Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Глостер Гладиатор Аирфикс 1:72 ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
ВадимЦ писал(а):
Мотор бы ему поменять. Я ещё стволы точёный взял от Master на британцев.

Злой демиург ты Вадим !Mr. Green Разволновал меня... сижу жду посылки с ханнатса с моторами, пулеметами и всякой другой хурмой на следующие проекты. Еле еле удержался моделей не покупать Razz
Но покрасить внутренности фюзеляжа надеюсь сегодня завтра. Фарфлай -то уже подсобран.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вообще там Valejo 71043 идёт. Eduard говорит что H80/C58.
Тут Обсуждали
Красили Англичане изначально НО после получения самолёты перекрашивалыс. Там кресты другой шириной да и под звёздами нету белого круга.


Машины к Бельгии не имели никакого отношения. Купили у Британцев, одни из первых. (Как вы до того додумались??? Что перекупалы у Бельгии почти новый самолёт???)
Просто окраска похожее. И то там полоса разделение на разные высоте. (Разница пару cm, на фото Бельгийских и Латвийских машинах видно что полоса на разних высотах)
^
    


в игноре у 11 пользователей
и по ссылке противоположное пишут - "Я изучал фото бельгийских гладиаторов, так как строю один, и разграничение цветов точно такое же, как и на латвийских".
ну и по цвету тоже не пойми правда/нет - один, как и я пишет, что цвет Dark Green, другой о смеси 50/50 с Dark Earth.
а вот насчет отсутствия белых кругов под звездами - существенное замечание, может их перекрасили советскими красками?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вряд-ли. Они принимали участие 1940 праздники авиации (3 машины) но уже советскои́ маркировки. Так что сомнительно что кто-то что-то перекрашивал. Долго это. Да и советы не очень интереснюевалы эти машины. На подходе ЛАГГ, МИГ, ЯК тот же И-16 уже давно и много. А там переучиваться. Также запчасти итд. Кому это надо?
Пару фото с другим ракурсом

Думаю что RAF Dark Green. Самолёты покупали на пожертвования, там даже пулеметы Vickers а не Browning как на всё остальных гладиаторах.
^
    


в игноре у 32 пользователей
jetac, на фото из бритмоделлера, приведённых pirats - совершенно отчётливо видны под звёздами закрашенные круги! Как можно их не увидеть?
^
    


в игноре у 11 пользователей
не присматривался по ссылке - было интересно почитать о краске, так что это к "пирату")
да, тут вот на чуть лучшем фото точно "совершенно отчётливо" закраска

#

Добавлено спустя 15 часов 38 минут 48 секунд:

тут британцы пишут Дарк Грин/Лайт Грей

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Принцепе думаю что краска ка у Бельгийских (или +/- похожее). Могу спросить тут "Военно Музея" но там уже как получится (даже хочу), а то он закрыт га реконструкцию Мне больше интересует с крестами Гладиатор. И то не понятно что било на верхних крилях. Где что нарисовано/написано. (То что после парада/ принять они перекрашивалис и все т.н. маркировка (держат тут, открыть там итд; кроме "Pirma Palīdzība (Первая Помощь)) пропала "Да там вроде Vickers .303 , пулеметы стояли. А не Browning которые везде. Купилм только самолёты и то без стекло ( потом докупали закрывашки) и вроде с пулемётом Vickers 5/K (кто/где пишет)
P.S
Извините что путаясь
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги благодарю за живой интерес к теме и желание докопаться до истины!
Модель песня! Если бы не идущая посылка с двигателем , наверное вчера все и собрал....
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Из музея сказали что не знают точные тона, но сказали что скорое всего что-то на подобии это
^
    


в игноре у 32 пользователей
О! - карсавЕц! Какой ещё аппарат, боле-мене современный, не архаичный (- не как коробка из под обуви с палками и верёвками...) с такой весёлой окраской, с такими знаками (- древнеиндийскими котовратами! Wink ) можно поставить на полку рядом с фиником? А звёзд-то у тебя Иван наверняка куда больше чем всех остальных! (- возможно даже вместе взятых?) Rolling Eyes " бльше свастик весёлых и разн...оцветных!" - не чёрных! (- Прошу не счесть ни нацистской и ни ЛГБТ пропагандой!)Facepalm
...- интересно, а были ли ещё свастики других цветов, а Иван?
- а звёзды (- не красные и не белые?) Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
pirats писал(а):
Из музея сказали что не знают точные тона, но сказали что скорое всего что-то на подобии это

Получается низ все же серебрянка а не серый?
Андрей! Коловрат конечно интересно, но доктор сказал Звезда, значит Звезда!
Пришла посылка с двигателем и пулеметом. Почта удивили и английская и наша. Оказывается посылка дошла за 11 дней и еще 9 лежала в моем почтовом отделении. Деки тоже пришли.
Но есть ложка дегтя.... Двигатель больше в диаметре на 1,2 мм. В капот нэ лэзит ... И при этом нужно будет изготавливать и подгонять индивидуальные выхлопные патрубки, которые идут от цилиндров к коллектору.
^
    


в игноре у 11 пользователей
rum-ata писал(а):
Двигатель больше в диаметре на 1,2 мм. В капот нэ лэзит ...

мне вообще не попадалось, чтоб смола влезала как положено под капот. из личного опыта - Арт модел, Проп и Джет, Сворд, такое впечатление, что это правило) крышки капотов то тонкие на самолетах, но на моделях не папиросной бумаги толщиной, а движки видать не раздумывая (как они влезут под толщину капота) делают в точной масштабной пропорции.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

судя по фото - тоже думаю, что серебрянка.

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

особенно на это
^
    


в игноре у 5 пользователей
Иван, добрый день! Мотор, который купил это SBS model?
^
    


в игноре у 11 пользователей
про закраски еще - "По свидетельству немецких пилотов, у прибалтийских «Гладиаторов» звезды были нанесены прямо поверх свастик. "
отсюда - http://loveread.ec/read_book.php?id=73601&p=21
^
    


в игноре у 10 пользователей
jetac http://loveread.ec/read_book.php?id=73601&p=21
Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
^
    


в игноре у 11 пользователей
это из книги -
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так есть же фото со звёздами. Да и видно что сверху. Но закрашивали.
Нда... На Airfix афтермаруета больше чем на Rodena и Merit 1/48.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Fitter29 писал(а):
Иван, добрый день! Мотор, который купил это SBS model?

Нет Facepalm Facepalm Я о нем не знал. А поиск на Ханнатсе выдал Radial engines & wheels https://www.hannants.co.uk/product/REW72016?result-token=xvCsF
SBS модель и дешевле и спецом под гладиатор сделан... Embarassed Embarassed
^
    


в игноре у 5 пользователей
rum-ata
Я не купил из-за цены с пересолом, думаю неужели он и не подходит.
Доработал немного пластик травленкой от Эдуарда и квикбустом. Оребрение цилиндров грубое, но если чёрным красить, то мало заметно. Хотя последнее время думаю перекрасить серебром и сделать чёрную смывку погуще.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дмитрий, я родной двигатель позавчера серебром покрасил, сегодня буду смывку делать. Вчера времени помоделить совсем не было. Дочка с подругами упросили свозить их вечером на наше Обское море искупаться. Вода 27 С Воздух 27 С . Набросался их в пучину водную, ни рук ни ног не чувствовал. Razz
#
пс Яхта не моя Very Happy
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy