-шкой.
Изготовляю пушку К-20.Поразмыслив над полным отсутствием пушки (ее ""задней" части) взял ICM-кую 45-ку и дополнил кое-чем.


^
    


в игноре у 1 пользователей
RANGER писал(а):
Изготовляю пушку К-20.

тонко подмечено Wink а пристрелливать будете?
Это ж сколько надо иметь терпения, что бы делать одну модель. Завидую. У меня на стапелях 8 шт стоит. И вот чуствую, что еще парочку надо начать, до ровного счета.
Жду продолжения.
^
    
Мне не нравится на фотках имитация древесины на столе Laughing
А пушка - просто супер!!! Получил удовольствие от просмотра
^
    
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy