Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Avenger - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спасибо коллеги.
Очень своевременная помощь. Стараюсь документировать процесс сборки аэроплана. Как сделаю основные под сборки постараюсь выложить.
С уважением, cnn.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вопрос по вооружению можно?.. Допустим, под крылом нурсы висят, а торпеда могла быть в отсеке? Или в такой ситуации актуальны глубинные бомбы? Или что то ещё?
Интересно и про -1С и 3-ку.. Спасибо!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Определитесь, какой ТВД (окраску) вам больше хочется, отсюда будет и модификация, и вооружение, под конкретный боевой эпизод. Тут вон какая противолодочная прелесть у Эдуарда появилась оказывается:
#
А с обычной торпедой Mk.13 ракеты совсем не в дугу. "Тройки" с ней так может и вообще никогда не летали кроме как на Ямато: больше-то торпедировать было уж и не кого. В 45-м они больше как обычные бомбардировщики летали японские города бомбить: с кассетами зажигалок или 2000-фунтовыми фугасками, ну или противолодочный дозор несли вокруг авианосного соединения.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Казанец писал(а):
Определитесь, какой ТВД (окраску) вам больше хочется, отсюда будет и модификация, и вооружение, под конкретный боевой эпизод..

Спасибо!! Меня интересуют два варианта.. единица такая..
# это TBM-1C VT-7 (USS Hancock)
И тройка, такая..
# TBM-3 VC-88 (USS Saginaw Bay)
^
    


в игноре у 12 пользователей
Кстати, у единички и тройки НАПРАВЛЯЮЩИЕ ракет разные. Делайте тройку с направляющими zero-length и ракетами HVAR, не ошибётесь. Оба корабля отметились главным образом ударами по наземным целям, так что внутрь логично вешать 4 шт. обычные 500-фунтовые осколочно-фугасные бомбы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Казанец писал(а):
Кстати, у единички и тройки НАПРАВЛЯЮЩИЕ ракет разные. Делайте тройку с направляющими zero-length и ракетами HVAR, не ошибётесь. Оба корабля отметились главным образом ударами по наземным целям, так что внутрь логично вешать 4 шт. обычные 500-фунтовые осколочно-фугасные бомбы.

Вот Спасибочки!! Будем знать...!!!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Вот одна характерная деталь, поразившая меня ещё лет за тридцать до поступления вашего вопроса. Когда на отряд Спрага (аж целых 14 авианосцев, пусть и эскортных) из пролива Сан-Бернадино внезапно вывалился Курита со своими бронированными чудовищами (включая Ямато), торпедных контратак Эвенджерами ЕМНИП со стороны Спрага не было: отбивались эсминцы охранения и срочно поднятые с палуб Уайлдкэты. У Спрага в боекомплекте вообще не было торпед? Вполне вероятно, ведь он шёл в залив Лейте целевым образом - поддерживать зацепившуюся за берег морскую пехоту. А были у него в боекомплекте торпеды или нет - это пусть корабелы скажут, настолько подробно я этим не интересовался.

alekom писал(а):
Вот Спасибочки!! Будем знать...!!!

А вот сами ракеты теоретически могут разные быть: как новые американские HVAR, так и устаревшие производившиеся по лицензии английские RP-3. Во всяком случае есть фотка Р-61 весны 45-го: направляющие уже новые, а ракеты ещё старые.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Казанец писал(а):
alekom писал(а):
Вот Спасибочки!! Будем знать...!!!

А вот сами ракеты теоретически могут разные быть: как новые американские HVAR, так и устаревшие производившиеся по лицензии английские RP-3. Во всяком случае есть фотка Р-61 весны 45-го: направляющие уже новые, а ракеты ещё старые.

Спасибо!
А вот такого варианта,ни у кого, фото, не попадалось?
#
а то есть везде -26-ой.. а этого не находится.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Олег, вы имейте ввиду, что у противолодочных единичек, да ещё на раннем этапе использования ракет, направляющие тоже могут быть стандартные (ещё не обрезанные) английские натуральные, как на фото:
#
их можно в узбекском Тайфуне взять. Позже их заменили на обрезанные. Нужно лопатить весь объём документальных фото (с датами!) по каждому авианосцу
#
Ракеты-то уж само-собой английские (в узбекском Тайфуне они неудачные, в других моделях Ново лучше)
С единичками вообще всё сложнее.
То ли дело тройка - всё понятное, стандартное, родное американское:
#
----------------------------------------------------------------------------
А вообще люди плохо представляют себе, насколько Америка отставала в ракетной технике накануне войны, особенно если учесть что в военное время один год технического прогресса равен десятилетию. В то время, когда капитан Флёров уже громил Катюшами Оршу, а Харрибомберы уже начали жечь нурсами колонны грузовиков, снабжавшие Роммеля топливом, в Америке ракеты запускал только Годдард, штучно сделанные в гараже на собственные деньги и с топливом из бензина, купленного на ближайшей бензоколонке, а размечать территорию под стрельбище в Чайна-Лэйк ещё и геодезистов не послали. Первые 70 комплектов RP-3 вместе с направляющими поступили из Англии в декабре 1943г. Ну а потом деньги, конечно, сделали своё дело. Илон Маск вон на днях...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Казанец писал(а):
Олег, вы имейте ввиду, что у противолодочных единичек, да ещё на раннем этапе использования ракет, направляющие тоже могут быть стандартные (ещё не обрезанные) английские натуральные, как на фото:

С единичкой я просто ещё не определился с вариантом.. Первый эвенжер я ещё их хаси делал в 1996 году.. Уже с такими "англо НУРСами". Сейчас думаю. Дека от траверса, там есть вариант атлантический.. И декаль ещё живая. Но качество печати немного уступает хаси. Рваные края на цифрах. Вот думаю хасю и сделать.. но нет фото, именно 58-с-25. Либо всё таки покрасить в триколор... Вариант показывал раньше. На фото не видно ракет под консолями. Вот я и интересуюсь с вариантами вооружения..
С тройкой проще. Это чужую сейчас делаю. Даже уже крашу. Там с подвеской определились..
Так что, .. пока эту доделаю, хочу решить со своей единичкой)
^
    


в игноре у 12 пользователей
alekom писал(а):
хочу решить со своей единичкой)

Так вы и делайте без ракет. Внутрь две обычных 500-фунтовых Академовских осколочно-фугаски + две глубинных:
таких # или таких #

Ракеты-то американцы начали только с января 44-го применять. У меня МИКовский Эвенджер сделан в противолодочном антураже с ракетами по единственной причине: чтобы он хоть чем-то вооружён был, а то невооружённый-прогулочный из Луна-парка вышел бы. Об открытом бомбовом отсеке речь даже и не шла, естественно: не та модель, не мой уровень.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Казанец писал(а):
Внутрь две обычных 500-фунтовых Академовских осколочно-фугаски + две глубинных:

Как вариант.. подумаю.. Спасибо! Определюсь белосерый или триколдор, там и решится) Академические это какие? О чем речь?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Да они в каждом Академе насованы: например в Тандерах, в Лайтнингах, в Хеллдайвере, во всех бомбардировщиках. 250-фунтовки гораздо реже попадаются, но их сразу видно: явно меньше размером и реже попадаются. А вот глубинных бомб не найдёте. Вообще нигде, даже не ищите. Только афтер.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Казанец писал(а):
Да они в каждом Академе насованы: например в Тандерах, в Лайтнингах, в Хеллдайвере, во всех бомбардировщиках. 250-фунтовки гораздо реже попадаются, но их сразу видно: явно меньше размером и реже попадаются. А вот глубинных бомб не найдёте. Вообще нигде, даже не ищите. Только афтер.

Понял.. 500-отки такие ещё есть... вроде они..
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Взрыватель головной должен быть, с двухлепестковой крылаткой, а размеры прикиньте на всякий случай:
#
Предвоенная М43 она практически такая же.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Казанец писал(а):
Взрыватель головной должен быть, с двухлепестковой крылаткой, а размеры прикиньте на всякий случай:
#
Предвоенная М43 она практически такая же.

Померил.. велика.. а по этим размерам. есть той же фирмы.. но только две штучки(
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Да, с боеприпасами такое дело - к чертежам лучше не прикладывать. У ICM-овского Ту-2 бомбы красивющие, но ни то, ни сё: корпус идеально ложится в ФАБ-1000, а по длине стабилизатора не хватает аж два с половиной миллиметра. В результате ни ФАБ-1000, ни ФАБ-500, а просто "бомба". Зато в старом Фиксовском Девастейторе есть шикарная бомба, способная подойти к Эвенджеру-тройке, правда размеры не проверял а бомбу подарил (подвесил торпеду). По памяти запросто может сойти за 2000-фунтовую фугаску - ну уж такая она здоровая, ну такая здоровая! Но размеры надо смотреть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вернусь к эвенжеру... Такой вопрос появился, по окраске. Этот вариант.. довольно популярный среди изготовителей и модели и декалей. Но! Я на фото вижу, что он похоже просто белый, или хотя фюзеляж белый без серого верха. А на рисунках и схемах в моделях, предлагают такие варианты. И где правда?
#####
^
    


в игноре у 12 пользователей
Олег, так на форуме уже обсуждался чисто-белый американский Эвенджер! Причём не так уж и давно. Поищите, у меня сейчас уже сил нет. Кажется тогда пришли к тому, что это временная (на период осваивания-обучения) окраска, причём на ограниченном количестве машин, вместе с определённым эскортным авианосцем болтавшихся по Карибскому морю накануне начала собственно боевой-патрульной работы. А вообще касательно стойкости/стираемости атлантических противолодочных машин такое дело есть, оно особенно очевидно на подаренных Свободным французам Вентурах: состояние верха такое, что то ли есть серый, то ли нет. Но это у очень изношенных машин.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Казанец писал(а):
так на форуме уже обсуждался чисто-белый американский Эвенджер! Причём не так уж и давно. то ли есть серый, то ли нет. Но это у очень изношенных машин.

Спасибо! С ходу не нашел.. но. В инете полазил.. и вот что нашел.. Камуфляжа атлантического было два! Второй это тот самый.. который везде рисуют. А есть ещё один.. первый. Там три цвета. Вот пример. На этом фото четко видно три оттенка серого.
#
^
    
Страница 10 из 12 На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy