Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sherman M4A3 (76) W Звезда 1/35 Готово!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Что-то травлёная планка с отверстиями, идущая по кромке борта, коротковата в корме. Она до конца вроде как должна быть?
^
    
Spheros писал(а):
#
Суперклей Alteco. Застывает за несколько секунд. Поправлять деталь нужно очень быстро. Наношу либо острием зубочистки, либо тонкой проволочкой 0,3мм. В совсем узких местах.
Если капаю, то не даю застыть капле. Сразу же вытираю. У меня для этого под рукой поролоновая губка (старенкая полировочная губка тамии). Ну, и клея берите совсем экономно,чтоб и капать нечему было)))


Спасибо за совет! Вытирать клей - это хорошая идея, надо попробовать!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кстати, чтобы вытереть клей, достаточно просто качественной бумажной салфетки. Впитывает на ура. А если нужно извлечь излишки свежего клея из труднодоступного места, можно использовать газетную бумагу, тоже всасывает циакрин моментально.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Что-то травлёная планка с отверстиями, идущая по кромке борта, коротковата в корме. Она до конца вроде как должна быть?
Должна.Но она короче. Вот, такие они замерщики. Думаю, они меряли по корпусу M4A2.
Цитата:
Кстати, чтобы вытереть клей, достаточно просто качественной бумажной салфетки
Можно, конечно. Но мне удобнее маленьким кусочком этой губки. Особенно, если рядом много другого травла,чтобы ничего не снести)))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Spheros писал(а):
Думаю, они меряли по корпусу M4A2.

А перепроверять не стали. Похоже на то.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sigvard Я может потом, перед покраской заморочусь и надставлю кусочки недостающие из остатков травла. Это несложно.
Там еще и на башне есть небольшие косячки с травлом. По ходу дела опишу какие.
^
    
Sigvard писал(а):
Кстати, чтобы вытереть клей, достаточно просто качественной бумажной салфетки. Впитывает на ура. А если нужно извлечь излишки свежего клея из труднодоступного места, можно использовать газетную бумагу, тоже всасывает циакрин моментально.

Туалетка - это то, чего у меня завались!
Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллеги ,всем здравствовать! Башнявичюс (без пулемета) готов.
# # # # #
С пулеметом Микродизайн заморочился конкретно, с травлением. На него идет отдельная плата и отдельный лист инструкции. Это я так понимаю, отдельный вполне себе, набор. Не все травление использовал,так как во многом у Звезды детали получились даже лучше. За башню Звезду хочу похвалить.Отличная детализация,отличное четкое литье. Вон какие пружинки замечательные на овальном люке забабахали. А на Драгоне,например люди сами из проволочек вили эти пружинки.
#
Микродизайн в травле допустил некотрые неточности. Например, подставки под прицельную планку (103) нет,она крепится прямо к башне. И еще вот с этим элементом непонятка у них:
изображено ,как бы два, а ставить нужно один. Только в разные места в зависимости от выбранного вами варианта башни (ранний /поздний).
#
^
    
Отличный темп! Сколько времени в день вы посвящаете этому проекту?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Canoner Час-два. Когда как. В выходные до 4 часов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивая башня получается и литье хорошее. Но меня Звезда обидела, думаю, шерман от RFM взять.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Но меня Звезда обидела, думаю, шерман от RFM взять.
Я вас понимаю, но от RFM в три раза дороже)))
^
    
Приветствую!
Увы, башня не готова.
Необходимо высверлить ствол дымового гранатомёта (это такой пенёк в левой передней части башни). А ещё к нему бы крышку на цепочке...
С уважением..


# [/img]
^
    


в игноре у 3 пользователей
magyar Спасибо,что заострили этот момент. На панцер35 пишут ,что дыра была у раннего варианта башни,а у позднего там крышка на цепочке и сама мортирка выступает,а у раннего почти срезана заподлицо. У меня поздний вариант. Буду думать насчет крышки.( http://panzer35.ru/forum/60-19705-4 )
Менг,кстати эту крышку дает на модель. Вот в этом видео хорошо видно на 30 минуте
https://www.youtube.com/watch?v=wGPTSlRo1Qc&ab_channel=JefV%27sCorner
Либо из жести либо из пластика вырежу кругляш,а цепочка у меня есть травленая.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет! Продолжаем. Сделал крышку к мортирке. Собрал пулемет. Без преувеличения могу сказать- это был самый сложный узел модели. Сборка заняла около 8 часов в сумме.

# # # # # #
Кто не любит возни с травлом, возможно стоит ограничится только кожухом ствола с дырками ,гашеткой и прицелом. Вид уже преобразится.
Все, осталось только ходовая!
^
    
[quote="Spheros"]Всем привет! Продолжаем. Сделал крышку к мортирке. Собрал пулемет. Без преувеличения могу сказать- это был самый сложный узел модели. Сборка заняла около 8 часов в сумме.

По сути, пулемет - это такая мини-модель получилась, модель в модели
^
    


в игноре у 3 пользователей
Canoner Я считаю они сильно переусложнили узел с патронной коробкой. Там расчленение на очень мелкие детальки. И я, признаться, оставил пластиковой поворотную турель
для более простой установки пулемета и прочности конструкции, она на самом деле, тоже вся из травла дается. Только доработал ее травлеными кольцами.
33 деталек травленых - полный набор. Вот ,если интересно:
# #

https://www.scalemates.com/kits/microdesign-md-035380-browning-m2-detail-set--1307324
^
    
Я полагаю, что Вы использовали гнулку для травления, верно?
Если да, то какой пользуетесь?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Гнулку использую,но у меня какое то безродное дерьмо из мягкой стали, единственное ее достоинство она длинная (13см) и досталась мне на халяву))
Для небольших деталек, где не критичен винтовой зажим, еще использую вот такую приблуду от JAS

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, сборка пулемета впечатляет!
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy