Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 СТЗ-5 Готово!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
MESHCOV
Поэтому, и не хочу фатазиями заниматься. Буду делать то в чем уверен.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет! Почти собрал ходовую. Одну сторону гуслей не успел пока.

# # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Может поможет еще по ходовке из В. Пышмы. Буквально сегодня снято.
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
DENISSIMO Спасибо!!!
Кстати, сцепное устройство сзади у Звезды сильно другое. А вообще, очень четкая и детальная вышла модель. Ходовая прямо 1:1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spheros, хорошо получается.
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 13 пользователей
Spheros
У нашей Новомосковской Катюши сцепное тоже несколько другое.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Marakar Спасибо!
slimpermen Ничего удивительного ,катюшам не приходится за собой пушки таскать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет! Продолжаем! Итак, низ готов. Приступил к изготовлению кабины. Изнутри покрасил, цвет будет внутрянки такой . На контрасте с ярко зеленым снаружи. Хотя, думается мне, он и внутри был ярко зеленый. Но, захотелось так. Первое добавление травления- жалюзи в крышу. Не знаю, видно вам или нет?
# # # # # # #

ЗЫ: Неинтересную сторону двигателя закрыл щитком в кабине на водительском месте. И дверь там будет в закрытом положении. На пассажирском у двигателя защитный кожух будет снят и дверь распахнута. Кстати, в тягаче водитель сидит справа. Англицкие корни?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Продолжаю делать кабину. Водительское окно будет отрытым. Травление механизма открывания передних окон. Цветная плата панели управления,аптечка.
# # #
Травленые козырьки над фарами и решетка радиатора.
# # #
Доделал жалюзи крыши добавил окантовку из травления. Забыл ее установить в прошлый раз.
#

Коллеги, не стесняйтесь, задавайте вопросы по набору и стройке. Наверняка, многие планируют собирать этот тягачик. Может, что удасться прояснить, помочь...
^
    
Сергей, вот интересно, имеет ли смысл приобретать травление МД? Мне показалось, что травление стоит приобретать только если планируется передние стекла сделать открытыми. Что в нем еще ценного?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Алексей_Крюков
Цветная панель управления, козырек над лобовым стеклом, решетка радиатора, жалюзи крыши,козырьки фар, элементы кузова, замки, крепеж лопаты и лома, задний фонарь.
Конечно, можно и без травления обойтись,но с ним интереснее.
Я последние 2 года собираю модели только с травлом, привык уже.
^
    
Да я то тоже с травлением обычно собираю, просто к продукции МД имею предубеждение. Иногда они халтурят откровенно говоря.
Сравнивая фото травления с деталями модели посчитал, что решетка радиатора у МД не похожа, жалюзи крыши несложно процарапать, козырьки фар в модели отлиты очень тонко и их несложно и самому поскоблить дополнительно. Барашковые гайки креплений у меня и отдельно есть. Козырек над лобовым стеклом можно и из тонкого пластика сделать.
Поэтому задумался стоит ли брать травление ради нескольких мелких деталей.
Понял, спасибо. Буду думать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Spheros
Кабина внутри уже нравится.
ЗЫ. Смотри, что нашел на буксир к тягачу - https://lavka.modelist.spb.ru/catalog/sbornye_modeli/tekhnika_i_vooruzhenie/02342_tek hnika_i_vooruzhenie_soviet_52_k_85mm_air_defense_gun_m1943_late_version_1_35/ И в наличии. А это нынче уже нечасто. и цена хорошая.
СТЗ их реально таскали.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котовский
Спасибо, Михаил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spheros, у Вас получается очень аккуратно склеивать травление! Модель получается отличной. В какой цвет окрашены гусеницы?
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 3 пользователей
Marakar Спасибо, дружище, за добрые слова. Гусянку красил краской Пацифик 88 "жженая сталь".

Сегодня целый день возился с кабиной. Стеклил, фары делал, одевал крышу, делал сандвич пакеты травленых передних стекол (пока не готовы). Заморочился изготовлением лампочек в фары из прозрачного литника. Правда, чего то, не видно их не фига.Очень много медленной, кропотливой работы. Спереди под крышей еще будет козырек из травления,сегодня его только успел загрунтовать.
# # # # #

Открытую дверцу надо будет еще доделать изнутри, прикрыв стекло масками. Очень помогают навыки полученные мной при работе с авиацией (маски, тонкое травление, отработка мелочевки). Поэтому,друзья не замыкайтесь в одном жанре, пробуйте себя в разных моделях.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вы ходовую, в смысле тележек, правильно собрали? Или я уже совсем ослеп.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Spheros
Упс-с-ссс. Задние тележки с одного борта на другой надо переставлять.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котовский Миша,спасибо,но заметил поздно ты.
Сейчас переставить уже невозможно.Все разломать придеться. Вишь,
какая хитрая ходовая здесь! Косячокс...бывает.
Сегодня закончил кабину и поставил на раму.
# # # #

Идея с травлеными стеклами от Микродизайна с треском провалилась. Оказалось пленка,что дается микродизайном не выносит изопропилового спирта. А у меня растворитель для красок на нем. Пленочки эти помутнели сразу. Короче в помойку улетели. Поставил штатные. И на мой взгляд они ничем не хуже и прекрасно держат растворитель.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Spheros
Димексидом можно отпарить. Они к раме крепятся?
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy