Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 HurricaneMk.II "Ураганы" над Ваенгой - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Рома,покраска и везеринг выше всяких похвал. Отработка мелочей, как всегда, скурпулезная! Здорово!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, Сергей!
Вот еще что есть по стволам и их укутыванию.Полная свобода творчества техсостава. Крайние пулеметы с пламегасителями на архивфото не встретил, только на "современных" для вида ставят

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #

все подряд загрузилось. Кстати, хорошо видно нагар от стволов и сверху и снизу. Вот снизу, я упустил этот момент...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ром,как в целом Харитон от Хаси? Я тоже планирую харитоныча собрать в 48м, только на британской службе ,пока не могу выбрать производителя. Может кого посоветуешь? Чтобы хотя бы, геометрия правильная была. Можно тропический вариант.
ЗЫ: я вот читал ,что наши пилоты особо не в восторге были от Харрикейна, но судя по твоим фото он довольно технологичный аппарат,наверняка и надежность была соответствующая. Потом залп из 8 пулеметов -это сила по любому. Не знаю, не знаю,что мы могли из отечественного рядом поставить на 41-42 год.
^
    


в игноре у 2 пользователей
а какую модификацию? фикс, италери, таймия, арк и хася , кто еще делает? Я держал в руках арк и конечно хасю. Ну 2ку , Вку с троп фильтром - думаю Хася более точная. Но проблемы есть и у ней. Из явных косяков - очень толстая кромка крыла, трудная стыковка снизу фюзеляжа в районе перехода полотна в металл, пустые ниши шасси. Более подробно опишу в статье, думаю к концу октября выпущу в тираж.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

а хасю 2В, сейчас, только с рук можно взять...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
а какую модификацию?
Ром, любую. У меня никакого нет. Хочу заиметь.Но чтобы без фатальных геометрических ошибок. Мелочевку подправлю,а вот глобально пилить не готов. У Италери какие то серьезные проблемы с моделью,именно с геометрией, на бритмоделлере читал. Арк не хочу, остается Тамия,Аирфикс и Хася.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, тут форумы почитать надо. У Фикса, вроде 1ка неплоха .
2В с 12 стволами, вообще многих уделывал по весу минутного залпа, а Ска вообще в топе. Но тут есть свои ньюансы... Верно, Харитон нашей советской пропагандой облит дерьмом сверх меры. А советские пилоты в своих воспоминаниях, строго следовали курсу партии. Если объективно, а что ожидать от ЛА, начала разработки 1934г.?, тогда истребители устаревали за 2-3года. Тут сошлось, что нам нужно было, хоть что-то летающее и стреляющие, а англы могли поставить в 41-42 в таком объеме и в такой срок только Харитоны.Это не был кот в мешке, о всех его недостатках знали и сами англы и высокие специалисты в Москве, утверждающие поставку тех или иных типов техники. Без их согласия, нам ничего впарить не могли.
Все это и более подробно опишу в статье.
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
С позволения топикстартера, вставлю свои пять копеек..

Spheros
Самый лучший "Хуррик" на свете - новый "Airfix",
но пока до "двоек" и "четвёрок" дело у них не дошло, возможно осилят в будущем :
https://www.scalemates.com/ru/kits/airfix-a05127-hawker-hurricane-mki--932499
https://www.scalemates.com/ru/kits/airfix-a50172-ready-battle--950348
https://www.scalemates.com/ru/kits/airfix-a05129-hawker-hurricane-mki-tropical--96866 8
https://www.scalemates.com/ru/kits/airfix-a05134-hawker-sea-hurricane-mkib--1025408
https://www.scalemates.com/ru/kits/airfix-a05127a-hawker-hurricane-mk1--1260858

У "Italeri" тоже неплохой, и в отличии от "Фикса" и редкой нынче "Хаси" у них есть "Hurricane" Mk.IIc :
https://www.scalemates.com/ru/kits/italeri-2705-hurricane-mki--101760
https://www.scalemates.com/ru/kits/italeri-2726-hurricane-mkiic--197538

Ну и про "Хасю" - она хорошая, ибо - Классика!..



ЗЫ:
Spheros писал(а):
ЗЫ: я вот читал ,что наши пилоты особо не в восторге были от Харрикейна, но судя по твоим фото он довольно технологичный аппарат,наверняка и надежность была соответствующая. Потом залп из 8 пулеметов -это сила по любому. Не знаю, не знаю,что мы могли из отечественного рядом поставить на 41-42 год.

- про наши скорбные дела 1941-42 годов можно с уверенностью сказать,
что Ленд-Лиз в целом и в частности конкретно "Hawker" "Hurricane" очень сильно выручили СССР...
Истекающий кровью фронт остро нуждался в пополнениях, в том числе и матчастью.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nestor
Отличные "пять" копеек!
Ну 2С Хася также делает, у меня Харитон со швак из Ски переделан (статья еще не готова по нему). Но да, найти сейчас Хасю очень сложно - только с барахолки. Мне 2В, друг вообще на Авито нашел за 5 минут, пока я закуску готовил и рюмки доставал, а до этого я несколько лет пытался ее найти. Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nestor
Roman-Nord

Спасибо!!!

По поводу суммарного залпа в мемуарах Покрышкина хорошо сказано ,что именно за это он так и ценил Аэрокобру и строил на этом свою тактику боя.
Помнится у него даже конфликт вышел с Яковлевым из за слабости вооружения его самолетов.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Шикарная модель, очень понравилась!
Фото классные.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Spheros
Всегда пожалуйста!


Roman-Nord писал(а):
Nestor
Отличные "пять" копеек!
Ну 2С Хася также делает, у меня Харитон со швак из Ски переделан (статья еще не готова по нему). Но да, найти сейчас Хасю очень сложно - только с барахолки.

- всё верно, про это и писАл.
Мне "Хасин" Mk.IIc лет десять назад друг ваще из-за бугра припёр, из Чехии ЕМНИП..

Roman-Nord писал(а):
Мне 2В, друг вообще на Авито нашел за 5 минут, пока я закуску готовил и рюмки доставал, а до этого я несколько лет пытался ее найти. Shocked

- да, видел его там.. Laughing да и здесь в фарцовке он вроде бы тоже висел,
очень даже может быть тот же самый что и на Авите, но за цену "Хасевского" F-14 или "Академовского" F-4 - за 2,5К,
что несмотря на всю мою любовь к "Харрикейнам" ИМХО слишком овердохрена.
Крч, моя жаба была резко против "бэшки", и хомяк удовольствовался "Томкетами"/"Фантомами"... Mr. Green Facepalm
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, скорей всего он и висел, именно за 2.5 килорубля Smile
И моя жаба, даже не квакнула, так как была сама задушена многолетней хочухой приобрети только Хасю.
А почему? Потому что:
Ну и про "Хасю" - она хорошая, ибо - Классика!.. Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень достойная работа.
Окраска приятная, с достаточным количеством везеринга.

По фото единственный придиризм это стакан и свет.
Не знаю что вы хотели сказать или показать стаканом, но моё мнения для финальной съёмки ненужный предмет в кадре.Если хотели показать модель снизу, то лучше бы использовали те же банки из под краски.
И по свету.Я бы посоветовал его делать понятным для глаза, т е старайтесь избегать ненужных и отвлекающих пятен света как у вас на фоне в виде двух световых пятен. Если свет всё же попадает на фон от источника создавая ненужные пятна, то его можно отсекать так называемыми "флагами".

А модель супер! Razz
^
    


в игноре у 2 пользователей
skyhowk
Спасибо за оценку моего труда!
Стакан, конечно лишний. Просто, именно с этого предмета Shocked модель стояла точно,почти вертикально и не падала(до этого два раза сползла и заломились и антенна и зеркало) и хорошо лег тот же свет именно мягкий, а у меня с ним проблемы... Фон начал использовать пластиковый полуглянцевый и никак не поборю блики. Лампы зачехлены, но...
Что такое "флаги"?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот хорошая статья с фотографиями и как раз для нашей с вами сферы подходит.
https://strobius.com.ua/training/flag-v-fotografii-bolshij-kontrol-nad-svetom.html
^
    
Роман, отличная работа! Вникание в матчасть и доработки, покраска с тонировкой, все очень нравится.
Класс!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алексей, спасибо за отзыв!
^
    


в игноре у 10 пользователей
КРАСОТА ! Поздравляю с окончанием работы!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Впечатлён работой! Класс!
Окраска, тонировка, выхлоп, очень здорово сделано.
Захотелось харрикейн собрать даже.
Поздравляю с окончанием прекрасной работы, Роман! 👍
^
    


в игноре у 2 пользователей
skyhowk
Хорошая статья, надо покумекать как эти флаги реализовать, а точнее держалки под них. Смысл понятен - закрыть где нужно поток света.

Николай, Денис благодарю з Ваши отзывы!
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy