Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Крейсер "Варяг"

На страницу Пред.  1234 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
breeze писал(а):
novik писал(а):
МУЗЕЙНЫМ МОДЕЛЯМ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
Они как правило отображают или проектный вид /Аскольд, Новик, Пётр Великий, Петропавловск и другие/, или строились для выстовок /Память Азова/, или как отчётные.
Для постройки модели запаситесь литературой по максимому и фотографиями.
ФОТОГРАФИЯ - ЭТО 100% ДОКУМЕНТ ПОДЛЕННОСТИ


Согласен, но не на все 100, в музее, как Вы правильно заметили модели отчетные, и подаются они ну что ли "накрашеном " виде, чтоб государю понравилось, но есть моменты повторенные довольно точно, которые на фото бывает не видно. В часности меня интересовали вопросы такелажа, и т.п.

К тому же фото - черно белые...

У меня подход следующий: стараюсь добывать побольше информации - чертежи, фото, музейные модели, если есть и уже на основании всего делаю выводы...

Kam, я его поленился отфоткать, снимал Варяг и Бородино, в след. раз обязательно сниму, и пришлю фотки.
А линолиум коричнегого, почти кирпичного цвета.


Да, совершенно согласен, есть и чтото соответствующее орегиналу, но всё это надо проверять по фоткам.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Косаемо цвета линолиума для Новика.
Первое:
У меня есть диск с моделями из музея, что найду, выложу.
Второе:
АКАН выпускает наборы для Германского флота 1 и 2 Мировых воин. Там есть цвет линолиума для палуб, Новик то немцы строили.
^
    
novik писал(а):
АКАН выпускает наборы для Германского флота 1 и 2 Мировых воин. Там есть цвет линолиума для палуб, Новик то немцы строили.


Буду иметь ввиду.
^
    
Увы, Новика на диске не нашол.
^
    
Вот так всегда, закон подлости! Обидно, досадно...
^
    
Денис_63 писал(а):
1) Качество литья конечно классное, но сказать, что оно на ПОРЯДОК выше чем у "звездного" Варяга я не могу.
2) Еще одно но - высокое качество литься "Комбрига" относится к броненосцам и крейсерам 1-го ранга (Ретвизан, Аскольд, Боярин, Ниссин/Касуга). Литье Новика оставило желать лучшего - не знаю почему обделили, может потому, что 2 ранга?


По качеству моделей от КомБрига (не сочтите за рекламу; это личный опыт Confused ). Модели более раннего исполнения - качеством заметно хуже! Sad
Можно сравнить КомБриговские "Победу" (здесь и далее только 1/700) и "Славу" - земля и небо ! ! ! Корпус "Победы" вообще не соответствует прототипу! Это просто очень грубо (не точно) воспроизведённый корпус от "Пересвета".
НО! У меня есть два набора "Наварина" ранний и более поздний - здесь, налицо определённый прогресс. Наборы отличаются как по качеству литья, так и по достоверности соответствия прототипу.
Или сравните "Император Александр II" и "Петропавловск" (броненосец).

На мой выпуклый военно морской взгляд, похожая ситуация сложилась и с 350-м масштабом. По крайней мере, качество литья и проработка моделей в целом, у КомБриговских "Аскольда""Ретвизана" и "Новика""Боярина" сильно отличаются. Confused
^
    
КОМБРИГ в данный момент модернизирует и обновляет свои старые модели. Есть только один минус, в каталогах не указывается старая или новая отливка.
Удобно если заказываете не в и-нет магазинах, а у диллеров, можно заказать новую отливку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
К вопросу о дилерах: есть какой-нибудь перечень?
^
    
УВы, это часные лица, они как правило достабт модели на заказ.
Если вы не из Москвы, походите по модельным магазинам и поспрашивайте у прадовцов, может кто привозит на заказ, но не через и-нет магазины.
В питерея знаю одного, сам пользуюсь.
^
    
Подскажите, может кто знает.
Прикупил тут чертежи Варяга, а там написано, что крейсера 1-й тихоокеанской эскадры с 1903г., т.е. в боевой раскраске имели оранжевую полосу на дымовых трубах шириной 0.9м.
Было ли это? на фото, где Варяг (те что мне доступны) в "боевой раскраске" не разобрать, слишком нерезко и далеко.
Были ли полосы?
^
    
breeze писал(а):
Подскажите, может кто знает.
Прикупил тут чертежи Варяга, а там написано, что крейсера 1-й тихоокеанской эскадры с 1903г., т.е. в боевой раскраске имели оранжевую полосу на дымовых трубах шириной 0.9м.
Было ли это? на фото, где Варяг (те что мне доступны) в "боевой раскраске" не разобрать, слишком нерезко и далеко.
Были ли полосы?


Что-то мне кажется автор чертежей ошибается, оранжевая полоса была бы видна, тем более если она на всех трубах (что странно). Может Автор перепутал период и полосы, марки, могли быть уже когда Варяг вернулся. Хотя на Победе оранжевый использовался, правда там Трубы и часть надстроек были полностью оранжевыми. На Диане никаких полос не видно...

На Баяне, первом, трубы одноцветные, а вот на втором есть марки. Только, по-мойму, марки были белыми.

А чьи у Вас чертежы? Кто издатель?
^
    
Кажется Гармашева.
^
    
Я тоже думаю себе прикупить чертежи г-на Гармашева по Варягу и его сверстникам.
^
    
Ну значит небыло полос, так? или может еще есть какие источники? кто что знает!
^
    
breeze писал(а):
Ну значит небыло полос, так? или может еще есть какие источники? кто что знает!


Я думаю так, на доступных фото полос не видно, значит можно делать модель без полос. А если кто либо укажет на их отсутствие (мол, они были, а у Вас нет), пусть предоставит доказательства что они были (фото).
^
    
"Прогуливаясь" по Мodel warships.com наткнулся на фото из ЦВММ http://www.modelshipgallery.com/vladimir/st_p_naval_museum_tour/pages/IMGP0069.html
^
    
Kam писал(а):
Хотя на Победе оранжевый использовался, правда там Трубы и часть надстроек были полностью оранжевыми. На Диане никаких полос не видно...

На счёт оранжевой ПОБЕДы - это интересно Shocked . . . Может Вы имеете в виду свинцовый сурик? Или оливково-зелёный колёр светлого оттенка (надстройки, башни, трубы, фальшборт). А корпус был окрашен тем же оливково-зелёным, но на тон темнее. Я считаю, что даже на чёрно-белых фотографиях затопленной ПОБЕДы оранжевый цвет выглядел бы поярче и посветлее.
breeze писал(а):
Прикупил тут чертежи Варяга, а там написано, что крейсера 1-й тихоокеанской эскадры с 1903г., т.е. в боевой раскраске имели оранжевую полосу на дымовых трубах шириной 0.9м.

Возьмём, например, БАЯН II: полосы (марки на трубах) на нём действительно были, причём и красные и голубые (количество, цвет и расположение полос зависело не только от соединения, в которое входил корабль, но и от того, какое место в кильватерном строю он занимал).
Про марки на трубах кораблей 1-й, 2-й и 3-й Тихоокеанских эскадр, а также Владивостокского отряда крейсеров - слышу в первый раз. Согласитесь, коллега, подтвердить их наличие смогут только фотографии. А чертежи Гармашева - не панацея.
^
    
Пришел к такому же выводу, может приказ такой и был, но наверно из тех приказов, которые не выполнялись совсем, примеров таких хватает... Wink

Еще вопрос, он кажется уже подымался, по поводу боевой раскраски Варяга? насколько он был оливковый (я понимаю зеленый) или ближе к традиционной в Рус. флоте шаровой окраске?
В тех же чертежах написано, что корабли красили 1:3, черный с охрой... я попробовал смешать... ерунда получается...
Смотрел на других форумах, там эта тема обсуждалась, однозначного ответа нет, каким он все-таки был Question
^
    
Цитата:
В тех же чертежах написано, что корабли красили 1:3, черный с охрой... я попробовал смешать... ерунда получается...
Смотрел на других форумах, там эта тема обсуждалась, однозначного ответа нет, каким он все-таки был


там написано не ЧЕРНЫЙ, а чернеть (как мне сказал скам Гармашев - это очень темный серый)
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):


там написано не ЧЕРНЫЙ, а чернеть (как мне сказал скам Гармашев - это очень темный серый)

Т.е. смешивать охру с темно серым? я вас правильно понял?
^
    
Цитата:
Т.е. смешивать охру с темно серым? я вас правильно понял?

поняли-то вы правильно, но я сомневаюсь, что получится именно тот цвет, который должен быть на самом деле. Я этих цветов и пропорций не придерживался, а мешал серую и оливковую.
^
    
Страница 3 из 14 На страницу Пред.  1234 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy