Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Пе-8 УТС (Учебно-Тренировочный № следующий)

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ну ну Паша... нам ли китайцам отчаиваться? Выше нос и фото в студию Wink
^
    
Вот покрашу - тогда уже. А так - серое всё. Что грунтовал, что нет. Оттенок только маленько.

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:

А в прочем вот :



Всё равно ничего не видно.
^
    
Pavelat писал(а):
...

Сборка скатывается в обыденную искоробочную без изысков ... Даже фотографировать ничего не стал.


Напрасно Вы так....
Нам же интересно!
И фотографирование всех этапов - обязательное условие конкурса Wink.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну и?
Хорошо выглядит.... Wink
^
    
Добрый день всем. Особенно Pavelat-у. Молодец, сложную работенку затеял.
Я новичок в моделизме и совсем новичок на форуме.
Хочу вернуться к вопросу об окраске кабины ПЕ-8. Так как у Pavelat-а были вопросы по этой теме.
Может стоит посмотреть окраску в игре "ИЛ-2 Штурмовик". Там по крайней мере можно все приблизить повертеть. Просмотреть различные схемы окраски. Естественно информация из этой игры не основной источник информации, но как дополнительный вполне подойдет.
Сам увлекаюсь историей авиации времен второй мировой. И пользуюсь этим источником очень давно. Очень даже похоже на правду.
^
    
2Kaliff

Так его там только снаружи же можно посмотреть. Или нет? А речь шла про кабину...
^
    
Ну посмотрел я Ил-2. Полетать на Пе-8 не дают (или я не нашел ?), посмотреть снаружи - ну есть, но как-то качество картинки не впечатлило. А ещё, он не поддерживает широкоформатные мониторы. К сожалению, не помогло.

Ещё вчера зашел и купил травленку на Шилку Shocked Ещё обещали через пару недель привезти траки сборные ... Да, о чем тобиш я тут ?

Ещё вчера пришла футура Smile Буду посмотреть, как со шлифовкой-полировкой прозрачных деталей получится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По футуре и прозрачным деталям, из последнего опыта с фонарём, могу сказать....... сначала, если есть необходимость 1200, 1500, 2000 по шкурке, потом полировка пастами... а потом купание в футуре.... результат приятно удивляет Wink
^
    
Pavelat писал(а):
Ну посмотрел я Ил-2. Полетать на Пе-8 не дают (или я не нашел ?), посмотреть снаружи - ну есть, но как-то качество картинки не впечатлило. А ещё, он не поддерживает широкоформатные мониторы. К сожалению, не помогло.


У меня все дополнения к ИЛ-2 есть. И хот убейте меня но кажется что пробовал летать я на ПЕ-8.
Попробую вечерком еще посмотреть и если получится - скриншоты сделаю.
^
    
Летабельного Пе-8 в "Ил-2" точно нет. Из Пе-шек только Пе-2 и Пе-3, и то начиная с дополнения "Хроники пикирующего бомбардировщика" ЕМНИП.
^
    
Жаль. Ну хоть место на винте освобожу. Smile
^
    
Фух. Люблю запах растворителя по ночам Smile

Коротко. Ещё немного пошлифовал, замаскировал (не очень удачно) остекление и покрасил.
Фюзеляж и кабину. Фото будут затра. Очень страшные при лампах получаются.

Добавлено спустя 23 часа 26 минут 34 секунды:

Ну вот опять 4 утра. Вчера хоть красил, а сегодня играл в увлекательную игру "собери факс, который разобрал". Фотграфии с утра щелкнул, не ахти. Но хоть немного видно. Пора, пора купить штатив.

Собственно, ещё немного дособранная кабина. Приклее "хвост". Загрунтована, покрашена арилом от тамии (белый+синий+серый на глаз). Мелочь - кисточкой. Тоже тамия. Серые пятна - тамия flat aluminium, типа "сухая кисть".

Вид сверху :



Сзади :



И всё пока.

Фюзеляж изнутри так-же покрашен. И тем-же. При попытке подшпаклевать вокрук секол залез на прозрачную часть. Безацетоновой жидкости для снятия лкака нету. Додумался. 646-м смывать шпаклёвку. Шпаклевку-то он смывает. Но потом шлифовать-полировать надо.

Фото в процессе есть. Но в той мешанине цветных точек с трудом проглядываются общие контуры. Может придумаю чего, а если нет - придется пропустить.

Всё. Спать надо.
^
    
Павел, мне кажется стол под турелью просто металлический был. На него ногами становились вроде?
^
    
Мне как-то показалось, что деревянный настил на металлическом каркасе Rolling Eyes
^
    
Все, понял откуда у меня засело про металл:
Paulito писал(а):
...

В конце кабинного пространства, находится некая мондула, похожая на стол, в инструкции дается рекомендация красить в цвет дерева, но я взял на себя наглость покрасил его интерьерным серым, и слегка пошарпаным, ну типа был он сделан из тонкого стального листа, ножки стальные.
...
^
    
Прикупил маленький настольный штатив. 379 р. Вещь Smile

Вот :





Вот тут видно Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классный столик для картишек Wink
^
    
Сан_Саныч писал(а):
Классный столик для картишек Wink




ИМХО - все таки металлический....
^
    
На полу точно гофролист, на скамейках по бокам - вроде тоже. А вот столик - может быть и фанера.
^
    
Мне кажется лист металлический, фанера тонкая, стрелок проломил бы...

^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy