Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-7Б 1/72 Valom ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
прохожий1917
Перефразируя Оську из книжки Льва Кассиля:
"А правда, говорят, на Скале киша-кишмят... нет... кимшат, ну, то есть лазают Фоки и Мессеры в 1/48 от Эдика?"

А сколько их белых Як-1 на лыжах с РС на скале собрано? Заурядных?
"Заурядная" - это эдиковская фока, спит или мессер в 1/48.
^
    


в игноре у 19 пользователей
pirovskikh писал(а):
"Заурядная" - это эдиковская фока, спит или мессер в 1/48.

Неее! Это попса голимая
^
    


в игноре у 12 пользователей
А пока продолжаем
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
jetac
Есть такая декаль:
#
И еще. В комплекте есть РС и я очень хочу их применить. Так что ищи борт с РС Smile
#

Ну ка,Андрюха,метнись кабанчиком,один хрен ничего не клеишь,время на изучение матчасти полно. Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
Он же строит. Почему нет?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum.php?f=245
^
    


в игноре у 1 пользователей
Между клеит и строит,две большие разницы,как говорят у них в Одессе.
^
    


в игноре у 12 пользователей
ВадимЦ
Под "стройкой" я имел ввиду последовательность операций по отделению деталей отлитников, взаимному позиционированию, фиксации деталей друг к другу (в том числе и при помощи клея), а также окраску.
Или он в этой цепочке "клеить" пропускает? Neutral
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот это постройка http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_84860.html
А это склейка https://karopka.ru/community/user/8974/?MODEL=542816 . Я их у себя игрушками называю. Место пустое занять.
^
    


в игноре у 12 пользователей
ВадимЦ
Как то мы от "строить" и "клеить" ушли в "постройку" и "склейку"
Между строением и постройкой две большие разницы, как говорят не только в Одессе. Интересно, что там Ожегов пишет про разницу между "клеить" и "склеить" mrgreen:

То есть "один хрен ничего не клеишь..." это комплимент Laughing
Ведь получается, что Андрей не клеит, а строит! Cool

Теперь понятно. :
^
    


в игноре у 10 пользователей
ВадимЦ писал(а):

Ну ка,Андрюха,метнись кабанчиком,один хрен ничего не клеишь,время на изучение матчасти полно. Mr. Green

лучше учиться на опыте других)) и пополнять знания о матчасти, промеж других строек. когда придет время Яков, то кроме взаимовыгодной помощи - у меня уже и на них багаж будет, включая эту тему, а то в моих не особо народ умничает...
что до склеек, то ничего плохого не вижу в том, что модель из коробки хорошая, пока так просто получилось, что ушел в зарубы сразу... ну потому буду отдыхать на хороших))
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Собери хорошую сразу. Хотя, как показывают обсуждения на Скале, нет хороших моделей. Есть те, где переделывать чуть меньше Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
как по мне, то есть два варианта событий - или сделал все что (и как) смог, или поленился/поспешил и что-то не доделал/не до вникал. в первом случае хотя бы сам перед собой чист, так как просто не можешь лучше и за что тогда корить? "ну сделайте лучше"
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ковыряю потихоньку
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
на Як-7 патрубки были "однорядные", типа Як-1 (на Як-7А) и Як-1б (Як-7Б поздние)
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Нет уж. Валом сказал такие, значит такие. Изюм обратно не заковырять. Извлечь эти патрубки уже невозможно, клеил на совесть . Жалко.
^
    


в игноре у 10 пользователей
на будущее
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
О! Спасибо. Как думаешь, конверсионный набор из Як-9 Звезда в Як-7 безгаргротный будет?
Или фюзеляж в Як-9К?
^
    


в игноре у 10 пользователей
сомневаюсь... впрочем такой набор запчастей вроде есть? называется "Восточный экспресс Як-7б"))
наедаюсь Звезда презентует два варианта фюзеляжа - Як-9 и Як-9Т/М/К
^
    


в игноре у 12 пользователей
Валом зачем то загнал крышки капота под козырёк фонаря.
Нарезал новую линию, старую зашпаклевал

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):
на будущее
#

Не совсем так. Довольно большое количество Як-7Б (как бы не бОльшая часть) имели выхлопа без обтекателей, то что у Вас обозначено как Як-1/7А.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy