Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Amodel Су-11

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
FORGER
так я же мерил где "жопа". к чему средняя часть, или "ХЧФ 1634 мм" неправильно?

#
^
    


в игноре у 11 пользователей
FORGER писал(а):
Тут вот какое дело: диаметр фюзеляжа 1550мм (СЧФ), т. е., в 72-м это будет 21,5мм. Так что ни 23, ни 22,5 тут "не катит". Это уже автору решать, что с этим делать.

Я картинок накидаю с замерами, штангель тарированный проверял в прошлом году.Белый А-моделл серый Моделсвит.
А по килю есть замеры?

# # # # #
#

Добавлено спустя 50 минут 32 секунды:

TAE
Понимаю, что немного поддостали своей болтовней, но при Вашем подходе обидно если модель не будет смотрется достойно.
Долго искал, что еще не так с килем, нашел, руль направления по верхней части уже миллиметра на 1,5 соответственно и угол задней кромке иной выходит. Мерил от линии разьема киля и руля.
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
jetac писал(а):
FORGERтак я же мерил где "жопа". к чему средняя часть, или "ХЧФ 1634 мм" неправильно?
Я только дал диаметры СЧФ и ХЧФ. А как там на модели я не знаю, ее у меня нет. Так что, что там правильно, а что неправильно решать автору модели.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Мыло и мочало начинай сначала!
Aardvark писал(а):
Здесь в ветках по конверсиям-постройке Су-9/11 в 48м было сравнение имеющихся чертежей, следует туда заглянуть.

(вот самим трудно найти, обязательно мне надо ссылкать? Facepalm )
По факту чертежей, всё уже разложено по Су-9 здесь:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_46318_start_40.html
и далее, по Су-11 здесь:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_46316_start_20.html
Кому далеко ходить на ссылку и читать в многа буков, резюмирую относительно Су-9 : " Паньков - форевер! Wink Злинек - гори а аду! Типография, шоб вам там так криво зарплату платили как вы все чертежи напечатали!" с Су-11 где-то ситуация аналогична.
Исходя из этих сакральных знаний берем скорректированные чертежи из тех веток, распечатываем, проверяем размеры дабы избежать ошибок при печати, вкладываем в них А-модел, и плюемся на него дальше! Mr. Green

Касательно, Су-7(Б?, потому, что простой там в зависимости от серий сильно менялся) - Су-9, где-то попадалось здесь на форуме, что фюзеляжи вроде идентичны, с разницей по лючкам...но это не точно, давно читал аднака. Су-11 ес-но другой нос, да и сколько их там было-то тех Су-11, рэдкий по сути звэр-то!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ух ты, сколько постов... Да, коллеги, смотрю "наболело"... Я про Су-11, ну и 9, наверное.
Как вы могли заметить, фюзеляж уже собран, зашпаклеван и загрунтован. Начал восстанавливать обшивку и накатывать клепку. Понятно, что на этом этапе какие- либо изменения в его геометрию я вносить не буду. Имея в коробках порядка двух десятков незавершенных проектов, на разных этапах, не хочется плодить долгострои. Согласитесь, модель на полке смотрится эффектнее, чем в коробке.
Естественно хочется сделать "самую точную, эффектную и просто крутую" модель, но не хочу переоценить свои силы и умения.
Что касается чертежей, тех, что я распечатал, фюзеляж Су-9 короче миллиметра на три, при сопоставимых сечениях. Фюзеляж Су-11 совпадает "тютелька в тютельку". В общем интересная ситуация. У моделей фюзеляжи различаться начинают только в районе кабины, за счет более широкой носовой части Су-11. Средняя и хвостовая части фюзеляжа моделей одинаковые.
^
    


в игноре у 8 пользователей
TAE писал(а):
фюзеляж Су-9 короче миллиметра на три, при сопоставимых сечениях. Фюзеляж Су-11 совпадает "тютелька в тютельку"..

Фюзеляж СУ-11 длиннее ф-жа СУ-9 на 170мм. Проверьте, ради интереса.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy