Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Hurricane Mk.IIC - Мой о...(#15320) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/15320.html
Салют, всем! Салют, Александр!
Хороший Харитон! Сегодня на сайте день Харрикейнов.
Самый правый ствол пушки, чуть в сторону ушел...
^
    
Очень интересная модель получилась, несмотря на то, что постройка быстрая. Поздравляю Александр!

Вообще почитал, что Хурь от Звезды по матчасти не идеален, а с другой стороны готовый то очень хорошо смотрится.
В детстве у меня было в разное время наверное штуки 4 или 5 Харрикейнов от Ново в черном пластике. Но учитывая мой тогдашний уровень и возможности ничего толкового из них не получалось. В итоге ни один из них до сегодняшнего дня не дожил. Но ностальгия то мучает )). Глядя на эту работу, окончательно решил, что такую модель куплю и соберу без всяких запилов, но только в черном окрасе. Исполню детскую мечту, так сказать.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
Очень интересная модель получилась, несмотря на то, что постройка быстрая. Поздравляю Александр!

Вообще почитал, что Хурь от Звезды по матчасти не идеален, а с другой стороны готовый то очень хорошо смотрится.
В детстве у меня было в разное время наверное штуки 4 или 5 Харрикейнов от Ново в черном пластике. Но учитывая мой тогдашний уровень и возможности ничего толкового из них не получалось. В итоге ни один из них до сегодняшнего дня не дожил. Но ностальгия то мучает )). Глядя на эту работу, окончательно решил, что такую модель куплю и соберу без всяких запилов, но только в черном окрасе. Исполню детскую мечту, так сказать.

Что интересно, многие мои знакомые тоже хотят собрать харрикейна от звезды. Некоторые уже второго строят. Похоже, что это те, кто так и не собрал нововского харрикейна в удовлетворяющем их качестве и теперь берут реванш.
Честно говоря, он мне больше Академа "зашёл", а армы у меня и нет. Может она ещё баще
^
    
Доброго дня, коллеги.

Есть у меня 4 урагана, Академ, Ревелл, Арма и Звезда. С выходом Армы и Звезды первые два больше чем на статус игрушек не тянут. Даже Звезде они не конкуренты. Звезда могла бы быть очень неплохой альтернативой Арме, но пара грубых и нелепых ошибок отбивают все желание пытаться их исправить.

С уважением, Алексей
^
    


в игноре у 12 пользователей
alex_hurri
Так интерсно. А чем звезда перевешивает тот же ревелл? Кроме чуть более красивых ниш?
Сравнить бы все четыре в виде таблицы. Еще же фикс есть

Попадалась мне тут фотка. Кто то же сравнивал? Правда тут арма, фикс и звезда

#
^
    
Арма у меня есть. Она конечно лучше Звезды, в нее и имеет смысл вкладываться всякими плюшками и строить по взрослому. Но она же и дороже.
А Звезда да, к сожалению, косячнула в нескольких местах. При наличии более совершенной Армы заморачиваться с ее постройкой не имеет особого смысла. Поэтому лучше ее построить не ставя себе высоких планок, а просто для отдыха. Еще неизвестно от постройки какой модели больше удовольствия получишь в итоге.
Все равно, когда модель стоит готовая на полке со временем все эти правильности/неправильности забываются.
Да и надо периодически строить такие модели чтобы психологически от запилов отдыхать. Звезда для этого кмк хорошо подходит.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
Да и надо периодически строить такие модели чтобы психологически от запилов отдыхать. Звезда для этого кмк хорошо подходит.

Сказал человек, распиливший яка в лапшу и собравший заново. Отдохнул, так сказать Mr. Green
^
    
Ну дык вот после такого и надо собрать что то типа Харрикейна от Звезды за неделю-две, чтобы глаз дергаться перестал и кошмары перестали снится Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
pirovskikh писал(а):
alex_hurri
Так интерсно. А чем звезда перевешивает тот же ревелл? Кроме чуть более красивых ниш?

тем что Ревелл делал харрикейновод нетрадиционной ориентации

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Для детишек Харрикейн от Звезды -пойдет, но для серьёзной коллекции - вряд-ли...
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy