Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир НОВОГОДНИЙ ПИНОК 2022(#15423) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/news/15423.html
Надеюсь не все модели, начатые в этом году, достроены)))), вот и повод под елочку завершить работы.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Pavel_P писал(а):
skyhowk
Теперь точно нельзя . Турнир анонимный. Это в правилах записано.


Поржал Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Участвую!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Anti-pin
Мы уже поняли. Турниры и ГБ не универсальны.
^
    


в игноре у 4 пользователей
romanmec писал(а):
Pavel_P писал(а):
skyhowk
Теперь точно нельзя . Турнир анонимный. Это в правилах записано.


Поржал Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Участвую!

Блин!А мне не смешно. Facepalm Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
skyhowk писал(а):
romanmec писал(а):
Pavel_P писал(а):
skyhowk
Теперь точно нельзя . Турнир анонимный. Это в правилах записано.


Поржал Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Участвую!

Блин!А мне не смешно. Facepalm Mr. Green

Нет, ну реально ржачно!!! Laughing Laughing Laughing
В личных сообщениях, слабо было уточнить?
^
    


в игноре у 12 пользователей
skyhowk
В январе начнётся ГБ под эту машину. Месяц потерпите
^
    


в игноре у 4 пользователей
antey1968 писал(а):
skyhowk писал(а):
romanmec писал(а):
Pavel_P писал(а):
skyhowk
Теперь точно нельзя . Турнир анонимный. Это в правилах записано.


Поржал Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Участвую!

Блин!А мне не смешно. Facepalm Mr. Green

Нет, ну реально ржачно!!! Laughing Laughing Laughing
В личных сообщениях, слабо было уточнить?

Конечно ржачно, я тоже прочитав сообщение заржал, но обЫднА слЮЩай. Mr. Green

Добавлено спустя 54 секунды:

pirovskikh писал(а):
skyhowk
В январе начнётся ГБ под эту машину. Месяц потерпите

Под какую, Скайшарк? Я её уже закончу к тому моменту.Надеюсь конечно. Facepalm
^
    


в игноре у 8 пользователей
Прием работ продлевается до 23 января 2022 года.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P
Павел, а вот это как?
6. .....Окончание приёма работ – 23час. 59Мин. 19 января 2021 года.
7. Модель должна быть закончена в период проведения турнира....

Зачем продление? Ведь человек, пусть в ущерб финишной обработке модели или её фотосъемке, но выполнивший условия турнира, оказывается в заведомо худшем положении перед теми, кто условия не выполнил?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Uliki
Это правильный вопрос. Люди, пытающиеся уложиться в срок,делают какие то вещи упрощённой, окраске и доделке вынуждены уделить меньшее время. А опоздуны делают не торопясь и в заведомо более выгодных условиях.
Поэтому в проводимых мной ГБ в этом году ПРОДЛЕНИЙ НЕ БУДЕТ.

А то к годовлму турниру добавить месяц, а к месяцу ещё б неделю, а к неделе ещё б один день....
^
    


в игноре у 8 пользователей
Uliki

Ситуации бывают разные. в любом Турнире исходные условия не бывают одинаковыми - отличаются и модели, степень их готовности на начало Турнира. Так что вопрос в жестком следовании правилам, или учет текущей ситуации.
Я выбрал продление, что , к сожалению, бывает в большинстве случаев . Согласен, что лучше этого избегать.

Добавлено спустя 20 минут 38 секунд:

pirovskikh
НГ Турнир длится не год, а менее 2х месяцев с объявления. Повторюсь, я против практики продления Турниров, но в данном случае остался один день, продлений точно не будет больше))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну даже по смыслу. Турнир. Один по команде остановился, повернулся спиной. А другой вдруг наносит удар. Честно?
По правилам, либо ты представляешь фотографии к назначенному времени, либо не участвуешь. Откуда же берется это продление? Для чего? Ну ведь теряется смысл турнира.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Uliki писал(а):
Ну даже по смыслу. Турнир. Один по команде остановился, повернулся спиной. А другой вдруг наносит удар. Честно?
По правилам, либо ты представляешь фотографии к назначенному времени, либо не участвуешь. Откуда же берется это продление? Для чего? Ну ведь теряется смысл турнира.

Друзья! Я так понял, что Павлу кто-то 19 января в посылке отправил готовые модели?
Сделанные второпях?
^
    


в игноре у 1 пользователей
romanmec
А кто-то решил их отправить для участия в турнире к 19 февраля, сделанные на "ять"?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ситуация есть, как есть, предлагаю продолжить обсуждение после голосования.

В ночь на 26ое голосование будет опубликовано.
^
    


в игноре у 12 пользователей
romanmec
Ром, по смыслу этого турнира вроде и нет понятия второпях. Его задача, что люди закончили что то очень сильно начатое. Ну или ряд товарищей могут успеть за пару месяцев сделать модель с нуля.
Оцениваешь степень готовности модели, прищуриваешься на два месяца, оцениваешь свои силы и решаешь для себя, участвовать или нет. Желательно при этом управлять рисками и не предполагать, что в сутках станет больше часов, что дадут внезапный двухмесячный оплачиваемый отпуск и т.п.
Но это дело организатора, безусловно.

P. S. Сталкивался с таким, что нельзя с турнирной моделью нигде светиться и перенос срока турнира может вышибить моделиста из соревнования на других ресурсах, потому что сроки неожиданного вдруг стали совпадать. Это наиболее неприятная сторона переноса сроков турнира
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh
Совершенно верно. И ведь участие в турнире, в отличие от ГБ, анонимно. Сделал - вышли в срок и участвуй, не сделал - никто и не узнает о твоей попытке. И вот вам "здрассте". Получается, что кто-то заявляется официально, да еще просит перенести сроки.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Други!
В правилах турнира нет запрета на повторную отсылку фото натертой до блеска (запачканной до ужаса) модели.
Ну отослал ты фото 18-17-10-19 января. Оба - продлили чей-то.
Ставишь софиты, пачкаешь-натираешь, натягиваешь антенны, вяжешь бантики - фотаешь.
И отсылаешь 23го января с сопроводительным письмом: Дорогой Дедушка Мороз. Тьфу.
"Дорогой Павел! Высылаю тебе новые фото, сделанные на добротной глянцевой фотобумаге производства ГДР.
А те, которые прислал раньше, гаденькие, на матовой просроченной фотобумаге Свема, сожги!!!
Целую, Геннадий!"

Как-то так, к примеру...
^
    


в игноре у 1 пользователей
romanmec
Ай, молодца! Но здесь ведь не фотокружок. А не приходило в голову, что можно иногда дарованные четверо суток потратить на доводку модели? НЕ ГОТОВОЙ ЕЩЁ модели? А готовую уже не переделаешь, потому что не было этих лишних суток? Еще раз вопрос, для чего тогда сроки турнира и нужен ли вообще турнир, если указать, что сроки его "плюс - минус примерно так или чуть-чуть не так, если еще не будет продления?" Razz
^
    


в игноре у 8 пользователей
Uliki писал(а):
romanmec
Ай, молодца! Но здесь ведь не фотокружок. А не приходило в голову, что можно иногда дарованные четверо суток потратить на доводку модели?

Я доводку и имел ввиду.
^
    


в игноре у 1 пользователей
romanmec
Немного поправил, для понятности
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy