Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Крейсер "Варяг"

На страницу Пред.  123 ... 121314
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Лодочник
Да. Только это нет все, а только для каких-то коек )) Я не понял где они должны быть.
^
    
Всем привет! Подарили Варяга от Звезды.

Опыта в судостроении нету, от слова совсем.

Вопрос: стоит ли покупать какие то допы, не получится ли вечная стройка на выходе? В то же время изкоропка, как я понял из чтения темы - не вариант.
Упоминаемая контора, которая делала палубу - ее больше нет, производит еще кто-то палубы? Или оставить стоковую.

Собирать буду где-нибудь в феврале, так что время пока есть позаказать кучу всего.

Какие стволы лучше взять и стоит ли вообще?

Извиняйте за тупые возможно вопросы, реально никогда корабли не собирал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Палуба. https://www.yoycart.com/Product/16046581701/
Орудия конечно желательно заменить на смолу.
^
    
marsik555 писал(а):
Палуба. https://www.yoycart.com/Product/16046581701/
Орудия конечно желательно заменить на смолу.


А какие наборы можете посоветовать? Смоляные.

Нашел набор точечных стволов польских, они хуже как я понимаю?

И ещё набор мачт тех же поляков. Или мачты пластиковые пойдут?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Точеные мачты лучше держат такелаж (не гнутся). Польские стволы тоже очень неплохи. Из смолы навскидку Комплект ЗиП вспоминается, поищите в магазинах - их немало было. Из травления - шикарный набор есть у Микродизайна. Но не дешевый.
Деревянную палубу найти сейчас сложнее, чем раньше, но все еще можно. У Pontos Models и Artwox были как минимум.
^
    
Микродизайн - это хорошо, буду изучать

Мачты закажу, их паять же надо? Боюсь суперклей держать не будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
DonMiguel
если серьезно с такелажем планируете заморачиваться, то паять. Если без оного, суперклей держит норм (после обезжиривания)
^
    
Лодочник
Знать бы насколько это сложно. Есть толковый ролик какой, где показаны приемы работы с такелажем?

Я ещё боюсь, чтобы не вышло как у меня с академовской меркавой, накупил траки, травления вагон... пока собирался морковку строить, пришёл менг и сделал отличную морковку изкрробочную. Вечной стройки боюсь, короче.
^
    


в игноре у 1 пользователей
DonMiguel
Ну Варяга-то другого точно не будет)))
Как вариант - начните строить, с такелажем решите позже, он точно не в первой фазе ставится. По роликам ничего не скажу, я книжки западные читаю на эту тему
^
    
Страница 14 из 14 На страницу Пред.  123 ... 121314

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy