Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите настроить сеть из компа и ноута (без флуда!!!)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Pavelat писал(а):
Тут такой момент. АДСЛ модем.
Т.е. сначала коннектится АДСЛ. А потом уже коннектится интернет. Через АДСЛ. Как аналогия : сначана кладем мост (АДСЛ), а потом пускаем по нему колонну (интернет).
Вот разобраться надо, что у вас не срабатывает. Мост не кладется или колонна на мосту застревает. Поэтому и идет 2 пункта. АДСЛ, потом инет.

С настройками по инструкции есть маааленькая сложность. Они написаны в общем. А как именно настроить конкретный модем - уже смотреть надо.
У меня у самого АДСЛ + роутер (оба д-линк), да и по знакомым всякого понастраивал. Всё элементарно, если умееш.


Ну так собственно потому и прошу помочь, что ни черта не понимаю в настройках. Знаю только примерно куды тыкнуть Embarassed Да и к тому же с английским не в ладах. Изучал французский, да и то про ракеты Very Happy Я движок ракетный могу собрать без инструкции, а модемы не моя стихия Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Может, чтобы никого особенно не напрягать, я выложу скрины настройки асуса? А умные люди подскажут что и где выставлять? Острота проблемы снята до конца месяца при помощи двух игрушек, что на ноут поставил для владельца (сестра моя) Very Happy
^
    
А выложите. Вдруг подскажем Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
В общем, праздники были успешно прогуляны и потрачены на доведение до ума моделей, а не модема... Пока опять не взяли меня за одно место и не провернули выкладываю скрины того что показывает мне асусовский модем...







































Если позволите, то хотелось бы с Вашей, коллеги, помощью сначала настроить инет на стационарный комп, а потом раздать и на ноут...

Заранее спасибо!
^
    
Ну коротко по скринам.
1. Тут после настройки можно будет увидеть, зацепился ли АДСЛ. 2 верхние строчки (Line Rate) во второй табличке заполнятся.
2. Собственно, здесь инет настраивается. После нажатия на кнопку "add" там будет ещё несколько страниц. Их надо заполнять согласно договора.
3. Тут уже wi-fi. Вкладка Basic - можно снять галочку "Hide Acces Point" - тогда по идее эту беспроводку можно увидеть на ноуте. Но там надо будет и по другим страничкам пошариться, для более качественной настройки.
4. Настройка полосы. Выдача приоритетов для разного вида трафика. Мммм. Пока можно не трогать, работать будет.
5. Диагностика. Собственно, она и есть. Беспроводка включена и с точки зрения устройства в норме, АДСЛ не работает. Тоже может пригодиться при настройке, если проблемы будут.
6. Тут можно настройки сохранить на комп, про запас. Чтобы потом их просто туда залить, а не настраивать с нуля.
7. Полуавтоматическая настройка на известных железке провайдеров. Ваш там маловероятен, просто ингнорируем.

Начинать надо со странички на скрине 2.
^
    
Memphis
есть возможность позвонить с утра (после 10:00 мск) в смоленск или на билайновский номер? по телефону быстрее решится всё.
если взможность есть - скину в личку номера.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Решил заняться на досуге (пока все сохнет) модемом и (О ЧУДО!!!) удалось настроить выход в инет. Теперь одной проблемой меньше. Но вопрос еще не снят. Теперь как мне раздать инет на стац. комп и ноут. С чего нужно начинать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так, инет при помощи провода настроил. Теперь вопрос - как настроить вай-фай? В проводах разобрался - все три устройства с разными адресами. С вай-фаем та же схема?
^
    
С вай-фаем схема-то та-же. Только сам фай-фай надо настроить.
В общих чертах - даёте имя сети вай-фай. задаёте тип шифрования. задаёте ключ шифрования.
Это на роутере. На ноуте добавляете новую сеть, должен увидеть вашу.
Ну и ключ вводите. Шифрование лучше wpa-2 если правильно помню. Ключ подлиннее.
Ещё есть "SSID Broadcast" - его лучше после настройки выключить.

http://www.ferra.ru/online/networks/s26238/
Тут более-мене внятно написано, хотя лишнего много.

Что-то я туплю. Температура, однако.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy