Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-21ПФ Вьетнам (1/72 Эдуард) ГОТОВО.

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Это ФЛ насколько я понимаю?
^
    


в игноре у 10 пользователей
ФЛ это индийские вроде
^
    


в игноре у 8 пользователей
Barbarian писал(а):
Это ФЛ насколько я понимаю?

Cудя по б. н. (5006, см. стр.1) это должен быть ПФМ. Но точно не скажу, т. к. во вьетнамскую тему я не влезал подробно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
FORGER писал(а):
Barbarian писал(а):
Это ФЛ насколько я понимаю?

Cудя по б. н. (5006, см. стр.1) это должен быть ПФМ

Судя по фонарю, открывающемуся вбок - это точно ПФМ! У ПФ и ФЛ фонари откидываются вперед Wink
^
    
jetac писал(а):
ФЛ это индийские вроде

AndyK писал(а):
ип 77 (Миг-21ФЛ/ПФЛ) существовали в комплектациях:

- тип-77Б (Миг-21ФЛ) завода № 30 - Афганистан, Алжир, Египет, Сирия, Ирак, Индия, СССР (учебные)), РЛС Р-2Л, СРО-1 (по бюлл. 1971 г могла ставится СРО-2).

- тип-77Л (Миг-21ФЛ) завода № 30 - Индия, СССР (учебные)), РЛС Р-2Л, без СРО (ставилась индийская, или по бюлл. могла ставится СРО-2)

- тип-77ВК (Миг-21ПФЛ) завода № 30 - Вьетнам и КНДР, РП-21М, РС-2УС, СРО-2, не имел Лазури.

Был еще Миг-21ФЛ (тип-76ФЛ) завода № 21 - Египет, Индия, Ирак,СССР(учебные) РЛС Р-1Л, СРО-1 (по бюлл. могла ставится СРО-2).

Все МиГ-21ПФЛ (тип-77ВК) выпускались в 1965 году только на московском заводе и имели только узкий киль. Визуально от МиГ-21ПФ не отличается.

Все МиГ-21ФЛ (тип-77Б) выпущенные в 1965-66 годах на московском заводе имели только широкий киль, часть машин была доработана по бюлл. (установка СРО-2).

Все МиГ-21ФЛ (тип-77Л) как собранные в Индии так и выпущенные на московском заводе в 1965-67 года имели только широкий киль

Все МиГ-21ФЛ (тип-76ФЛ) переделывались из МиГ-21ПФ в 1964-65 годах на горьковском заводе и имели только узкий киль, отличается визуально от МиГ-21ПФ отсутствием антенн СРО-2. Если доработан по бюлл. установкой СРО-2, то визуально МиГ-21ПФ не отличается


вот фото из Ирака и Египта
# # #
и получается что на фото FORGER это ПФЛ
черт ногу сломит в этих МиГах Mr. Green

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

Wild Weasel писал(а):
Судя по фонарю, открывающемуся вбок

мне как раз мерещится фонарь открывающийся вперед Rolling Eyes
^
    


в игноре у 8 пользователей
Barbarian писал(а):

- тип-77ВК (Миг-21ПФЛ) завода № 30 - Вьетнам и КНДР, РП-21М, РС-2УС, СРО-2, не имел Лазури.
Все МиГ-21ПФЛ (тип-77ВК) выпускались в 1965 году только на московском заводе и имели только узкий киль. Визуально от МиГ-21ПФ не отличается.
и получается что на фото FORGER это ПФЛ

Если в этой табличке все верно, то это не ПФЛ, т. к. широкий киль. Я все же думаю, что это ПФМ. И еще мне кажется, я даже уверен, что фонарь, все-таки, вбок. Т. е., широкий киль и фонарь вбок - это, на мой взгляд, признаки ПФМа. Не знаю, что там за комплектация, не в курсе, надо что-то почитать, но мне сдается, это ПФМ, по-нашему. Но в отличие от наших ПФМов, у которых "пилотка" закрашена, здесь она голая. Т. е., чего-то в нем не хватает, "Лазури" м. б., а может еще чего...
^
    


в игноре у 5 пользователей
FORGER писал(а):
И еще мне кажется, я даже уверен, что фонарь, все-таки, вбок.

# # #
На этих всех снимках с-ты с фонарем и системой катапультирования раннего типа.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Barbarian писал(а):
Это ФЛ насколько я понимаю?

Вот это?
#
ПФМ, см. выше
^
    


в игноре у 12 пользователей
Barbarian писал(а):
на самом деле их там три )))
я нашел очередную мурзилку с камуфлированным ПФ, его и буду делать
#

Добавлено спустя 20 часов 41 минуту 9 секунд:

Накрасил пятна
# #
Впереди лак и декали. Принтскейл дает в декали 4326 и 5071 из которых легко комбинируется нужный 4127.

В мае самолет был практически готов. Может, забыли, что он в ГБ?
31 января 2022 года, то есть через неделю заканчивается этот ГБ. Прошу принять во внимание для планирования работ по постройке.
^
    
pirovskikh писал(а):
Может, забыли, что он в ГБ?

не, не забыл. просто люблю "в гамаке и стоя"(С) Mr. Green
на самом деле я уже даже фотосессию сделал, выложить руки не доходят. в любом случае спасибо за напоминание.
^
    
наконец получилось обработать фотки снятые еще в конце сентября.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #

Готово!
^
    
Внушает! Оверспрей вокруг зелёных пятен немного портит картину. Но не критично. В любом случае, красивая балалайка.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Barbarian, выглядит все неплохо, но с закрылками Вам надо было, все же, поаккуратнее обойтись.
^
    
спасибо коллеги.
MAUS писал(а):
Оверспрей вокруг зелёных пятен немного портит картину.

прозвучит как отмазка, но вживую этого не видно совсем. причем мне это даже коллеги на выставке говорили.

FORGER писал(а):
с закрылками Вам надо было, все же, поаккуратнее обойтись.

что не так? угол отклонения слишком большой?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Barbarian
Хорошо, что выложили фото.
Плохо, что "в гамаке и стоя" Mr. Green ведь фото опубликованы Вт Фев 08, 2022 7:11 pm, а " Период проведения конкурса был 13 месяцев - с 1 января 2021 до 31 января 2022 года. Будет продление ровно на 1 неделю - до 7 февраля 2022 г. включительно. ".
В голосование модель поставлю, однако если кто то в голосовании поднимет вопрос о нарушении, будем накладывать штрафные санкции Wink
^
    
pirovskikh писал(а):
будем накладывать штрафные санкции

сознаю свою вину, тяжесть, степень, глубину (С)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Barbarian писал(а):

что не так? угол отклонения слишком большой?

Выпущены на разные углы.
#
На другом снимке вида снизу это тоже хорошо видно.
В реальности это может закончиться катастрофой.
^
    


в игноре у 12 пользователей
FORGER
на этом фото и пвд смотрит чуть влево. Тоже не к добру.. Mr. Green
^
    
FORGER писал(а):
Выпущены на разные углы.


#

переделаю.
^
    


в игноре у 8 пользователей
pirovskikh писал(а):
Тоже не к добру.. Mr. Green

Юмор (или сарказм) оценил. Но из - за неодинаково вышедших закрылков реально было неск. катастроф с 21-ми. "Тщательнее надо". (с)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Зелёную краску чью использовали ?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy