Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Звезда 1/48 рендеры Як-9Д(#15531) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 323334  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/15531.html
Мне уже нравится
^
    


в игноре у 12 пользователей
А сейчас есть в нужном количестве информация, чтоб сделать Лагга в 1/32 да так, чтоб всем угодить на этом форуме?
Тут вон к сканированному Су-25 полстраницы претензий выкатили....
Прям чую комментарии:
- "Никто не делал, лучше бы и вы не брались, чем делать ТАКОЕ"
- "Диаметр дутика должен быть на 0.11 мм меньше"
- " третья справа заклепка должна быть наружной, а на этом позорище внутренняя"
Ну и дальше в таком же стиле.

Но лично у меня, как подумаю о Лагге в 1/32, сразу руки трястись начинают Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
pirovskikh писал(а):
А сейчас есть в нужном количестве информация, чтоб сделать Лагга в 1/32 да так, чтоб всем угодить на этом форуме?
Тут вон к сканированному Су-25 полстраницы претензий выкатили....
Прям чую комментарии:
- "Никто не делал, лучше бы и вы не брались, чем делать ТАКОЕ"
- "Диаметр дутика должен быть на 0.11 мм меньше"
- " третья справа заклепка должна быть наружной, а на этом позорище внутренняя"
Ну и дальше в таком же стиле.

Но лично у меня, как подумаю о Лагге в 1/32, сразу руки трястись начинают Mr. Green


пусть проводят работу над ошибками.
пе-2 накосячили в 48, в 72 поправили.
исм и-16 и и-153 тоже накосячили в 48. В 32 получше сделали.
^
    


в игноре у 25 пользователей
pirovskikh писал(а):

Тут вон к сканированному Су-25 полстраницы претензий выкатили....


не претензий, а замечаний.
не полстраницы, а десяток.
Что плохого то?
сканирование, как я понимаю, не панацея и не гарантия безупречности модели, которую (неожиданно!) все же человек разрабатывает.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Plyushkin писал(а):
SilverGhost писал(а):
Plyushkin писал(а):
Просто праздный интерес - соберется ли Звезда сделать когда-нибудь советские истребители Великой Отечественной в 32 масштабе ? В этом масштабе в пластике наших самолетов просто кот наплакал. Смолу не считаю, да и ценник адский там.


Когда в России у народа будет соответствующая покупательская способность моделей в масштабе 1/32 и спрос, исчисляющийся десятками тысяч, - тогда и сделает Laughing


Вы думаете, что на новый УАЗик-буханку в 35 масштабе у людей, судя по многочисленным отзывам, деньги от 1900 до 2000 р есть , а на 32 масштаб не найдутся ? ICMовский ишак в 32м стоил в наших инет-магазинах 1700 руб. И-153 примерно так же. Почему Яки и Давочкины в 32м, которые могут быть произведены в Лобне, должны стоить намного дороже ?
Да и иностранные буржуинства модели в санкционные списки не вносили. Читаю их форумы, многие жалятся, что уж очень мало в 32м самолетов ВВС СССР периода 2МВ. Надоело им Спитфайры с Мустангами собирать.
Прошу извинить за офтоп, но уж очень вопрос интересует...


В текущей экономической и политической ситуации масштаб 1/32 - удел редких китайских моделей трубача, популярных самолетов от фирм с мировой сетью дистрибьюции (ревелл, тамия). Все остальное, что не может продаться тиражом 50.000-100.000 отливок - удел шортрана
Как умудряется ИСМ держать низкий для такого масштаба ценник в районе 2600-3000 - мне не известно
Яки и Лавочки будут чисто по пластику и пресс-формам дороже ишаков, что для внутреннего рынка РФ критично
Так как продажи моделей делают не профи моделисты, а обычные покупатели. А такая категория потребителей не будет выбирать что то самое дорогое и размерное.
Масштаб 1/32 это больше зарубежная тема, или среднего класса в РФ. На всем сайте за год 17 собранных 1/32 в статьях, что очень негусто

А то что там на зарубежных сайтах просят - пусть просят у своих производителей
Покупать Звезду там тоже не горят желанием в свете определенных событий

Уазик это более близкая тема к массовому клиенту, чем допустим самолеты ВОВ
Занимают меньше места, детям машинки более интересны и просты для понимания
Поэтому сравнение уазик 1/35 vs И-153 1/32 немного не корректно
^
    


в игноре у 9 пользователей
А вот раньше, бывало, по одной строчке анонса могли заклёпки пересчитать и правильность расшивки оценить. Не тот нонче эксперт пошёл. Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
я за 32-й... в 48-м я уже ничего не вижу Smile

Андрей, вот Арктика массовый продукт разве? чемодан ведь! с ручкой Smile видел вчера
Зато сколько помпы и рекламы было...а корабелов еще меньше чем авиаторов!
Лучше бы вместо нее крейсера или эсминцы второй мировой сделали... сугубо мое мнение личное Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
А в 72-м не предвидится?
^
    


в игноре у 13 пользователей
Bubnov
Пфф, раньше только по слову *Звезда* выпуклость и впуклость клепки оценивали.
Деградируем потихоньку
Ещё немного и Звезду Тамии предпочитать начнём.
Не иначе как Темнейший влияет.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Dr_Pirogov писал(а):
А в 72-м не предвидится?


В 1/72 будет быстросбор
^
    


в игноре у 4 пользователей
Plyushkin писал(а):
Наши истребители ВОв в 32м будут такого же размера, как и лайнеры в 144м (сравнивал для примера Ил-62 Звезды и Як-3 SH), т.е не гигантскими, приемлемых размеров. И даже в 48 Мустанг схож по размерам с И-16 в 32м. Наши самолеты это же не Лайтнинги и не Корсары размером с дачный дом.

Тут дело даже не в абсолютных размерах. Кто собирает лайнеры в 144-м, тот их и будет брать, для них это стандартный размер. С 32-м все не так, вот, например, я собираю вторую войну в 48-м, и с удовольствием возьму Пе-8 или ТБ-3 в этом масштабе не взирая на их абсолютные размеры. Те же машины в 72-м (как бы мне они не нравились) мне нафиг не уперлись, аналогично с 32-м, хоть Чайка и Ишак по абсолютным размерам и не велики, но в коллекцию они не вписываются от слова совсем. Большинство моих знакомых строят свои коллекции по тому же принципу. Да, некоторые отступают от 48-го и берут 4-моторники в 72-м, но не 1-моторники в 32-м. Ну, если только 1-2 моделей любимого самолета поизвращаться, но это не тот спрос, который может обеспечить рентабельность производителю. Да и по количеству, тех же Як-ов в 48-м я возьму 3-4 штуки, а вот сомневаюсь, что так же будут брать 32-й даже те для кого это основной масштаб.
Plyushkin писал(а):
По продажам 32го
Пластиковых моделей наших самолетов ВОв в 32 на модельном рынке по пальцам посчитать можно - ишаки, Чайка (оба были по доступной цене), МиГ-3,Як-3 и семейство Илов (более дорогие модели).
Все другие Яки, ЛаГГи - Лавочкины многочисленных модификаций отсутствуют в пластике как класс. Возможно, 32 у нас и не берут по указанной причине - "наших" мало.

Скажу по своему опыту, наборов на Чайку в 48-м я продал хренову тучу, когда вышла эта же Чайка в 32-м на форумах стали просить апсейлить эти же наборы, я сделал первый - получил продажи в виде ноль целых хрен десятых, и продолжать не стал. Ну нет нормального спроса на нашу авиацию в 32-м (на тех же немцев или амеров за бугром спрос есть, хоть и гораздо меньший, чем на 48-й).
Plyushkin писал(а):
ICM не побоялся запустить целую линейку аппаратов 2МВ в 32м – чем отечественный производитель хуже ?

Да, запустил, относительно маленькие машины под западный рынок, при этом ICM позиционирует себя все-таки как именно модельную фирму, а Звезда как производителя игрушек.
Plyushkin писал(а):
Наши перевозчики и большинство банков под санкциями - у нас есть Таможенный союз, членами которого являются Казахстан и Армения, которые свободны от всяких санкций.
Так что "нет ничего невозможного для человека с интеллектом".

Тут все не так просто, у Звезды была своя сеть дистрибьютеров, которую не так-то просто на раз восстановить. К тому же Звезду паковали буржуйские конторы типа Ревелла или того же Эдика, сейчас этого не будет. Как бы кому не хотелось, 32-й это изначально убыточная тема для Звезды. На месте Звезды, я бы, в свете последних событий, запилил Ка-52 в 48-м, хоть лично мне он совсем не в тему.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Bubnov писал(а):
А вот раньше, бывало, по одной строчке анонса могли заклёпки пересчитать и правильность расшивки оценить. Не тот нонче эксперт пошёл. Mr. Green


Надо наверное напомнить народу про валки машины, которая стала прототипом для модели
Чтобы было с чем сравнить Laughing Laughing

http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/before_1950/yak-9_zador/
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/before_1950/yak-9_mos/
^
    


в игноре у 13 пользователей
Кстати говоря.
Вряд ли Звезда в ближайшем обозримом будущем сделает нам Як-7.
Не будет ли так любезен джин (KSL), сделать конверсию по типу как на Моделсвит?
^
    
Wherewolf писал(а):
Да не переживайте про 32-й. Появится. 48-го же не было у Звезды... а потом появился. Просто подождите. Когда мы перестанем видеть детальки кокпита в 48-м масштабе, появится и ассортимент в 32-м. Smile А новость хорошая.


На это только и остается надеяться. Главное, чтобы процесс во времени сильно не растянулся Very Happy
Пусть лобненцы порадуют и другими моделями наших машин в 48м, благо есть еще чем.
^
    


в игноре у 18 пользователей
SilverGhost писал(а):
Надо наверное напомнить народу про валки машины, которая стала прототипом для модели
Чтобы было с чем сравнить Laughing Laughing

http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/before_1950/yak-9_zador/
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/before_1950/yak-9_mos/


Сравнивать аккуратно надо. В ОКБ Яковлева (теперь в музее Задорожного) стоит ранний Як-9 из первых выпусков (да еще с "музейными поправками"), а на рендерах Як-9Д, это не совсем одно и тоже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):

Надо наверное напомнить народу про валки машины, которая стала прототипом для модели
Чтобы было с чем сравнить Laughing Laughing
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/before_1950/yak-9_zador/
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/before_1950/yak-9_mos/

Это не совсем так. В музее - ранний Як-9. На Як-9д другая "корзина" маслорадиатора и сдвоенные средние выхлопные патрубки (с каждой стороны по 6, а на музейном - по 4).
# # #
^
    
[quote="KSL"]
Plyushkin писал(а):
Звезде сейчас действительно надо переориентироваться на внутренний рынок (надеюсь эпоха всяких Геркулесов закончится), а тут правит бал 72-й и 48-й.

Полностью поддерживаю !
Чтобы "выстрелить", необходимо выпускать модели свои и в ходовых масштабах с расчётом на аудиторию (дети, взрослые) + цены доступные. Многие наверное улыбнутся, но я лично знаю людей, которые с нами из одной "палаты", но средств не достаточно покупать модели в современном мире. Дети ходят и смотрят облизываясь на новинки. Дарим, покупаем сами. Если упустить этот момент, то моделисты "вымрут" и некому потом будет опытом делиться. Как-то так !
За Як-9 отдельное спасибо ! ОТЛИЧНАЯ новость !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vorobey писал(а):
KSL писал(а):
Plyushkin писал(а):
Звезде сейчас действительно надо переориентироваться на внутренний рынок (надеюсь эпоха всяких Геркулесов закончится), а тут правит бал 72-й и 48-й.

Полностью поддерживаю !

Чтобы "выстрелить", необходимо выпускать модели свои и в ходовых масштабах
А я бы взял пару Аэракобр 1/48 (или даже 1/32) такой проработки как у сабжа. Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень интересная разработка, судя по рендерам, воспроизвели множество нюансов "девятки". Если в литье передадут всё что сделано в 3D, то можно говорить о закрытии темы )), по крайней мере до появления новых исследований по сериям и отличиям в сериях
^
    


в игноре у 10 пользователей
Блин, и снова Д! Когда уже будет Як-7 и ранние девятки? (((
^
    


в игноре у 13 пользователей
Нечаев
Ну, не ДД же.
В принципе ранние девятки можно из Д сделать.
Вот с семёрками беда.
^
    
Страница 2 из 34 На страницу Пред.  123 ... 323334  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy