Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-24МР - Trumpeter; 1:72 ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Scorpius писал(а):


На разных бортах видел изоляцию проводов и проч. магистралей разного цвета.
Вопрос: какой она должна быть с завода? (имеется ввиду самый распространённый, массовый)

Это два совершенно разных момента: провода и магистрали. Изоляция проводов (именно проводов) по цвету может быть совсем разной. Если применен провод типа БПВЛ, то он был и красного цвета, и синего, и желтого. Теоретически синие (голубые) - это для радиопроводки, красные - для переменного тока, желтые - для постоянного тока. Но по факту делали проводку из того, что было и цвета проводов были "до фонаря". Эл. жгуты могли быть или обшиты, или обмотаны разного типа спецтканями: зелеными, голубыми и др.
Магистрали трубопроводов - совсем другое дело. Каждая трубки имеет свою раскраску - по системам - здесь не забалуешь. Топливо - желтая, масло - коричневая, серая - гидрашка, черная - воздух, голубая - кислород, красная - пожарка.
^
    
FORGER
Спасибо вам большое! Вы очень помогли. Теперь всё прояснилось.
^
    
Вернувшись из отпуска продолжаю работу.
Склеил носовую подсборку и половины фюзеляжа. Приклеил воздухозаборники, сопла и кожухи. Кое где образовались приличные щели. Впереди шпаклёвка.
# # #
^
    
А вот и шпаклевка
# #
^
    
Шпаклюю и вывожу контуры неспешно:
# #
Rolling Eyes
^
    
Продолжаю. Как многие уже знают, Trumpeter далеко не идеален по стыкуемости деталей. Вот и на этой модели мне пришлось шпаклевать, шкурить, проверять, выводить поверхнлсть и снова проверять. Каа следствие естественно в этих местах была утеряна расшивка, которую пришлось восстанавливать.
# # #
^
    
Продолжаю после месячного перерыва
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Стойки шасси уже вклеены? Как при покраске фюзеляжа планируете ниши и стйоки маскировать?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Scorpius писал(а):
Продолжаю после месячного перерыва

Стойки - норм!
^
    
Kurtz писал(а):
Стойки шасси уже вклеены? Как при покраске фюзеляжа планируете ниши и стйоки маскировать?

Да, вклеены. Ниши кусками поролона, стойки скотчем.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

AndyK писал(а):
Scorpius писал(а):
Продолжаю после месячного перерыва

Стойки - норм!

Спасибо! Ещё буду доводить тонировку до кондиции
^
    
Работа над баками, створками шасси, пилонами и мелочёвкой
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Scorpius писал(а):
Да, вклеены. Ниши кусками поролона, стойки скотчем.

Буду наблюдать!)) Для меня алгоритмы маскирования при окраске пока сложная материя)
^
    


в игноре у 9 пользователей
Scorpius писал(а):
Работа над баками, створками шасси, пилонами и мелочёвкой
# #

Отлично получается!
Нос родной ему оставили? От ВЭС не стали "мастырить"? Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Kurtz писал(а):
Scorpius писал(а):
Да, вклеены. Ниши кусками поролона, стойки скотчем.

Буду наблюдать!)) Для меня алгоритмы маскирования при окраске пока сложная материя)


Напихал в ниши поролон чуть с припуском (совсем немного), стойки оклеиваем (как в пакетики) скотчем, т.е. заматывать "впритирку" не надо. И вперед. Другое дело, что в процессе можно обломать. Процессы-то порой долгие))))).
^
    
romanmec
Спасибо! Нос не менял.

Добавлено спустя 23 минуты 34 секунды:

Кто знает назначение указанных узлов? Буду имитировать.
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Scorpius писал(а):
romanmec
Спасибо! Нос не менял.

Добавлено спустя 23 минуты 34 секунды:

Кто знает назначение указанных узлов? Буду имитировать.
#

Дожиг топлива осуществляют.
^
    
romanmec писал(а):
Scorpius писал(а):
romanmec
Спасибо! Нос не менял.

Добавлено спустя 23 минуты 34 секунды:

Кто знает назначение указанных узлов? Буду имитировать.
#

Дожиг топлива осуществляют.

Спасибо! Так и думал. А провод внизу? Заземление? Не похоже.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Scorpius
Ну 72й же масштаб, коллега! Без фанатизма, без фанатизма. Этого провода не видно будет.
И нечего его имитировать))).
^
    
romanmec писал(а):
Scorpius
Ну 72й же масштаб, коллега! Без фанатизма, без фанатизма. Этого провода не видно будет.
И нечего его имитировать))).

Может и не видно, но я то буду знать, что он там есть! Mr. Green
^
    
Небольшое обновление. Продолжаю выводить поверхность, и грунтовать. При этом попутно восстанавливая расшивку
# #
^
    
На одном из снимков не самый удачный опыт восстановления расшивки. Буду шпаклевать. Также решил подвесить оборонительные ракеты Р-60
# # #
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy