Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БТТ в масштабе 1:48 как вы относитесь?

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Doktor77_2005
Цитата:
С таким же успехом можно и 72 на полку ставить...


Я например БТТ только в 72 собираю и на полку охотно ставлю, 35 масштаб, после 5 лет сборки авиации в 72ом, мне кажеться нереально огромным.Кстати БТТ в 72ом вещь очень распрстраненная в отличии от 48го
^
    
Хороший масштаб 1/48...только выбор по нему полный отстой. Тамия и еще кое что...типа Академии, но моделей мало...выбрать по вкусу не получается. Нравится мне 1/35, но из-за малой квартирной площади предпочитаю 1/72.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Каждому овощу своя банка, не так ли? Laughing
На мой взгляд 35-й масштаб больше именно диорамный. А техника в 48-м масштабе прекрасная, но именно для полки. Диорама вылезает на фигурках, а в 48-м их доделывать сложнее. В своё время свернуло на 35-й именно из-за фигур. В 72-м для меня они примитивны... В том смысле что с ними ничего не сделать...
Да и красить их сложнее.
Вот рядом с самолётом в 48-м действительно нормально смотрится и техника, например Тамиевская легковушка Ситроен.
А Тамию попёрло на 48-й потому что Драгон, Трумпетер да АФВ-клаб (и ещё там всякие Файнмолдс, Трайстар и Бронко) их с рынка 35-го масштаба выдавливают лучшим качеством и набивкой коробок, при ощутимо меньших ценах. ( К трём последним упомянутым производителям высказывание о низких ценах не относится, но там качество модели неизмеримо выше) Спрос на Тамию падает...
С уважением...
^
    
Я постепенно перехожу на 48,единственное мало хороших фигур.Диорамы и в 48 можно чудесные делать.
^
    
С выходом моделей в 48-м масштабе,все,что было у меня в 35 еще в коробках распродал.Сам больше собираю авиацию в 48-м и флот в 350-м.Иногда особо большие аэропланы в 144 -м масштабе.Считаю,что это самые оптимальные размеры особенно если сравнивать с обьемами наших квартир.Для техники 48 размер само-то и глазу приятно и деталировку можно показать не хуже,чем в 35-м.А то,что моделей немного,то не беда,сейчас китайцы очухаются и тот же самый Драгон вполне может сделать линейку в 48-м масштабе,тем более ,что модели уже сосздаются в электронном виде и модель может быть выполнена в принципе в любом масштабе.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Техника в 48-м нужна! Очень нужна!
И для... назовем это мини-диорамой, когда рядом с самолетом стоит танк на травке, и всё, никаких домиков, деревьев и кучи трупов Mr. Green
А как здорово было бы иметь аэродромную технику в этом масштабе - те же зарпавщики, тягачи, да и просто какой-нибудь "Урал" с тентом... Да и танк бы с удовольствием поставил бы рядом: очень уж необычно смотрятся самолеты и танки в одном масштабе - оказывается, танк по сравнению с самолетом таааакой маленький Laughing
В конце концов вертолеты в 35-м - это не самостоятельное нарпавление, ИМХО, а для той же цели - поставить рядом с танком Wink
Как собирателя современной авиации в 48-м меня очень расстраивает, что современную технику никто не делает на уровне танков 2МВ (Академовские игрушки с моторчиком, позже пререпечатанные еще и Китеком, я не считаю) Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Евгений_Акшанов писал(а):
А как здорово было бы иметь аэродромную технику в этом масштабе - те же зарпавщики, тягачи, да и просто какой-нибудь "Урал" с тентом... Да и танк бы с удовольствием поставил бы рядом: очень уж необычно смотрятся самолеты и танки в одном масштабе - оказывается, танк по сравнению с самолетом таааакой маленький


Так есть уже. УМ стартер сделал АС-2, заправщик БЗ-38, тот же заправщик Хаулер выпустил в смоле, Итал заявил Блитц-заправщик. У Аккурат-армор есть британские заправщики, в общем были бы деньги....

Про броню в 48 в общем: мне нравится. 35 - это именно если по уши погрузиться только в "броненосцев", а если только как параллельный мир или при случае рядом с самолётом поставить что-нибудь - оптимальный вариант как раз 48.
^
    
Отношусь положительно,а почему бы и нет?
^
    
Очень хороший и нужный масштаб!!!Будущее у него есть,оно не может не есть!!
^
    
Советую всем попробывать.

Это нечто среднее между 35 и 72, глаз радует больше,чем 35 и 72 вместевзятые Razz ,а если еше и с металическим дном и в руки взять приятно Shocked
^
    
Last_Panther
Обычно с металическим дном модели упрощенные,но с кучкой травла и смолы не уступают 35 масштабу.И держать приятно ,и мышцы в тонусе Laughing
^
    
У меня уже 40 машин в 48! Немцы! С удовольствием делаю конверсиии. Тамия отдыхаетЮ хотя за основу берем ее.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

В Минске готовят наборы оружия и оснастки для БТТ в 48 масштабе. Автоматы пулеметы противотанковые ружья и тд.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

В минске готовят наборы оружия и оснастки для БТТ в 48. Автоматы противотанковое ружье фаусты и т д. Все для немцев!!!

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Вопрос! Нужен Ягуар Мираж Ф1 в 481
^
    


в игноре у 16 пользователей
igor_d писал(а):
У меня уже 40 машин в 48! Немцы! С удовольствием делаю конверсиии. Тамия отдыхаетЮ хотя за основу берем ее.

Ну так покажите Ваш труд... Wink

igor_d писал(а):
Вопрос! Нужен Ягуар Мираж Ф1 в 481

Это в фарцовку. Не надо оффтопить. Evil or Very Mad
^
    
Сделал фото а отправить? что-то не идет. Жду подсказку. В основном делаю по чертежам и если есть аналог в 35. Ходовую брал Тамию для Мардера. Корпуса по чертежам.Никак не доберусь до авиации. Во вторник обещали помочь отправить фото.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Кстати производителей в 48 брони достаточно. Один Газалайн чего стоит. Сейчас мысли делать корпуса для Грилей на базе Шкоды и взяться за механизацию подвески Т-34-85
Hobby Boss

Добавлено спустя 20 часов 8 минут:

[1][2][3][4][5][6][7][8]
^
    
[img]





Котов писал(а):
Ну так покажите Ваш труд...

Качество фото - пардон! Будем изучать![/img] От Тамии только катки и гусеницы.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

[img]





Котов писал(а):
Ну так покажите Ваш труд...

Здесь от Фумана только катки и гусеницы. Жду ответов![/img]
^
    



кто поможет с интерьерами на Grille на базе Шкоды. На оба. Особенно установка SiG33

какой-то форум в 48 мертвый
^
    
igor_d
А что тут сделано Вами а что Газолайном?
^
    


в игноре у 16 пользователей
igor_d писал(а):
какой-то форум в 48 мертвый

Здесь на самом деле достаточно поклонников 1/48, только качество фотографий не позволяет оценить достоинства Ваших работ. Это главная причина отсутствия комментариев.
^
    
Газолайном ничего!!! Сейчас планирую купить Мардер Тамии с задней рубкой и попробовать заказать литье гусениц и катков. После этого приступить к изготовлению двух Грилей сразу.
На моделях на фото только катки и гусеницы от Фумана и Тамиии. Фото попробуем делать лучше. Нет времени бегать к профи. Пардон. Может разрешении делать больше7
Zerg писал(а):
А что тут сделано Вами а что Газолайном?

Котов писал(а):
Здесь на самом деле достаточно поклонников 1/48, только качество фотографий не позволяет оценить достоинства Ваших работ. Это главная причина отсутствия комментариев.

А самодельщиков что-то по моему не очень. Вот еще думаю сделать рабочую подвеску Т-34 от Хобби босса. Позже покажу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
48-й для БТТ - очень интересная тема.
Сам, правда, если и делаю, то только для диарамок к самолетам.
Но видел в коллекциях кучу техники, стоящей отдельно от авиации. Здорово.
А количество их на Ебее прикупил смоляной М113 для Вьетнама..т.ч., модели появляются и появляются..

drondel писал(а):
Хороший масштаб 1/48...только выбор по нему полный отстой. Тамия и еще кое что...типа Академии, но моделей мало...выбрать по вкусу не получается. Нравится мне 1/35, но из-за малой квартирной площади предпочитаю 1/72.


У одного только WESPE более 130 моделей resin kit in 1/48!!! Хватит на всю жизнь..и другие производители спешат выбросить на рынок кучу моделей..По количеству я вообще не переживаю...было бы время..
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy