Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БА-3 "ЗВЕЗДА" 1/35 " Наши руки не для скуки

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Моделисты всех стран обьединяйтесь! Всем здраствуйте!
Работаю над "дровами" фирмы "ЗВЕЗДА", пытаясь сделать легендарную машину.
Интересует Ваше мнение о проделаной работе на сегодняшний день .(делаю Rolling Eyes очень долго - больше года с перерывами между боями Laughing )








Обращаюсь к Вам с просьбой .
Не хватает информации о тактической маркировке этих машин на начало Великой Отечественной. ПОМОГИТЕ!!!!!
^
    
Да уж, точно не для скуки. Супер! Не видел еще БАшки лучше. Да я вообще не видел БАшки с внутрянкой!!! Shocked
^
    


в игноре у 4 пользователей
RANGER
Тоже весной собирал такое же чудо. Только решил чутка повыёживаться - насмотрелся сайта beutepanzers.ru и решил сварганить фэнтези-машину: трофейную с немецким тюнингом. В лобовой лист врезал немецкую турель Kugelblende, ну и так по мелочи. Короче, мне со временем это надоело + испортил маску пушки.
Не знаю, либо как-нибудь вернусь к этой модели, либо куплю новую и построю советскую машину начала войны.
Ваша модель мне понравилась, деталировка суперская!
А маркировка наших танков начала войны - дело не Бог весть какое секретное, литературы уйма.
^
    
Потрясно... а собственно где инфы стока надыбано Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
tdg
В М-Хобби какой-то номер за 2001 год. Там "волк" и чертежи полная деталировка.
^
    
Огого!Коллега,вам пора уже настоящий собирать Smile Очень потрясно выглядит,думаю,стоит придумать какой либо хитрый способ сборки,ибо прятать эту красоту нельзя,а через люки мало что разглядеть можно!Сделать так,чтобы половинка легко снималась,и можно было смотреть на нутрянку и пить пиво,вспоминая о проделанной работе Smile

С Уважением!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Andy87
или например выдавить одну половинку башни и одну половинку корпуса из орг.стекла.
^
    
Анафем_проклятый писал(а):
Andy87
или например выдавить одну половинку башни и одну половинку корпуса из орг.стекла.

ага, или из настоящего стекла, чтоб не царапалось.
На самом деле модель должна быть моделью, т.е. уменьшенный бронеавтомобиль в надлежащем виде.
Я бы открыл двери и люки. Или сделал бы съемную крышу башни и съемную крышу корпуса.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):
Анафем_проклятый писал(а):
Andy87
или например выдавить одну половинку башни и одну половинку корпуса из орг.стекла.

ага, или из настоящего стекла, чтоб не царапалось.

Только хлопотно это... (с)

Цитата:
На самом деле модель должна быть моделью, т.е. уменьшенный бронеавтомобиль в надлежащем виде.
Я бы открыл двери и люки. Или сделал бы съемную крышу башни и съемную крышу корпуса.

Всё равно не то ИМХО. Ладно, пусть автор продолжает, а там чёнить прикумекаем.
^
    
RANGER
Саша, привет. Очень рад, что ты решил таки засветить свой Ба-3. Жаль фотографии не позволяют увидеть все чудеса, сотворённые тобою на этой модели. Раз не видно, ты хоть словами опиши о подвижных элементах, и что ещё планируешь сделать.
Анафем_проклятый писал(а):
А маркировка наших танков начала войны - дело не Бог весть какое секретное, литературы уйма.

Коллега, так если уйма, то помогите. Ткните носом где взять. Дайте пожалуйста автору в личку ссылку. А то зачем зря воздух сотрясать? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
То что нашел с ходу по маркировке броневиков. Помоему есть смысол искать фронтовую иллюстрацию №5 за 2005год.
Если не секрет что будете делать с ходовой








^
    
Всем здрасте!
С первых слов всем большое спасибо за оценку работы и за интерес к данной теме!!! Very Happy Very Happy
ПО ПОВОДУ вАШИХ КОМЕНТАРИЕВ:
Информация:
- чертежи :"хобот" №6 за 2001 год (есть некоторые огрехи , но они самые точные из всех что попались в руки)
- по ходовой лучше всего искать в нете все что касается ГАЗ-ААА (есть отличные фотки ходовой кому надо скину)
- корпус и вооружение тотже интернет сайт "кубинки" и плюс все что касаемо БА-3 и БА-6
Делать конечно давленку из оргстекла небуду(хотя и руки не для скуки) надеюсь через открытые лючки и дверцы будет достаточно видно мою работу.
Посмотрев на ходовую от ЗВЕЗДЫ понял ,что попал ! Поэтому переделываю почти с "нуля".
Ну а дальше смотрите сами , буду выставлять на Ваш суд все что сделаю.
Рад буду услышать Ваше мнение.
За варианты окраски большое спасибо!



^
    
Шура!!!!Пилите гири)))))все просто супер!!!!вот ты и Серега, показываете миру,что не перевелись моделисты в Житомире!!!!!все (что выше я видел!) давай еще!!!!!!!!!!
^
    
Вот так зарождается лучший БА-3 в сети Smile Лучше только настоящий, и то не факт Smile

С Уважением Smile
^
    
и заметте никаких вам смоляных кабин, и фотоэтча!!!! Саня, действительно Моделист!!!!!
^
    
Вова, не шуми. Very Happy
Травлёнка на модели присутствует.
Правильно я говорю, дядя Саша? Laughing
Но в очень смешном колличестве. Примерно 1000 к 1-му.
^
    
Thunderbolt
Серега , извини брат, разачарую тебя Laughing травленки нет ни грама.Все пилю из типографской фольги Twisted Evil
Воfка
Вовочка не скромничай ты тоже не "пионер" Laughing
^
    
дну, Сань, до тебя еще расти и расти!!!И не шумел, я ни капли(((просто обратил внимание на проделаную Сашей юлвелирную работу!
^
    
Вот это вы тут на меня прогон сделали. Меня разочаровать сложно. Я нисколько не хочу уменьшить респект содеянного с этим сабжем, но....... Laughing

А скажите Шура, (только громко не смейтесь) из чего сделана пилочка "дружба", которой Вы пилите гири о которых упоминал Воfка Laughing Laughing Laughing

Признаюсь, я знаю, что это единственная вещь на этой модели из травлёнки (пока) и именно её я имел в виду, когда сказал о травлении. Laughing Laughing Laughing





Laughing Laughing Laughing
^
    
Серега...ткни носом, где увидел пилочку???20 мин назад общался с Шуриком, и он сказал, что из фотоэтча будет только какая-то цепочка, не запомнил какая((((
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy