Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-5ФН 1/48 Звезда - За Васька и Жору

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Алексей!
Я просто написал, что на Ла-5ФН мне не встречалось. Теперь подробно. Второй прибор - это механизм поворота рамки пеленгатора радиополукомпаса РПК-2. На "За Васька и Жору" его в принципе быть не могло!
^
    
А, вот как. Понял, тогда конечно ставить не буду. Спасибо еще раз, Андрей!
^
    
Благодаря моему товарищу, Алексею Андриянову aka Andrijan разжился ТО на РСИ-4 и, самое главное, деталями РСИ-4 его же авторства, напечатанным на 3Д принтере. Так что компоненты радиостанции заменю.
Необходимость переделки диктуется следующим:
Во-первых, умформер РУ-11А должен быть заметно меньше чем РУН-30А.
Второй момент - передатчик должен быть расположен на амортизационной подушке.
Ниже выдержки из ТО, которые могут пригодиться для нашего модельного дела. Вдруг кому то еще окажется полезным.

# # # # # # # #
^
    
Закончил с кабиной пилота.
У радиостанции заменил на ЗД печать передатчик (он теперь на амортизационной подушке, как и должно быть) и умформер РУ-11А. Переделал стяжные ленты умформеров на фольгу. Лицевая часть передатчика от Квинты, чтобы она совпала по размерам с передатчиком пришлось его немного нарастить пластиком.

# #

Детали кабины окрасил, налепил разные таблички от Квинты и Эдуард, дополнил кое какими деталями и тонировал (смывка, эмали, масло). С Квинтой работал впервые, удобнее всего показалось после отделения от подложки клеить элементы на эпоксидный клей.
Очень понравилось кресло Вектор, ремни смотрятся на нем как настоящие.

# #

Правый борт кабины дополнил щитком радиостанции и кислородным прибором, добавил проводку. Смастерил альвеер, хотя при собранной кабине он будет почти не заметен.

# #

На левый борт вклеил приборную доску от Квинты, добавил на ней смывку, чтобы подчеркнуть рельеф и закрасить светлые торцы. Ручки перезарядки пушек от Вектор. Баллоны с кислородом и сжатым воздухом окрасил в соответствующие этим системам цвета. Вентили от Квинты, хотя они по инструкции идут на борта кабины, но у Вектор они уже отлиты, поэтому квинтовские пригодились для баллонов. Оставил их красными, может и не аутентично, зато симпатично. По схеме из ТО расположил проводку элементов радиостанции.

# # # # # # #

Вклеил в нишу хвостового колеса стойку шасси. Вилку отрезал, смонтирую потом вместе с колесом в повернутом положении.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей, отлично получается!
^
    
Спасибо!
^
    


в игноре у 6 пользователей
А что это за втулки, сквозь которые проходят тяги от педалей? В жизни это были ролики поддерживающие тяги и проходить они должны сверху, а никак не сквозь.
#
^
    
Ну так получилось. Сначала я вклеил проволоку сверху, но к сожалению вышло криво. Поэтому проволоку оторвал и трос имитировал тянутым литником. Сверху роликов тянутый литник клеить не стал из-за хрупкости. Поэтому выглядит теперь так. Можно сверху роликов трос изобразить просто краской наверное. Пока кабина не собрана это можно сделать
^
    
Переделал тросы педалей. Сначала планировал накрасить как и хотел, но получилось не очень, поэтому снес и сделал тросы заново поверх роликов, перекрасил пол. Потратил на это весь вечер, но вроде не зря.

#

Наконец-то можно склеивать половинки фюзеляжа и крыло
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пока половинки не склеили, может быть попробуете рукоятки перезарядки из проволоки сделать? ...смотреться будут намного лучше.
# - для визуализации
...единственное по размеру приблизительно согнуть.
По двигателю небольшое замечание - не хватает проводки между звездами цилиндров и половинки двигателей в местах стыка очень плохо обработаны......
# - тож как вариант...
В остальном здорово!
P.s: Ни к чему не обязываю!Wink .....данные фото были сделаны лет 10-11 назад , сообщество и автора темы, прошу не пинать!Sad
^
    
Половинки уже склеил, так что не получится. Переделывать уже не решусь, боюсь повредить. Лучшее враг хорошего как говорится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
Переделал тросы педалей.

Замечательно получилось!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Прекрасно!
^
    
Спасибо коллеги!

VZCJJJJJ
Прикинул, ручки перезарядки пушек вполне можно будет заменить. Я и забыл, что они у меня в травленке есть. Там они тоненькие и ажурные. Но это потом, перед приклейкой фонаря имеет смысл делать, главное не забыть

Проводку между цилиндрами на двигателе вроде сделал всю которую на оригинальном двигателе увидел. А половинки не имеет смысла обрабатывать, в моем случае капоты будут закрыты.


Вот так вот демонстрация постройки на форуме время работы над моделью и увеличивает ))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
Вот так вот демонстрация постройки на форуме время работы над моделью и увеличивает ))

Зато улучшает качество модели! ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
seabear писал(а):
Зато улучшает качество модели! ))
- согласен!!!!

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:

Алексей_Крюков писал(а):
в моем случае капоты будут закрыты.
тогда над проводкой и покраской внутренней звезды цилиндров вообще можно было не заморачиваться!
Rolling Eyes
На представленных выше фото капоты были рабочими, по этому пришлось это кольцо соорудить (правда без защитных чехлов), а передние (как и задние) толкатели клапанов и провода эл. питания не видно ваабще!!! (от слова совсем).
Ваш вариант двигателя совсем не хочет под капот!!!
^
    
Конечно же, чем меньше ошибок, тем лучше. Я ценю внимание к работе и дельные советы.

VZCJJJJJ
Ну с покраской двигателя я немного увлекся.
Вообще у меня еще будет Лавочка с открытыми капотами. Вторую ФН буду делать со смоляным двигателем Карайя.
А текущая модель для меня первая из серии Ла-5, поэтому наворотов поменьше. Главное завершить проект к сроку и наработать опыт.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
Главное завершить проект к сроку и наработать опыт.

Сказал, как отрезал. Срок окончания турнира 31мая. Продлений не будет. Хорошо бы чуть ускориться
^
    
Хорошо бы успеть, но загадывать не буду. Модель в активном процессе, но погряз в выведении внешних поверхностей и мелочах.
Вообще судя по правилам срок окончания 1 июня включительно, раз "по 1 июня" а не до.
Впрочем в моем случае один день погоды не сделает. Если смогу матчасть добить за пару недель до срока, то и покрасить успею. Посмотрим
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy