Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Fireball - Мультяшный снуль или...(#15552) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/15552.html
Ну наконец! Поздравляю с законченной моделью.!!!!
В свете того, что модель 100%-я "самоделка", хотелось бы, вместо экскурса по истории самолета, который при желании легко найти и прочитать в сети, "послушать" как модель делалась? Какая технология? Показать фотки процесса, как решались те или иные технические вопросы... Это то, что можешь рассказать только ты. И то, что большинству из нас интересно, потому что так мы учимся друг у друга.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
Но на форуме как-то не пошло это "снуление" (с кенгурями). - посылал всё ему в личку, у себя не сохранял - я-то и так знаю, а он прятал в свои закрома.

Что, с кенгурями- тоже мало народу интересовалось ??? Ай, беда, беда....))
(а давай мы как то с тобой поболтаем на эту тему- но не здесь, естественно..)
Когда расказываешь про снуль- ну как можно без фото процесса??? А? Ведь это и есть самое интересное.. А готовый покрашенный- чем от "фирмы" отличается ? Вот скажи, что это Пегас какой-нибудь, все поверят. Ну молодца, скажут и отчалят- смотреть другие темы... Потому как тем и форумов- много... И моделей посмотреть много хочется... В каждую вникать- ни сил, ни времени не напасешься... Так то, Андрей.
А ты уж разобиделся- типа "не нужОн я здесь никому.."
А я нужон кому-нибудь ??? Вот даже тебе?
Привыкай! И не нужно обижаться. Это нормально.
(не говоря уж, что "нужен-не нужен" это больше от личного эгоцентризма исходит, а это нужно менять. От эгоцентризма- к добродушию. От эгоизма- к пониманию всех и каждого в отдельности. Тогда и мир будет другим.
Извини, Андрей, я это не тебе говорю, конечно. Ты- наверняка- старше меня по возрасту. Поэтому, тебе я так говорить не могу. Просто- монолог на тему. Жду вопросов.. )
Ах, нет вопросов... Ах, меня никто не вопрошает... Ах, ах... Пойду ко я отседова...
Не нужон я никому.. Злые вы!

Так что сохраняй эти свои фото процесса. Это важная часть. И в статье очень необходимая.
Готовых таких Райанов в сети будет валом... Но- они все сборные. Не самоделы.

Что, критиковать мне тебя, с твоим снулем то ???
Не, не дождешься) Ты сам знаешь, что сделал хорошо. И я знаю (ну разве только к мелочам могу придраться... Но- стоить ли?)

Вот что меня еще интересует.
Ты говорил "не моя тема"- ну про Су-80, например...
А какова тема твоя? Ну я понимаю, ты уже говорил, наверняка, здесь об этом...
Но я, увы, не бываю в каждой ветке (которая мне интересна). И времени не так много. И не хочется загружаться всем подряд... Голова то- не дом советов... И проблем своих выше крыши... Поэтому- не знаю.
Что собираешь то? Я ни одного "нашего" в твоей коллекции не припомню. То есть- не наше, Вторая Мировая? Тема НОВО?

И еще- что будешь снулить дальше? (если не секрет)

А по технологии- ну так все более-менее понятно. Но! Это все теория- и для любого, вопрошавшего тебя- просто теория. Это ничего не дает, кроме общих сведений.
Нужно начинать самому. Тогда и понимание придет что и как. И каковы преимущества.
Вот сам себя спроси- много ли желающих повторить твою работу?
Рубен как?

А свобода- это да. Не абсолютная, конечно. Но свобода значительно более высокая, это то что могут принести снули. Если не бояться. Так, поглядеть- интересно, конечно. Но самому взяться за что-нибудь, это другое. Поэтому, и оценить толком не могут.
Но- мы то знаем! Мы- гордые, знаем что по чем. )))
Поэтому, не останавливайся. Отдельной темой новая работа- самое оно. Если это в подробностях и широко... Путь и молчат. Нормально. Нифига. Вперед..!
А так ведь можно и по-немногу, по фотке-другой, в теме "Рассказы о моделях.." А заодно и поболтать по душам- о них же, о снулях то..)

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Ltl писал(а):

Ну и пользуясь случаем, "По многочисленным просьбам" - отвечу на вопрос который так никто не задал: - у "Молния" тяжёлый массивный хвост (- всё-таки второй двигатель!), а в носу очень мало места для свинцового балласта, да и высверливать массив было лениво... а ножки - тонкие, длинные, ажурные... - так как же он стоит? - решение подсказало назначение аппарата - с самого начала было принято решение не грузить его - хвост опирается на выпущенный гак - длинная булавка...

Ага...))) А ты думал- никто не догадается, зачем ты гак выпустил..)))
Я то сразу понял... Не спросил, да. Просто нужно было о другом сказать по-началу...
О более важном...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Слов много, но в целом все понятно. По сути остался еще один вопрос - фонарик подбирал или давил?

За кадром осталось по каким четежам делал, как перенес сечения фюзеляжа. Но это детали.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ладно, друг Андрей, пойду ка я свои снули делать...

У нас же ж теперь- санкции... Ой, ой... Только на себя и можно надеяться...
(например, Райана такого у меня нет. И если сам не сотворю- и не будет... скорее всего... А машина- зверь. Очень изумительный аппарат. И всегда мне сильно нравился. И модернизированный тоже, с другим мотором.
Но это так, для примера...)))
^
    


в игноре у 31 пользователей
А кто знает где наш коллега jetac "обретается" географически? - тоже перестал отвесать... Сейчас очень переживаю за коллег Евгена и Марвика из Мариуполя и за него тоже. Как там Ольтен в глЫбоком тылу? - Пишите, кто что знает...

Спасибо ГРач. я правда - не обижаюсь скорее непонятно, почему задавая вопросы (- почему так мало - другой вопрос) не читают ответы...
Pavel_PЧертежи из Моделиста конструктора, из сети. По нему очень много фотографий (- см ссылку в статье), даже кинЫ есть...
Про фонарь, Паша - это у тебя вижу больной вопрос (-часто и в разных темах об этом спрашиваешь...) - Фонарь ну конечно самодавленный - разве такой формы у кого есть? А если переделывать, подтачивать из "чужого" так это гораздо дольше и сложнее. Серьезно! И качество будет никакое из-за переменной толщины и линзового эффекта. Точить и полировать месяцами, как Олег, и дрожать над ним - не дай бог надавить и сломается! - я не могу и не хочу - это работа для егитптян (древних). Могу и Вам надавить - оправка есть Делается всё на коленке, никакого оборудования (кроме кухонной плиты) не надо!... Материаллы - черенок от лопаты, кусок старого сломанного стула, лишь бы сухой, не с улицы не из лужи - с чердака или подвала идеально!
Да, и никакого особого мастерства для этого не надо! - резать берёзу или бук грубо ножом или стамеской - чем сложнее чем полистиролл, а потом напильник, шкурки...
Там на самом-то деле работы-то от силы часа на четыре-пять (- включая установку на модель!) А прозрачность, без искажений, практически бесконечное колличество порти сколько хочешь - исправлять? - выкинь - возьми новую
Вот сейчас (- завтра-послезавтра...- как соберусь - вот Р-76 сверху ОД задую, обдекалю и на ножки поставлю, статейку о нём накропаю и) ...буду для Айрабониты болван на фонарь делать... - для бониты кому - надо?

ГРач писал(а):

Ага...))) А ты думал- никто не догадается, зачем ты гак выпустил..)))
Я то сразу понял...
Ну Видишь, какой ты догадливый!... А я просто на всех палубниках гаки выпускаю (- и зачем то ещё норовлю механизацию выпустить...) - вот такой вот пунктик у старикана! Везде где видно пилотов сажаю... в закрытые кабины. Фонари задраены. А вот если старенькие, открытые - тогда наоборот - не сажаю "дураков"...
^
    


в игноре у 8 пользователей
От фонарика не откажусь. Приму с благодарностью.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Pavel_P писал(а):
От фонарика не откажусь. Приму с благодарностью.
- Ты где географически Павел?

Добавлено спустя 49 минут 54 секунды:

ГРач писал(а):
...

Что, с кенгурями- тоже мало народу интересовалось ??? Ай, беда, беда....))
...
А ты уж разобиделся- типа "не нужОн я здесь никому.."
... Ах, ах... Пойду ко я отседова...
Не нужон я никому.. Злые вы!
...
- да нет ГРач, не то что бы обиделся...просто не понимаю зачем спрашивать и потом не читать ответ, а потом опять тот же вопрос? - перечти - увидишь. Вон - даже и Иван Румата - тоже...
С таким я сталкивался лишь однажды в жизни - в кабинете КГБ - там тоже по такой же схеме... А так, чего там обижаться-то - кому-то одно интересно, кому-то другое... Но когда спрашивают - я стараюсь отвечать возможно подробно.
я ведь статьи эти пишу не чтоб меня похвалили, или модели мои -да мне на эти очки плюсикис самого начала глубоко насрать. Это просто повод вычленить тех кому это интересно, и передать какую-то частицу опыта... - нет это я как-то очень высокопарно написал - литературщина! Ну и +конечно - чем интересна эта машина, чем она меня поразила, или восхитила...
...чтоб он понял, что может так же и лучше - ничего сложного в этом нет! - Раз Вы способны прилично собрать и покрасить мУделю из коробки - значит и это вам вполне по плечу! - без дураков.
- Зато удовольствие на выходе будет просто несравнимо больше! Есть какие-то маленькие секретики - "маленькие хитрости" - махитры - но разве я что-то от кого прячу? - наоборот -нате пользуйтесь - только попробуйте насколько это проще, удобнее и быстрее... - " Не, не буду пробовать даже - я так привык! " или в лучшем случае - "О, как интересно, надо будет в след раз попробовать,..." и тут же - успешно забывают...

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 28 секунд:

ГРач писал(а):

Вот что меня еще интересует.
Ты говорил "не моя тема"- ну про Су-80, например...
А какова тема твоя?
Что собираешь то?
Ты спросил - я ответил.
Меня больше всего привлекают аппараты ПЕРИОДА второй мировой войны (- немного пораньше, немного попозжеЕ...) Монопланы с закрытыми кабинами и убирающимися шасси - это самые красивые с рациональной, конструктивной, аэродинамической и технической точек зрения самолёты! (предпочтение отдаю истребителям!) - они красивы своей формой - ведь они благодаря ей летали! ...сильно притягивают "линейки" - ветви развития какого-то типа...
Это сейчас самолёт может быть абсолютно любой формы - хоть как куча коровьего говна! - Не верите? - скажете - преувеличиваю? - а посмотрите-ка на F-117 чуть прищурившись...
Двигатели - любую "кучу" поднимут почти вертикально! Бортовые ЭВМ - заставят "устойчиво" летать аппараты с отрицательной устойчивостью...
АВИАЦИЯ - кончилась! - там где-то внутри ещё пока мешается, путается "под ногами" лётчик - человек с его низкой "механической прочностью", устойчивостью к перегрузкам, медленной реакцией мозгов головы, узкой полосой восприятия информации, своей невозможностью делать много дел одновременно, быстрой утомляемостью... потением, простите - пердением и необходимостью дышать , есть, пить и испражняться в гермокабине - это всё лишнее, только мешающее и ограничивающее возможности и создающее в итоге лишний вес! (БАЛЛАСТ!) и др проблемы
Авиация закончилась, как кончились парусники, уступившие место чумазым страшным пароходам... конечно парусные яхты и сейчас существуют, но они только подчёркивают..
- "Остапа несло" - "красиво излагает собака, - учитесь Киса!" ( И.И.& Е.П."12 стульев")
А Су-80 довольно изящный но в целом - даже и не красивый самолёт - его как будто собрали из разных пазлов!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
А кто знает где наш коллега jetac "обретается" географически? - тоже перестал отвесать... Сейчас очень переживаю за коллег Евгена и Марвика из Мариуполя и за него тоже. Как там Ольтен в глЫбоком тылу? - Пишите, кто что знает...

jetac живет в Одессе, да там вроде спокойно.
Ольтен в Виннице. Там тоже относительно спокойно. Ничего другого не слышал.
А вот Мариуполь.... Связи нет.
Ну- будем надеяться....

Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:

Ltl писал(а):


АВИАЦИЯ - кончилась! - там где-то внутри ещё пока мешается, путается "под ногами" лётчик - человек ....

Андрей, я всё думаю- а не кончается ли этот Мир .... ? Нет, не твердь под ногами, и не эта планета... А вот это вот все - все вот это-это. .
Каково будущее....? Что то я перестал представлять его... Что самое не разрешимое -это смысл этого будущего? Будущее, в котором собственно человеку место уже не отведено. . Там есть рациональная выгода и эффективность. Но для кого???
Евгений уже многое раскрыл на эту тему- в т.ч. в рассказах о Михее. Когда вернется, скажет еще больше.
Так что ждем наших украинских коллег. И надеемся на благополучный исход для всех!
^
    


в игноре у 31 пользователей
Спасибо за информацию! Не так и спокойно в Одессе, раз jetac который день молчит.
Ты так туманнно выражаешься : " вот это вот все - все вот это-это. ." - поясни, если МОЖНО. А пока доотвечу на твой предыдущий вопрос (- видишь какой я ...добросовестный! Mr. Green )
Итак, что спросил ГРач?
ГРач писал(а):

Ну я понимаю, ты уже говорил, наверняка, здесь об этом...
Но я, увы, не бываю в каждой ветке (которая мне интересна). И времени не так много. И не хочется загружаться всем подряд... Голова то- не дом советов... И проблем своих выше крыши... Поэтому- не знаю.
- Ишь какой ты ленивый и хитрый: "- мне смотреть и читать некогда, а не натюкаешь ли ты пальцем по клавиатуре - всё это ещё разок, а то мне лениво как-то? В о моделях и не только ты всё прочитал. Моего есть пожалуй только в НОВО- Ностальжи начиная со страницы 39 и далее почти со всеми остановками - прошу любить и жаловатьhttp://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=4453&postdays=0&postorder =asc&start=760[/quote] - если не читал то надеюсь получишь ответы на все свои вопросы...и смею надеяться удовольствие...
Что собираешь то? [/quote] - про энто я отвечал уже[/quote] Я ни одного "нашего" в твоей коллекции не припомню. То есть- не наше, Вторая Мировая? Тема НОВО? [/quote] - ну разумеется не только НОВО. И Наши у меня в коллекции тоже конечно же есть. Я отнюдь не русофил
Есть и конверсии наших МиГ-9м82, Як-7м82, Як-7 и Ла-5ф, (- когда ещё не было в ходу таких моделей - из Микро и КР) По-2М (- на одиночном поплавке) И-26- первый...например.
Когда-то очень давно делал Як-4 - полный снуль - уж очень мне нравился внешне этот самолёт! и в большОй степени готовности... но потом появились более подробные материалы по истории, конструкции, испытаниях, продавливании в серию, боевом применении его... и он как-то "померк в моих глазах" - долго пылился в закромах, а пару лет назад, окончательно поняв, что у меня на него нет эррекции - его вместе с моделями и нововским "ломом" отослал Рубену в Ереван. Надеюсь что он доделает его и поставит на полку.... Но пока его влекут иные аппараты... [/quote]

И еще- что будешь снулить дальше? (если не секрет)
[/quote] - публиковать планы (- особенно в моём возрасте да ещё в такой обстановке в стране - это смешить бога!)!
...но если внимательно посмотреть фото в моих постах, то на заднем плане... а то и на переднем - можно много чего углядеть...
П. С. : а вот о ещё о "Махитрах"- я был ну очень удивлён, когда узнал, что оказывается ещё не у всех мУделистов - кто пользуется бормашинной - её выключатель находится не под ногой!
И это же касается и аэрографа! Shocked Facepalm

Добавлено спустя 39 минут 33 секунды:

ГРач писал(а):

Вот сам себя спроси- много ли желающих повторить твою работу?
Рубен как?
- А почему именно мою? Тут дело не в том, что хочется повторить чью-то работу... - какая уж тут свобода-то?
- тут в том что САМ выбираешь себе прототип! - Любой! - вот где собака порылась!

Добавлено спустя 40 минут 4 секунды:

ГРач писал(а):

У нас же ж теперь- санкции... Ой, ой... Только на себя и можно надеяться...
(например, Райана такого у меня нет. И если сам не сотворю- и не будет... скорее всего... А машина- зверь. Очень изумительный аппарат. И всегда мне сильно нравился. И модернизированный тоже, с другим мотором.
Но это так, для примера...)))
- Вот тут диссонанс какой-то: - Райана такого - нет!, - и не будет из-за санкций !- Машина зверь! - Очень нравился всегда! - тоже и с другим мотором!
- Ну? - И кто же тебе не даёт?
Да жопу санкции! (- приложимо к моделям) - ониЖ тебе только добавят решимости снульнуть - нет? - Всегда же нравилась, ещё до санкций? - а чот ты тогда и не стремился купить смоляной ЛНД?
- Или у тебя так сильно развито авторское чуЙВство - что не позволяет тебе повторить, если я уже сделал? - Типа Малевич уже намалевал чёрных квадратов десяток, а если теперь Пировских например валиком или аэрографом таких надует - это уже не...того - не комильфо? повторение - вторично! - это унижает художника?
- А чего ты тогда Утёнка бесконечно повторяешь (- с твоих слов! - может я чего не понял?)
- или ты "Малевич" в УТ-1? - зачем ещё чего-то если есть чёрный квадрат? (- справедливости ради - надо отметить что УТ-1 - гораздо сложнее крашенных квадратов! Так что Малевич отдыхает в сторонке с шампанским и примеряется к аэрозолям...
-что-то мешает?, - маловато пока УТ-1 на полке или коммерческие обязательства по ним? - кабальный договор с издателем? - продюсером? , - тайный с дьяволом? или какой-то страх, что не сможешь? - Так УТ-1 едва ли не сложнее Молния!
- я не хочу обидеть, я - хочу понять


ГРач писал(а):

Вот сам себя спроси- много ли желающих повторить твою работу?
Рубен как?
- вот его и спроси! Он читает. я могу сказать только то, что он делает не 72-й, а 48-й Молний (- и даже уже что-то сделал!)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
Спасибо за информацию! Не так и спокойно в Одессе, раз jetac который день молчит.
Ты так туманнно выражаешься : " вот это вот все - все вот это-это. ." - поясни, если МОЖНО.

Так наши сайты там вполне могут быть заблокированы... Т.е. Все что оканчивается на "ру"
Насколько помню, так и в Грузии сделали в период конфликта... Хотя есть вариант обойти это, но нужно знать как. Это раз.
А второе- там всеобщая мобилизация... Т. е. не до общения на форумах...
А туманности нет. Я уже говорил сколько. Когда общество строится на идеале самодовольства- у него нет будущего. Когда-нибудь процитирую Бердяева на эту тему. Это всеобщая мировая тенденция- человек не избавляется от своих пороков, но даже приумножает их- т.к. считается это нормальным условием развития.
Например, считается вполне нормально врать и лицемерить. Ты приходишь в банк и тебе пытаются втюхать кредит, который тебе нафиг не нужен. Но тебя убеждают, что ты после этого останешься счастлив) Хотя знают, что это не так- и в конце концов обитают тебя до нитки.
Этому серьезно учат (лицемерию). Без этого уже не возможны отношения в обществе. Не говоря уж о международных отношениях- где основа расчет и выгода. Вполне скотские позиции. Ведь мы знаем как было раньше (в СССР) и можем что то говорить. Не приживается у нас такой принцип- навязаный в 90-е. Могу еще сказать, но уже не буду.. Т. к. сильно отклонились от темы
Позже и не здесь
^
    


в игноре у 31 пользователей
ГРач писал(а):

Андрей, я всё думаю- а не кончается ли этот Мир .... ? Нет, не твердь под ногами, и не эта планета... А вот это вот все - все вот это-это. .
- а он уже и кончился! - Как же ты не заметил? - 24! Теперь началось - "вот это вот все - все вот это-это. . " -
- Ещё более кончится может в любую минуту большим таким грязным облаком над АЭС ...или просто так... в любом другом месте. И тем кто увидит вспышку, (- начало её) - ещё будут завидовать разные там беженцы, случайно выжившие например в Австралии - она тоже не переживёт язиму... я в принципе уже готов к переезду в рай - как нам обещал главнокомандующий... Модели не прячу и не закапываю в капсулах - ибо глупо... Так, моделю по привычке, чтоб себя занять, пока есть электричество...
Всё до пошлости банально - как в плохом блокбастэре, где конец понятен с самого начала. Крепитесь люди!
- вот сейчас эту тему заблокируют - скажут я призывал к чему-то... - а к чему?
П. С. : Да, сейчас jetac - отписался в личку! - Живой. Одесса держится!
..."изрытые лиманы, поникшие каштаны... " https://www.youtube.com/watch?v=eu691S1CTxc

А про УТ-1 и про снуль так и не ответил... Wink - давай всё-таки (- ну хот ты ГРач!) придерживаться принципа - задал вопрос - ответь - прочти ответ - прежде чем задавать другой такой-же...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):


А про УТ-1 и про снуль так и не ответил... Wink - давай всё-таки (- ну хот ты ГРач!) придерживаться принципа - задал вопрос - ответь - прочти ответ - прежде чем задавать другой такой-же...

Скажу прямо- извини! Да, не ответил Но не по злому умыслу, а по другой причине, никак с тобой или с твоим вопросом не связанной.
Пусть буду тормоз) Но я часто не могу ответить так сразу. Это моя некая "особенность" . Я и на связи с кем-либо длительно находится не могу. И телефон выключен- если я не на работе. Так что не обижайся) Отвечу чуть позже

Добавлено спустя 7 часов 59 минут 56 секунд:

Ltl писал(а):
ещё будут завидовать разные там беженцы, случайно выжившие например в Австралии - она тоже не переживёт язиму... я в принципе уже готов к переезду в рай - как нам обещал главнокомандующий... Модели не прячу и не закапываю в капсулах - ибо глупо... Так, моделю по привычке, чтоб себя занять, пока есть электричество....

Раньше когда у меня на душе было особо тяжело, я брал томик А.Грина и читал. И сейчас читаю Грина.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):

Про фонарь, .... Делается всё на коленке, никакого оборудования (кроме кухонной плиты) не надо!... Материаллы - черенок от лопаты, кусок старого сломанного стула, лишь бы сухой, не с улицы не из лужи - с чердака или подвала идеально!
Да, и никакого особого мастерства для этого не надо! - резать берёзу или бук грубо ножом или стамеской - чем сложнее чем полистиролл, а потом напильник, шкурки...

То есть, болван у тебя из полистирола? А из чего давишь? Пленка ПЭТ ? Какой толщины? Купил лист пленки или откуда еще?
(может быть, мне проштудировать все твои сообщения на этом форуме? вдруг ты уже кому-нибудь об этом отвечал ?..)))
Ltl писал(а):

А я просто на всех палубниках гаки выпускаю (- и зачем то ещё норовлю механизацию выпустить...) - вот такой вот пунктик у старикана!

Ну так если гак опущен, нужна и выпущенная механизация... Т.к. самолет в положении- только что сел, у него все выпущено. В противном случае, гак опускают только во время обслуживания.. Не так?

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:

Ltl писал(а):

С таким я сталкивался лишь однажды в жизни - в кабинете КГБ - там тоже по такой же схеме...

Надо же... Опыт какой, однако)
Ltl писал(а):

А так, чего там обижаться-то - кому-то одно интересно, кому-то другое... Но когда спрашивают - я стараюсь отвечать возможно подробно.
я ведь статьи эти пишу не чтоб меня похвалили... Это просто повод вычленить тех кому это интересно, и передать какую-то частицу опыта...
...чтоб он понял, что может так же и лучше - ничего сложного в этом нет! - Раз Вы способны прилично собрать и покрасить мУделю из коробки - значит и это вам вполне по плечу! - без дураков.
- Зато удовольствие на выходе будет просто несравнимо больше! Есть какие-то маленькие секретики - "маленькие хитрости" - махитры - но разве я что-то от кого прячу? - наоборот -нате пользуйтесь - только попробуйте насколько это проще, удобнее и быстрее...

Верю. Ценю за это.
Удовольствие от самодела- да, большее. Я тоже стараюсь это объяснить тем, кто хочет слышать. Конечно, таких не много. Если точнее- нет вообще)))
Но это ни о чем не говорит и ничего не меняет
Ltl писал(а):

Авиация закончилась...

Андрей, да никуда не денется Авиация...
Она начиналась как мечта одержимо увлеченных людей... Такой она и остается.
Как летали на планерах, так и летают. Как крутился винт у самолета, так и дальше будет крутиться....
Меняются функциональные образы. Суть- не меняется. Потому как человек не робот, и им никогда не будет (как бы этого кому-нибудь ни хотелось)
Думать нужно- о другом! А именно- о духовном состоянии этого самого- человека!
С этого начинать, этим и заканчивать. Это и есть самая суть, основа основ.
Причем начинать нужно- с себя! Каждому!

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

Ltl писал(а):

- Вот тут диссонанс какой-то: - Райана такого - нет!, - и не будет из-за санкций !- Машина зверь! - Очень нравился всегда! - тоже и с другим мотором!
- Ну? - И кто же тебе не даёт?
Да жопу санкции! (- приложимо к моделям) - ониЖ тебе только добавят решимости снульнуть - нет? - Всегда же нравилась, ещё до санкций? - а чот ты тогда и не стремился купить смоляной ЛНД?

А вот и стремился... "Санкции" здесь- другим боком )))
Ltl писал(а):

- Или у тебя так сильно развито авторское чуЙВство - что не позволяет тебе повторить, если я уже сделал? - Типа Малевич уже намалевал чёрных квадратов десяток, а если теперь Пировских например валиком или аэрографом таких надует - это уже не...того - не комильфо? повторение - вторично! - это унижает художника?
- А чего ты тогда Утёнка бесконечно повторяешь (- с твоих слов! - может я чего не понял?)
- или ты "Малевич" в УТ-1? - зачем ещё чего-то если есть чёрный квадрат? (- справедливости ради - надо отметить что УТ-1 - гораздо сложнее крашенных квадратов! Так что Малевич отдыхает в сторонке с шампанским и примеряется к аэрозолям...
-что-то мешает?, - маловато пока УТ-1 на полке или коммерческие обязательства по ним? - кабальный договор с издателем? - продюсером? , - тайный с дьяволом? или какой-то страх, что не сможешь? - Так УТ-1 едва ли не сложнее Молния!
- я не хочу обидеть, я - хочу понять

Да никто не мешает) И кроме этого Райана есть много чего.. Верно? Всему свое время
Про Утенка сказал же... Это тонкий творческий план ) У каждого он свой

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:

Ltl писал(а):
- а он уже и кончился! - Как же ты не заметил? -
...Так, моделю по привычке, чтоб себя занять, пока есть электричество...

Ну так не только электричество... Есть еще товарищи по модельному делу, с которыми можно перекинуться парой слов- да? Тебя поддержат добрым словом, может ты сам кому скажешь что-нибудь хорошее... Может быть, из этого и состоит тот Мир, которым нужно дорожить???
То есть, маленький свой укромный уголок- которым ты и живешь. Хоть там за окном и бушующий поток страстей. Тебя это может -никак не трогать (т.е. не влиять на твой личный Мир, в котором важен порядок)
^
    


в игноре у 31 пользователей
ГРач писал(а):
Ltl писал(а):

Про фонарь, .... Делается всё на коленке, никакого оборудования (кроме кухонной плиты) не надо!... Материаллы - черенок от лопаты, кусок старого сломанного стула, лишь бы сухой, не с улицы не из лужи - с чердака или подвала идеально!
Да, и никакого особого мастерства для этого не надо! - резать берёзу или бук грубо ножом или стамеской - чем сложнее чем полистиролл?, а потом напильник, шкурки...

То есть, болван у тебя из полистирола? А из чего давишь? Пленка ПЭТ ? Какой толщины? Купил лист пленки или откуда еще?
(может быть, мне проштудировать все твои сообщения на этом форуме? вдруг ты уже кому-нибудь об этом отвечал ?..)))
Руслан, ты меня расстраиваешь - Как-то невнимательно читаешь -бук, берёза. - они мелкопористые, плотные, полируются... в принципе, я и из липы как-то делал... Плёнка - от "блистерной" упаковки. я всё это очень подробно описывал, по пунктам (- и по-моему неоднократно!) - Почитай Ново-ностальжи - по-моему там (там и про КГБ тоже написано)- Ей богу перелопачивоть всё это в который раз... - лениво - пощади! ( с 38 или 39 страницы) -,А ты, если не читал - узнаешь много интересного...
.... - и что же вы такие ленивые и не любопытные-то?
Или просто человеческая речь (- по радио), - написанная ли текстом букв - уже не откладывается в мозгу головы? -Не воспринимается и вылетает из другого уха? - Без видеоряда и музыкального сопровождения. Ты по возрасту на 4 года старше моего сына - я наблюдаю у него подобное...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Понятно) Ну я то в теме Фрог-ностальжи пока только на восьмой странице... Читаю и вникаю)
То есть, пока не дошел. Твои тексты в свое время читал и тогда же понял что там слишком много интересного, а времени тогда было мало. Поэтому сохранил у себя и пошел дальше)
Пленка от упаковки... Вообщем , я нормальной толщины не встречал.. Макс. 0.3 мм. Я давил из такой. Получалось хорошо, но фонарь настолько хлипкий , что никак это мне не пойдет- для моих целей. Хотя бы 0.5 нужно. То есть, нужно купить такой лист и все. Пока не дошло (хотя даже нашел где).
А полистирол.. Ты так витеевато написал, что я не понял. Подумал, из полистирола болваны делаешь.
Ну а так значит- понятно все)
^
    
Вот новая серия фотографий илюстрирующих процесс изготовления модели, от коллеги Lti
# # # # #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ruben,
спасибо! Хорошо, что не потерялись эти фотки. Очень полезные фото! Т.к. не крашенный и все видно. Многослойность и разноцветность
И проклепан весь. Куча труда. Но и удовольствия от созерцания такой хорошо выполненной работы - очень много!
^
    


в игноре у 31 пользователей
ГРач писал(а):
Ruben,
... Очень полезные фото! Т.к. не крашенный и все видно. Многослойность и разноцветность
И проклепан весь. Куча труда. Но и удовольствия от созерцания такой хорошо выполненной работы - очень много!
- хочется добавиь: - работы действительно не мало, но делалась она с большим удовольствием, на Кураже - потому совсем не в лом
...но вот когда всё покрашено и готово - конечно большая радость, знакомая каждому из нас! ...но вот почему-то, через некоторое время - какая-то лёгкая грусть что он не такой уже полосатенький, что по нему уже всё... Crying or Very sad
- наверное это старческое. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
...но вот почему-то, через некоторое время - какая-то лёгкая грусть что он не такой уже полосатенький, что по нему уже всё... Crying or Very sad
- наверное это старческое. Wink

Не старческое это. Сам такой. Это особенно на снулях" чувствуешь.
И кто сказал что "все" ? Захочу и не "все" будет. Как захочу так и будет)
Но это у каждого по-своему
^
    


в игноре у 31 пользователей
- утешил. Значит ещё не моразмиус... Facepalm

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:

rum-ata писал(а):
Что за серенький Биркет? Мне просто весь синенький не нравится, а вот серенького сделал бы с удовольствием.
- Были такие "весёлые картинки", "мурзилки" - Аркрафт ин профиль" вроде назывались, Типа польских ТБУ, только посолиднее , западного производства. Так вот этот серенький оттудова будет. Погуглив яндексе - сейчас в тырнете можно много чего древнего найти.... и сваяешь себе серого "зайку"!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy