Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

RFM 1/35 Tiger I (Malkaviaan/Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  123 ... 67891011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Александр Кучеренко

Приветствую!

Пока подобрал корпус, большая проблема с приклеиванием по крашеной поверхности. Торсионы готовил под рабочую подвеску, в итоге они держаться только основанием к борту и это крайне хлипкое соединение, не совсем понятно как будет работать эта самая подвеска.

Не очень аккуратно получаются места склейки. Кое где места будут скрыты, но кое где надеюсь зачистить и покрасить.


# # # #

На левом борту виден непрокрас от амортизатора, это пришлось снимать его для установки торсионы. Буду докрашивать.

У башни не ставится крыша, пришлось разобрать и склеивать с установленной крышей. Получилась небольшая щель, которую зашпатлевал. Буду шлифовать потом и покажу что получается.
^
    


в игноре у 3 пользователей
На будущее, как и говорил. Ты смотри сам по силам. Как тебе лучше и проще будет производить этапы сборки/грунтовки.
^
    
Сложно оценить силы не имея опыта) надеюсь критических и неисправимых косяков пока нет, остальное переделаю.


# # # # #
^
    
Александр Кучеренко

Приветствую!

Долго меня не было, с трудом продвигается процесс сборки. Что сделано на данный момент.

По ванне корпуса:
Исправил косяки с краской, заодно сделал новые, приклеил непрокрашенную рукоять на переборку МО (докрашу ее позже кисточкой). Количество деталей с покрасочных сушилок уменьшается, что лично меня очень радует. Радиостанцией не занимался пока, так как нет до сих пор нужной проволоки и имитации стеклышек, не могу доехать до магазина все никак. По двигателю тоже пока простой работы. Готовлю к установке мелочевку и снаряды (ближайшее время буду красить и устанавливать).

# # # # #
# #

Башня:
Собрал конструкцию, установил сиденья, подготовил место к установке механизации орудия. Механизация пока до конца не доделана, в процессе (окрасил ее, но не полностью собрал)

# # #

Вообще выяснил для себя, что приклеивать окрашенные детали лучше всего на цианокрилат, остальной клей держит не очень хорошо.
Пока такие итоги.

Что скажешь, Александр?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет!
Приступаешь тогда, когда есть время.
Хорошие итоги. Немного в башне поддуло белой манкой в паре мест.
Можно окрашенные и на цианокрилат, без проблем. Здесь от ситуации зависит. Но если надо очень крепкую связь между деталями - снимаешь до пластика слой краски и грунта и склеиваешь обычным клеем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ИМХО, сиденья очень хорошо получились.

Наблюдая за постройкой самому захотелось такой тигр купить.
^
    
Александр Кучеренко

Приветствую!

А где? Можешь показать? Постараюсь поправить.
Да, лучше конечно снять краску и грунт, после клеить. Я сейчас уже вижу, что буду по другому собирать следующего. Ну дело наживное.


Brandashmyg
Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот здесь.
#
^
    
Привет!

Всё, понял, спасибо. Рукоять докрашивать буду кистью (там много где приложиться надо ею), пока не решился на этот процесс:)

Сегодня должны приехать стекла на радиостанцию и проволока заказанная. Буду наводить порядок на рабочем месте стрелка-радиста!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет!
Отлично. Главное - не торопиться)
^
    
Александр Кучеренко

Приветствую!
По твоим заветам - не тороплюсь!Smile

Но выкладываю промежуточный итог:

1. Основные работы по башне прошли:
Сделал еще не до конца, но в общем конец виден. Осталось кое что подкрасить из навесного и разместить на стенках.

# # # # #

2. Механизация орудия:
Попробовал имитировать бронепровод. Продолжаю работу по этой части, еще много чего доделывать.


# # # #


3. Корпус ванны сделал совсем чуть-чуть:

#

4. Радиостанция и трансмиссия:
Тоже пробовал на радиостанции сымитировать провода, но что то получилось не очень. Наверное буду переделывать, но тоже все зачаточное.

# # #

Пока так, больше не продвинулся.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет.
Отлично, молодец!
На сидушках можно грани пройти сухой кистью. Возьми оттенок светлее основного, и пройди по граням сидушек.
Провода. Здесь самое главное, не делать прямые углы. Так провода не лежат.
^
    
Александр Кучеренко

По сидушкам понял, попробую сухой кистью поработать.

С проводами логично, это я не додумался)) Переделывать буду.
^
    
Александр Кучеренко

Приветствую!

Пока не идут руки на покраску внутрянки, подсобрал палубу и заднюю часть корпуса.

По палубе возникли вопросы:

# # #


Крепления троса, лопат и остального инструмента изготавливается из 3-4 деталей фототравления. И проблема в том, что я практически наощупь попадаю в отверстия и пару деталей уже улетели(
Как ты решаешь такие моменты? Есть какой то практический совет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет!
Ну здесь налобная лупа, пинцет с насечкой внутри и терпение) Других вариантов нет. Это самые противные элементы в броне.
^
    
Александр Кучеренко

Приветствую!

Понял:) по лупе какие то есть нюансы или можно брать любую которая на лоб вешается и спокойно собирать?

Пока у меня был затык с покраской (а точнее нежелание этим заниматься:) ) и проблема с фототравлением, я собрал Т 34 от того же RFM за выходные быстренько. Без интерьера, конечно, история совершенно другая:)
В связи с этим вопрос.
Подскажи, пожалуйста, ранее ты говорил что грунтовать броню лучше черной грунтовкой. Как в таком случае делать прешейдинг и все вот эти фишечки с покраской?

ТАкже у меня вопрос каким инструментом ты пользуешься чтобы делать фототравление изгибать? К примеру, топливные баки на танки (типа как у Т 34). Цилиндрической гнулкой?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет!
По налобке.
Смотри на 4glaza. Самая норм. Разные линзы в комплекте, ну и под разные размеры голов хорошо регулируется.
#
Не то что лучше, я уже привык. Можешь белой, и делать оттенки и т.д. Здесь, как ты сам захочешь красить.
# # # # ##
Здесь на 54-ке, я подошёл чуть художественно лет 5 назад. А так, любой вариант имеет быть место. В разумных пределах)
По круглым элементам травления. Есть спец инструмент, его так и не взял. По привычке - круглый карандаш и т.д. Такое большое травление лучше отжигать. Мягкое будет. На фоне у меня видно элементы крыльев триплана в 1/16. Тоже отжигал вчера. Правда там два листа А4 травления пришлось отжигать.
^
    
Александр Кучеренко

Приветствую!

Понял, спасибо. Буду тестировать на кошках:) от покраски видимо все же не уйти на этом этапе:)
^
    
Александр Кучеренко
Приветствую!

Наконец то смог приобрести налобную лупу и приступить к работе с фототравлением и хочу сказать огромное спасибо за подсказ, потому что это небо и земля. То что я делал за 4 часа (1 соединение) собрал 8 соединений за час.

Офигеть круто.


# #

Я так понимаю, что теперь можно грунтовать эту деталь?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет!
Отлично, что понравилось. Да, облегчает работу.
Можно конечно грунтовать. Не вижу преград. Всё отлично.
^
    
Страница 7 из 11 На страницу Пред.  123 ... 67891011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy