Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы Nakajima Ki-84 Frank/Hayate

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
У Вас предсерийник, поэтому два крайних фото не катят.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ilysh писал(а):
У Вас предсерийник, поэтому два крайних фото не катят.


Модель борта "53" я привёл только как пример нанесения пятен, с ней всё ясно.
А вот исходя из чего не подходит последняя, поясните пожалуйста. Коллектор вместо индивидуальных виден хорошо, это какой-то известный борт из первых серий?
Повторюсь. Тут вот в чём подвох - я уже спрашивал мнения - зелёные пятна шли по алюминию, или по оливковому?
В Kagero утверждают последнее, а на фото явно зелёный идёт на голый металл. Или вообще на серый Shocked
^
    
Гляньте на обтекатели пулеметных каналов на капоте. Длинные были на предсерийниках. На нижнем фото обтекателей вообще нету.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Согласен. Не обратил внимание.
Собственно говоря, вот объект исследования.
#
На последнем фото был не он.
А вот что с палитрой-то...
Question Crying or Very sad
^
    
Кто бы меня научил распознавать цвета по ЧБ фото? Very Happy Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет. Подскажите есть ли из 48 афтемаркета на Френк закрылки?
^
    


в игноре у 2 пользователей
3.14_pka писал(а):
Всем привет. Подскажите есть ли из 48 афтемаркета на Френк закрылки?

А какова целесообразность сего приобретения, на хроникальных фотографий этого самолета закрылки всегда убраны, посмотрите сами, в сети много подтверждающих мои слова фотографий...
http://www.ijaafphotos.com/jbwki841.htm

Ну а если очень хочется, то ищите фото травление eduard Cat.no.: 48503

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
http://www.geocities.jp/yoyuso/ki84/ki84.html - анализ геометрии планера Ки-84 от талантливого японского автора
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую вас коллеги...
Обращаюсь с просьбой все же разъяснить, в какой же цвет красить кабину этого самолета, толком ни чего не понятно, собрал все цветные фотографии кабины, что у меня есть.
# # # #

# #
Есть вот такие рисунки...
# # #

Машину делаю вот эту...

#

Из всех этих фотографий у меня складывается некий - темный серо-синий цвет с зеленоватым оттенком...
Спасибо...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если судить по первым двум фото, то получается интерьерный серо-синий, и проглядывающий аотаке.. Или целиком последний - машина крайнего периода войны, могли просто лакировать.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Вот ещё нашёл - было в этой ветке, но кажется потёрто..( http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_6114.html
Согласно Мr. Kenji ISHIKAWA, автору исследований цветов японской армейской авиации для изд-ва Model Art, кабина Ки-84 окрашивалась в Аотаке.
^
    


в игноре у 5 пользователей
kfir писал(а):
Из всех этих фотографий у меня складывается некий - темный серо-синий цвет с зеленоватым оттенком...
Спасибо...

"Серо-синий" цвет - для интерьера Ki-84 поздновато будет, если это не "поплывший" Аотаке.
Статьи Миллмана по интерьеру:
http://www.aviationofjapan.com/2009/08/useful-colours-army-interiors-part-one.html
http://www.aviationofjapan.com/2009/11/useful-colours-army-interiors-part-two.html
В модели наверняка предлагается красить интерьер Гунзой Mr.Hobby 304 - это "плюс-минус" по стандарту.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо большое, я так и предполагал - буду красить стандартом №3 Hairanshoku & Hai-Ai-iro...
#
Вы как раз вовремя написали свои сообщения, кабина собрана и готова к покраске...
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
kfir писал(а):
Спасибо большое, я так и предполагал - буду красить стандартом №3 Hairanshoku & Hai-Ai-iro...

Я дико извияюсь, да и дело не мое, но по Миллману:
1. Dark blue-grey, # 3, for early and mid-production examples
2. Yellowish olive green, # 29 for mid-production to late-production examples
3. Olive drab, # 7, for late production examples
4. Translucent yellow-green aotake as a possibility on some mid-war examples.
5. Blue aotake.

Под №1 (for early and mid-production examples) Хаяете не очень подходит, ИМХО.


Возможно, свой предыдущий свой пост так лихо накрутил, что был неверно истолкован.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, на твоих фото полинявший (и прочее) один борт, на разных снимках он смотрится по разному. Я не сторонник что красили каждый тип по разному. Поздний Ки-44 и Ки-84 скорее одинаковые. Возможно как этот цвет на поздних Ки-61

# # #
Тут из под перекраски проступает.#

#

#
Сравни разные фото.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юра, ты хочешь сказать, что на показанных тобою снимках присутствует Mr Color С127 Cockpit Colour (Nakajima)???
^
    


в игноре у 2 пользователей
kfir писал(а):
Юра, ты хочешь сказать, что на показанных тобою снимках присутствует Mr Color С127 Cockpit Colour (Nakajima)???

А для каких его использовать? Confused Армейцы, моряки? И хотелось бы фото кабин реальных аппаратов, где этот цвет виден, хоть обломки, где хоть что-то видно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
yur писал(а):
kfir писал(а):
Юра, ты хочешь сказать, что на показанных тобою снимках присутствует Mr Color С127 Cockpit Colour (Nakajima)???

А для каких его использовать? Confused Армейцы, моряки? И хотелось бы фото кабин реальных аппаратов, где этот цвет виден, хоть обломки, где хоть что-то видно.

Юра, мне тоже очень бы хотелось фото, но в пользу серо синего есть два подтверждения
1 - это какие ни какие, но фотографии... Mr. Green
2 - это вот это повествование "буквально тонкое, полупрозрачное, светло-голубого цвета ) было заменено темно-сероватой синей непрозрачной грунтовкой который стал цветным стандартом №3Hairanshoku или Hai-Ai-iro (灰 藍色 буквально цвет ясеня, например, серовато-синий) в соответствии с цветовыми стандартами армии. На практике эта новая краска обычно применялась к внутренним районам экипажа,"
ориентировался по этой ссылке http://www.aviationofjapan.com/2009/08/useful-colours-army-interiors-part-one.html
вот как то так...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вряд ли 84-е красили серо-синим. Если не считать первую партию, выпуск в основном в 1944-45. Кстати, а где фото с серо-синем?
^
    


в игноре у 2 пользователей
yur писал(а):
Вряд ли 84-е красили серо-синим. Если не считать первую партию, выпуск в основном в 1944-45

Юра, писать и рассуждать можно долго на эту тему, а спорить еще больше, ты приведи мне аргументы своим высказываниям, а про вряд ли или не вряд ли , мы это уже проходили...

yur писал(а):
Кстати, а где фото с серо-синем?

Фото окраски кабины серо-синим грунтом я приводил постом выше, или ты видишь что то другое???
^
    


в игноре у 2 пользователей
kfir писал(а):
Фото окраски кабины серо-синим грунтом я приводил постом выше


Посмотрите на вторую по счету фотографию, из приведенных Вами...
Мне кажется на ней стенки кабины пилота, это просто алюминий на котором, между ребрами жесткости, видны редкие облезшие вкрапления "зеленого"... возможно аотаке..

Это то, что вижу я...
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy