Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЛТС Сухого "Checkmate" обсуждение/матчасть

На страницу Пред.  123 ... 28293031  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Голосовалка нужна -
1. Полетит в ближайшие 10 лет, клянусь, спорю на bf-109 в королевском масштабе
2. Не полетит, если ошибаюсь то извинюсь.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Полетит, куда он денется? Правда, выглядеть будет немного иначе Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
SikokoVremia
Именно про то и разговор. Причём не факт что на минуты можно рассчитывать, а не на секунды.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Летчики, послушайте слона, который давно протух, но конспекты писал при сове...
Когда станет двигатель, бустеры кормить будет нечему, ибо гидростанция станет вместе с ним.
Гидроаккумулятор на статически неустойчивом самолете не сможет обслужить бустеры - это дело
пары минут и всё, даже выпустить шасси и закрылки он не понадобиться - топор всё равно упадет беспомощно вниз,
ибо нечем делать коррекцию его нелепых самопроизвольных телодвижений, которые нужно постоянно компенсировать
автоматике. В этом случае - нет давления - нет жизни.
- Ви таки неправы, дорогой слон!Smile))
К примеру, навскидку.
В декабре 2009 года у истребителя F16, базировавшегося в Авиано, неожиданно отказал двигатель, и летчик вынужден был совершить посадку в римском международном аэропорту Фьюмичино.
7 апреля 2017 г., AEX.RU – Американский истребитель-бомбардировщик F-16 в четверг утром совершил вынужденную посадку на базе ВВС США в городе Авиано на северо-востоке Италии, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение Il Gazzettino.

По данным издания, инцидент произошел около 8.30 (9.30 мск) вскоре после того, как боевая машина поднялась в воздух с аэродрома Авиано. Судя по всему, в работе двигателя самолета возникли серьезные неполадки.

А вот и сама крыса на F-16, я так понимаю, при отказе двигателя она выпадает сама. И приводит помпу гидравлики. Согласитесь - нафига таскать то, что "как бы бесполезно". Да, это не планер, но в особых случаях на отказ прописано - минимизировать манёвры, выполнять их плавно. И за пару минут можно многое успеть, но надо бы поспрашивать лётчиков с F-16 насколько крысы реально хватит. А чего там - крутит и крутит, пока напор есть.
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
UpRise писал(а):
у истребителя F16, базировавшегося в Авиано, неожиданно отказал двигатель


Ну, тк, он жеш нормальной схемы, - видать, летучий. Крыса - гуд, окажет помощь. А предмет обсуждения -
крайне нестабильный аппарат. Там бы замутить аварийный аккумулятор на твёрдом топливе, но это полёт
моей фантазии Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
UpRise
Да, такое возможно. Но вопрос в степени неустойчивости аппарата, а также в характеристиках приводов. И не факт, что при другой центровке этот Фалкон не оказался бы в безвыходном положении, из которого только на кресло и надежда.
Кстати - интересно, а до какого числа М эта ветрянка работает?..

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

SikokoVremia
Ну почему же фантазии? В ТвФ где-то в начале 2000х была статейка про АВСУ на твёрдом топливе была.
Кстати, у того же Ф16 вроде как еще АВСУ гидразиновая должна быть. Но у неё сильно время работы ограничено.
^
    


в игноре у 7 пользователей
danil1973 писал(а):
ТвФ где-то в начале 2000х была статейка про АВСУ на твёрдом топливе была.


"Ну, вот, опять опоздал. Вот, что значит две лишние капли валерьянки"(с) Wink
Да как-то решат...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Полюбил читать эту тему перед сном.
Парни жгите ! Не бросайте этот опус.

^
    


в игноре у 2 пользователей
шкраб писал(а):

Что за бред? Студент приборист летал ОДИН на ОБЫЧНЫЙ, ПЕРЕВЁРНУТЫЙ И ПЛОСКИЙ ШТОПОР? Лётную книжку с допусками на эти штопора в студию! Трепло. Извинюсь публично если скан допуска будет предоставлен.
- ВАЛЕРКА!!! Ты??????? Smile))))) Я думаю, кто мою книжку требует!!!))) Как сам-то?
^
    
57 писал(а):
Голосовалка нужна -
1. Полетит в ближайшие 10 лет, клянусь, спорю на bf-109 в королевском масштабе
2. Не полетит, если ошибаюсь то извинюсь.


- нафига голосовалка? Однозначно полетит - им (производителю) нужен новый товар. Ибо как я уже писал - эпоха су-27 и его родичей завершена практически.

Нужен товар с 2 качествами - модный (эти ваши стелсы отэти все, или что-то им подобное), и при том недорогой (в условиях РФ изобразить доступную цену они смогут - заложив как обычно недоплаты персоналу и занизив цены на энергию).

Все это реализуемо вполне. Технически сделать самоль чтобы он летал - сейчас ваще не проблема. Даже экзотической формы.

Что же касаемо этой презентации - тут не о чем говорить, не зная инсайда, то есть - истинных ее целей. Сомнительно, что в ростехе недооценивают политический аспект торговли современными самолями.

Так что смысл презентации может быть и не в собственно показе макета и обещаниях что самоль вот таким будет.
^
    


в игноре у 17 пользователей
UpRise писал(а):

шкраб писал(а):

Что за бред? Студент приборист летал ОДИН на ОБЫЧНЫЙ, ПЕРЕВЁРНУТЫЙ И ПЛОСКИЙ ШТОПОР? Лётную книжку с допусками на эти штопора в студию! Трепло.
- ой, туда же бочки, петли мертвейшие и прочая. И ышшо перегрузка ушла на акселерометре за 9 единиц "это када люди ваще помирают". Smile)) Да, на выводе из штопора немного проклевал, долго пикировал. А ещё, когда крёстный моего сына вошёл в круг и попытался бочку сделать перед третьим разворотом и будущий Гвардии подполковник из "Стрижей" чуть не убился тогда. А отстранили от полётов меня!!! Всё время вспоминаем сейчас. Smile))

UpRise
Так ты скан лётной книжки покажешь или нет? Я давно уж прошу, но ты как-то кокетливо не замечаешь... Rolling Eyes Если так и не дождусь, то буду считать, что звиздун ты семиламповый... Twisted Evil
Демагог - штопора он крутил одинокий в кабине - уссаться можно... Facepalm Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
А вот интересно , если нет этой "книшки", значит и не лётчик..? )
А может оно и к лучшему.. Rolling Eyes

З.ы.
По теме, ставлю что не будет ничего.
К сожалению, не мало уже чего не полетело..
^
    


в игноре у 17 пользователей
Logo писал(а):
А вот интересно , если нет этой "книшки", значит и не лётчик..? )

Без "книшки" летал только Икар и, как известно, долетался... Mr. Green
А тебе на твой вопрос я объясню почему...потому что без оформленной лётной документации авиационный начальник (есть такое понятие) не выпустит в полёт, потому что, если этот клоун убьётся (а он таки непременно убьётся), этот начальник/инструктор сядет всерьёз и надолго. В авиации говорят: "Больше бумаги - чище жопа"©, потому что прокурору будет пофиг, что товарисч UpRise был гением штопорения, ему - прокурору - нужно, чтобы всё было оформлено документально. И все отговорки, типа, у нас можно и так, не канают: если аэроклуб зарегистрирован, то его регулярно нахлобучивают проверками, и все косяки с документацией всплывают на раз...ведь его ж кто-то провозил на штопора; значит этот человек обязан дать ему допуск в письменной форме, расписаться в том, что он допускает товарисча UpRise к выполнению оных, а сверху ещё печать пришлёпнуть. Или он, как ты - подрочил симулятор, погонял RC модель и полетел сам убиваться? Rolling Eyes
Именно поэтому я и прошу показать скан лётной книжки с допуском на выполнение штопора - ничего несбыточного...не? Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
- По теме, ставлю что не будет ничего.
К сожалению, не мало уже чего не полетело..

А если и полетит, то уже с нормальным горизонтальным оперением как минимум.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Борода писал(а):
авиации говорят: "Больше бумаги - чище жопа"©

Да, заметил. Very Happy

Были в штате компании "твердозадые", думали будут на попе ровно сидеть, да бумажки перекладывать, потому как : "меньше полётов, больше самолётов(вертолётов)".)) Но в компании тема другая : " если ничего не делать , ничего и не будет"
Вообщем, с "яйцами" остался только один. Wink И ничего, подаются заявки под UAV борта и кто имеет желание и навыки, пилотирует не переоборудованный борт без всяких книжек .
Поэтому я бы не стал всех под одну досочку равнять. Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Logo писал(а):
Были в штате компании "твердозадые", думали будут на попе ровно сидеть, да бумажки перекладывать, потому как : "меньше полётов, больше самолётов(вертолётов)".)) Но в компании тема другая : " если ничего не делать , ничего и не будет"
Вообщем, с "яйцами" остался только один. И ничего, подаются заявки под UAV борта и кто имеет желание и навыки, пилотирует не переоборудованный борт без всяких книжек .
Поэтому я бы не стал всех под одну досочку равнять.

https://www.youtube.com/watch?v=05WlPzzANJU Mr. Green
Я ж тебя спрашивал - что это за контора и где находится этот клуб самоубийц, но ты только таинственно промолчал... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 6 пользователей
Борода
Повторяетесь. Very Happy

..Да оно Вам и не надо. )
^
    


в игноре у 17 пользователей
Logo писал(а):
Борода
Повторяетесь. Very Happy
..Да оно Вам и не надо. )

Ну вот - опять соскочил...скользкие вы ребята... Laughing
^
    


в игноре у 19 пользователей
Logo писал(а):
..Да оно Вам и не надо. )

Да нам-то зачем? Транспортный прокурор найдет...
^
    


в игноре у 6 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Logo писал(а):
..Да оно Вам и не надо. )

Да нам-то зачем? Транспортный прокурор найдет...

Хорошо летаем , чтобы не нашёл.. Cool
^
    
Страница 29 из 31 На страницу Пред.  123 ... 28293031  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy