Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бакшаев ОК (Лиг-7) 1/72 VSV-product ГОТОВО

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Поверхность отливок ноздреватая. Требует сплошного шпаклевания и выведения. Попробовал поймать эту "кирпичность" камерой при боковом свете
# ##
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мде... печаль какая... Не понимаю, как можно на протяжении 10 лет делать мастер-модели такого поганного качества и ни на миллиметр не сдвинуться с места. Прогресс какой-то должен же быть.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ребята, не ругайте за недоделанный движок. Сзади в цилиндрах был выход только под одну трубку прямо по центру цилиндра. Куда короткий патрубок клеить я не понял.
# # #
Как обычно, моя модель не без косяков, но исходник, честно говоря, очень плох. Почти на уровне Коры. Спасает мягкий пластик как на моделях Мусы, но литьевая форма в язвах и ужасный фонарь наглухо отбивают желание заниматься этой моделью.

P. S. Ну не можете сами М-11 сделать, купите оптом у того Закореева или А-резин и кладите в коробочки...

Надо к этой модели очень умелые руки и большую любовь к этому самолёту, тогда все будет хорошо
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уокер писал(а):
Мде... печаль какая... Не понимаю, как можно на протяжении 10 лет делать мастер-модели такого поганного качества и ни на миллиметр не сдвинуться с места. Прогресс какой-то должен же быть.

Какие 10 лет? Серега первую модель (с моей помощью) сделал в 16 году. Сейчас 21. То есть, пять лет. А не 10! Про "поганое качество"- это абсолютно такое же преувеличение. Качество- "для опытных моделистов". Не для искоробки. То есть, вполне приличная заготовка. Подчеркиваю- приличная заготовка. Не больше, не меньше.
Модели могут быть- и должна быть разные. Потому как условия этого производства и продажи- разные.
Я думаю, понятно сказал.
А прогресса может и не быть. И это вполне обьяснимо.
И это значительно лучше, чем вообще ничего не делать!
Еще раз- значительно лучше чем полный ноль! Я так считаю.
Меня зовут- Руслан. Обращайтесь, если что. Отвечу.

Поэтому, Сергей, делай модели! как можешь, так и делай. Все нормально.

Бабочка вполне пригоден для доработок. Касяненко- основные детали вполне пригодны (малые детали- нужно делать самостоятельно). Ш-13 моя модель (хоть у Сергея и в недоделанном виде- но вполне пригоден чтобы довести), кабина упрощена- т.е. нужно ее увеличивать (про фонарь- я не в курсе). Мало пригоден- только КР-1 - вот там действительно минус, и нужно все делать заново. И я его уже сделал.
Для большинства предложений "качество-качество" это слишком дорогое удовольствие. Что сводит на полную бессмыслицу вопрос их выпуска в виде сборной модели.
Не нравится так- будет никак. Только из "полена"- самостоятельно напильничком.
Не для изкоробочников эта работа! Сравнивать с пластиком- не серьезно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Руслан, все твои рассуждения о том, что модели должны быть разными, не имеют никакого другого обоснования кроме того, что вам плевать на конечного потребителя. Пипл хавает (с). Ну ОК. Пусть так все и остается.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

pirovskikh а белый цвет кстати неплохо зашел.
^
    


в игноре у 10 пользователей
разве есть расчалки на оперении сверху ?

#

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

и на правой консоли какая-то хрень не понятная
трубка пито ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
Руслан, все твои рассуждения о том, что модели должны быть разными, не имеют никакого другого обоснования кроме того, что вам плевать на конечного потребителя. Пипл хавает (с). Ну ОК. Пусть так все и остается.


А я вот скорее с Русланом согласен. Штука в том, что есть разница между "не хотят" и "не могут". Поэтому я не могу бросить камень в огород, скажем, Mach 2 - ну не умеют они лучше.
Разные модели не то чтобы "нужны", они такими получаются, я сильно сомневаюсь, что кто-то думает "дай-ка я нарочно сделаю тяп-ляп, всё равно сожрут". То, что я делаю за деньги (это касается не только моделей) я делаю на максимуме своих возможностей, но некоторые мои поделки (скажем http://www.competium.org/ ) выглядят по-дилетантски, я же ничтоже сумняшеся ещё и денег за пользование требую. Не уважаю ли я конечного потребителя, хавает ли пипл? Да, плачут, колятся, но продолжают есть кактус, потому как альтернатив нет либо они ещё хуже. Могу ли я научиться и сделать лучше? В теории да, на практике на это уйдут годы, а нужно здесь и сейчас, так что в реальности ответ "нет, я не могу сделать лучше. Не умею и вряд-ли научусь"

Pirovskikh - поздравляю с победой Smile
Я вот на свой набор посмотрел, у меня поверхности существенно лучше, вероятно отливки более ранние, формы ещё не покоцанные
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот и Сергей сделать лучше - не может.
Ну не может и все тут.
Он может ничего не делать. Деньги, заработанные на "этом всем"- ну это так, мелочи. Это не деньги, по большому счету. Все мы ходим на работу, у всех свободного времени- не много. Нет халявы.
Никто эти проэкты - не оплачивает. Никакой выгоды в этом нет и не будет, увы. Можно, конечно, вложиться: год что-нибудь пилить, денег вложить в декали и прочее, и потом продать 20 штук...))))
Но значительно умнее- просто ничего не делать. Каждый день тупить в социальных сетях и на форумах. Проще и, наверное, умнее)
Сергею же мастера делает один человек, за какие-нибудь небольшие деньги. Льет- другой. Везде вложения. С непонятно отдачей. Что то поменять- значит вкладывать значительно больше. Откуда это возьмется? Из воздуха? Или кредит в банке- ну несерьезно) Как получается- так и получается.
Это лучше чем пустое место (на мой взгляд)
Из сделанных Сергеем моделей есть такие, которые вообще почти не продались. Ну - 1-2 шт. И все. Если их сделать крутого качества- проданных будет столько же. ЛИГ, видимо, он одну партию почти продал. Это -до 20 шт. Вот и весь "бизнес".

Не те времена.
Поэтому, хорошо что вообще что то новое создается, хоть иногда. Это уже ценность. Я об этом.
При этом, я Сергея НЕ оправдываю! Мне многое у него -не нравится.
И я бы так не делал- даже себе в ущерб. Но - это я. Это мое мнение.

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

pirovskikh писал(а):
... Почти на уровне Коры. Спасает мягкий пластик как на моделях Мусы, но литьевая форма в язвах и ужасный фонарь наглухо отбивают желание заниматься этой моделью.

Надо к этой модели очень умелые руки и большую любовь к этому самолёту, тогда все будет хорошо


А Кора что вот прямо неважного качества? У меня ни одной модели Коры нет, поэтому не знаю. По фотам ничего не скажешь- ну как и у других чехов.

Ваша сборка ЛИГа понравилась! Еще один собранный! Цвет белый- любопытно. Почему белый, а не серый, например?
По фонарям буду его "долбить". Ужасный фонарь- это, конечно, никуда не годиться.
^
    


в игноре у 12 пользователей
ГРач
Белый цвет "заказал "Муса. Я и сделал. Почему нет?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Итоговые фото
# # # ##
# # # ##
# ##
^
    


в игноре у 9 пользователей
Плюсанул.
Да - делать что-то лучше, чем не делать вообще. Прогресса может и не быть - ну предел, к примеру, возможностей данного конкретного человека-мастера.
Хотя поверхность отливки Александр до конца не победил, имхо.

А вот про Mach2... Неее, тут я не согласен. Движение панков возникло уже давно. Их много. Есть они и в моделизме. И на скале. Есть даже старые (хотя на деле могут оказаться скорее истеричкой климактерической).
Но Дидье Палих - это ПАНК от производителей моделей. Он все прекрасно понимает, невозможно не понять, что твои поделки ужасного качества. Однако уверен, что он в определенной степени глумится над происходящим: никуда не денетесь, убогие - купите. И покупают. И я в их числе (((.
^
    


в игноре у 12 пользователей
romanmec
Mach2 я еще не делал, но надо когда то попробовать. Вы все так эту фирму нахваливаете... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
romanmec писал(а):
Но Дидье Палих - это ПАНК от производителей моделей. Он все прекрасно понимает, невозможно не понять, что твои поделки ужасного качества. Однако уверен, что он в определенной степени глумится над происходящим: никуда не денетесь, убогие - купите. И покупают. И я в их числе (((.


Сэр с ним знаком? Я с Дидье общался лично, из того оборудования, что у него есть он выжимает максимум. А оборудование он купил на свои, в начале 90-х, и к этому времени станкам был уж не один десяток лет. Много ли вы знаете людей, которые льют ЛНД у себя в гараже?
^
    


в игноре у 9 пользователей
pirovskikh писал(а):
romanmec
Mach2 я еще не делал, но надо когда то попробовать. Вы все так эту фирму нахваливаете... Mr. Green

Да модели как модели, в принципе.
Точнее заготовки как заготовки. С год назад эмоциональный коллега собирал на скале Блом унд Фосса. В конце он НИКОМУ не советовал их собирать.
Только он, потому что...
Так что смотри, люди, они ж зря предостерегать не будут Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Re: VSV-product 1/72 Бакшаев ЛИГ-7 - как ребус

Anti-pin писал(а):
romanmec писал(а):
Но Дидье Палих - это ПАНК от производителей моделей. Он все прекрасно понимает, невозможно не понять, что твои поделки ужасного качества. Однако уверен, что он в определенной степени глумится над происходящим: никуда не денетесь, убогие - купите. И покупают. И я в их числе (((.


Сэр с ним знаком? Я с Дидье общался лично, из того оборудования, что у него есть он выжимает максимум. А оборудование он купил на свои, в начале 90-х, и к этому времени станкам был уж не один десяток лет. Много ли вы знаете людей, которые льют ЛНД у себя в гараже?

Знаком по переписке в середине 2000х. И про его ситуацию знаю.
Моего скромного мнения это не меняет...
Остальные оборудование на ворованные покупали, вы полагаете? Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Остальные это кто?
Я назову несколько - High Planes, MPM, ранний AModel, Pegasus...

Цитата:
никуда не денетесь, убогие - купите. И покупают. И я в их числе (((

Кто-то заставляет есть кактус?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Anti-pin писал(а):
Остальные это кто?
Я назову несколько - High Planes, MPM, ранний AModel, Pegasus...

Цитата:
никуда не денетесь, убогие - купите. И покупают. И я в их числе (((

Кто-то заставляет есть кактус?


Никто не заставляет. Все по самочувствию исключительно.)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Автор не ищет легкий путей)) Респект!
Прототип очень интересный с конструкторской точки зрения. Иногда просматривая новую модель на форуме открываешь для себя непознанный полет конструкторской мысли. Это ж надо, раздвижное крыло... Оказывается и такое было.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy