Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sherman M4A3 (76) W Звезда 1/35 Готово!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Brandashmyg Самое интересное ,что там есть пара движущихся деталей. Крышка сбоку от патронной коробки на петле и прицельную планку можно поднимать и опускать.
Но это, имхо перебор..сильно усложняющий сборку. Хоть я и сделал их подвижными.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эта та мелочевка меня и ужаснула. Делать под микроскопом тонкими пинцетами. Я так иногда и работаю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
На пулемёте надо гашетку (сдвоенный спуск) загнуть книзу под 45 градусов.
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
steinhoff Спасибо, Александр! Сделаю!

Добавлено спустя 19 часов 14 минут 19 секунд:

Всем привет! Собрал ходовку. Никакой сложности особенной нет за исключением зашлифовки шва образованного 2 половинками колесных тележек. Звезда прямо располовинила попалам не особо замудрившись. Можно поменять S-образную деталь на травло,но я не стал .Все равно эту деталь фактически целиком закроют траки.
# # #
Траки у модели-быстросбор на звездочках и ленивцах всего по 4 трака отдельных ,верх и низ-сплошная лента. Я бы дал хотя бы 8 траков раздельных для плавных
линий ,но увы.
^
    
Отлично все идет у вас!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо, Евгений!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Spheros писал(а):
...Я бы дал хотя бы 8 траков раздельных для плавных линий ,но увы.

Могу поделиться "бронковскими" тип Т62. Kit №: АВ3539 У меня точно лишние останутся.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр ,за предложение огромное спасибо, я посмотрю свои закрома,что то было у меня от предыдущих шерманов. Если, что отпишусь в почту.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет всем!
Порылся в своих закромах и нашел кое-какие допы. Ящик,пару канистр и шпон для полки.
# #
Задул в базу. Тамия XF-62 Olive Drab. Сделаю нормальные фото, когда закончу цветомодуляцию и матовый лак.#

Как канистры правильно ставить горловиной внутрь или наружу? Кто подскажет? Доску красить в базу или некрашеной оставить? Чтобы фактуру живого дерева сохранить?

ЗЫ: Глянул вроде все горловинами наружу ставят, хотя логично ,чтобы снимать удобнее было бы ручками наружу. И вообще, положу ка я их плашмя))) Может одну только оставлю.
Вот, как тут #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет! Продвижение. Высветвления сделал смесью следующего состава 1/5white+2/5 Buff+2/5 Olive Drab или попросту пополпам база +буфф и капля белого.
# # # # #
# # # # #

Следующим этапом делаю декали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С интересом наблюдаю.
Лично мне, цвет нравится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А металлические детали перед покраской грунтовали?
^
    


в игноре у 3 пользователей
STRATEG Спасибо,мне тоже цвет вполне.
Brandashmyg Никогда ничего не грунтую. Зачем? Адгезия у краски Тамия прекрасная.

Цвет после смывки, кстати, станет темнее на 1/3 от нынешнего, примерно.
Вопрос, хочу банник на корме оставить в цвет базы. Думаю экипаж вполне мог закрасить его в цвет базы? На многих фото даже рукотяки лопат и кирки в базе.
Кстати, на М4А2, на эмчу, короче, выпустили, наконец то, правильную башню ,ценник аж 800р, почти равно стоиости самой модели,но зато теперь ее можно собрать. В следующем году заморочусь.
#
^
    
Приветствую!
Получается неплохо.

Банник вполне можете оставлять в цвете базы, только неплохо было бы дать немножко сколов/царапин, и возможно, чуть другой оттенок OD использовать.

Шанцевый инструмент действительно "по уставу" красился в базовый цвет машины. И если окрасить в разные оттенки, то может получиться убедительно (как на вашем же М4А2).

Натуральный деревянный цвет, разумеется, также присутствовал - это гражданские производители поставляли в рамках военных закупок. А теперь реконструкторы (и моделисты Smile) такие варианты любят, - смотрится эффектнее.

С уважением...
^
    


в игноре у 3 пользователей
magyar
Цитата:
то может получиться убедительно (как на вашем же М4А2)
Никогда не собирал такой Шерман. Вы, что то напутали.

Спасибо за ответ на мой вопрос.
^
    
Виноват! Мартышка к старости слаба глазами стала Smile
Здесь на форуме увидел стройку М4А2 от "Звезды", и вот, пожалуйста... ну ничего, ещё соберёте! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Собираюсь! О чем и написал выше. Вышла правильная башня!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет! Сделал декали и отработал всю мелочевку. Как я уже писал выше, декали у Звезды не соответствуют своим прототипам по гусянке- у обоих вариантов траки были стальные, а не резиновые. Поэтому,я делаю максимально обезличенный танк, без номеров .
# # # # # # # #

Следующий этап-траки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прешейдинг и прочие извращения не делали? На фотографиях выступающие детали кажутся более светлыми, или это эффект освещения?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прошелся сухой кистью по выступающим. Как учил батько Хименас)))) Прешейдинги не делал.Цветомодуляция только.

Цитата:
выступающие детали кажутся более светлыми
Так, как в кассу получилось? Мне- вроде нравится. А вам?
После смывки все к сожалению, будет не так контрастно выделяться.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy