Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Sd.Kfz.7 Orange Hobby+Flak18(Звезда+Hasegava)ГОТОВО

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Ждем завершения стройки.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Pavel_P
Спасибо. Будем стараться.

# # #
Стойки для шанцевого инструмента из пластикового прутка 0,5 и листового 0, 13 и кабель для соединения с розеткой тягача.

Добавлено спустя 12 часов 49 минут 9 секунд:

# #
Шанцевый- на места, передний ход приклеил. Смущает вот , что на одной из фотографий вроде бы видел на станине над лопатой- лом. Но фото нечеткое и я в догадках не уверен. Вроде бы по логике лом должен быть среди инструментов, иначе как сваи выковыривать из земли при смене позиций? Но поскольку это только мои предположения и есть сомнения в их правильности , обожду. Лом сделать и поставить особого труда не составляет
^
    


в игноре у 6 пользователей
Потихоньку-помаленьку двигаюсь. Начинают проявляться более-менее законченные очертания. Начал красить шмурдяк. Нашел в загашниках снаряды для пушки, причем трех сортов, но вот куда их приспособить?

# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
# # # # #
#
Подтонировал, глянец- Тамия, декали, масляные точки- светло- серый , голубой , охра, осветленный коричневый.
Заморочился с фарами: искаропочные высверлил , вышлифовал внутри, вставил подходящие по размеру эльфовские. Просто вклеил внутрь целиком. Имитацию лампочек и стекло щас добавлю.
Декали - полк " генерал Геринг" , 41-й год, начало Великой Отечественной.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет, Михаил!
Симпатично получается. Кстати, без зачехленного лобового стекла на капоте, лучше смотрится модель. Оставишь в таком виде?
^
    


в игноре у 6 пользователей
А...еще поставил пару карабинов "Маузер". Спер их из ревелловских наборов. Сделаны , кстать, очень качественно. Вообще никаких сомнений , что это копия прототипа. Причем отлиты лучше, чем смола MIGовская.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Spheros
Вот , блин, сам не знаю. У меня они оба готовы- в чехле и без чехла. И я, как та обезьяна щас мечусь- то ли к умным, то ли к красивым) А еще на многих фото вообще стекла нет. На голосование поставлю) Какой из трех вариантов выбрать)
^
    


в игноре у 3 пользователей
К красивым, Миша , к красивым ))). ИМХО, либо со стеклом, либо без, но чехол, как то сильно добавляет "игрушечности" к модели. Потому, как у него сильно детализации не хватает.
^
    


в игноре у 6 пользователей
#
Spheros
Вот да. Я. конечно, могу поковыряться, покрасить, чтобы прибавить реалистичности, но смоляной исходник не фонтан. Складки очень упрощены и на мой взгляд неудачны.
^
    


в игноре у 6 пользователей
#
Не удержался все-таки. Увидел на фото в одном из валков трос с крюком от лебедки, огроменный шкив которой находится в недрах примерно под задним сиденьем, решил сделать. Заодно и проушину на раме.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Пустое место на корме, как вот на фото в предыдущем сообщении резало глаз. Сделал скатку маскировочной сетки. Оставлять?
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Оставляем однозначно. Хорошо скатка получилась и место своё заняла.
^
    


в игноре у 6 пользователей
steinhoff
Спасип, Александр. Приклеил.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 8 секунд:

# # # #
Не скажу, что - Готово, правильнее- тягач почти готов, легкое запыление и еще кой- какие мелочи после, когда закончу орудие.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Еще небольшой рывочек к финишу:
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я бы ещё немного ободрал круглые пятки на опорных лапах зенитки до металла. Всё-таки они опирались на землю/песок/грунт с камнями. Полагаю, что краска на них обтиралась.

Может быть на ствол орудия добавить несколько белых колец? Типа, за сбитые.
^
    


в игноре у 6 пользователей
steinhoff
Саша, пятки до металла - скорее нет, чем да. Все-таки это не траки, их не волочили по булыжнику, лапы опустили-подняли из походного в боевое и обратно и все. Ну правда прижали регулировкой и сваями. До красно-коричневого немецкого грунта я ободрал уже, еще будет чуть грязи и пыли в конце. Я фото пересмотрел почти все, что есть в инете)), чтоб вот до металла было ободрано...не припомню. И еще- это зенитка полка "Генерал Геринг" с соответствующими эмблемами. Т.е. до того как полк стал бригадой , а потом дивизией, стало быть максимум до весны 42-го. А тогда немцы еще не халтурили и грунтовали технику добросовестно.
Кольца за сбитые-подбитые - тут вот какая история. Если присмотреться , то видно, что ствол полностью заменен с моноблока , который ставился поначалу на флак 18, на составной, который ставился на флак 36,37. Никакой брехни с моей стороны здесь нет, это было обычным явлением, поскольку стволы 18 и 36 были взаимозаменяемы. А делалось это для того, чтобы не менять полностью дорогой моноблок, а менять только последнюю часть ствола, что намного дешевле. Подробно это расписано у GFO в его статье о сборке флак 18 в 35-м масштабе. У меня видно, что лейнер уже заменен, потому обозначения за сбитые при замене просто не перенесли, если они и были. Это первое. Второе то, что я сейчас ковыряюсь с маскировочной сеткой намотанной на ствол. Если получится что-то внятное, то вопрос с кольцами отпадает сам собой ибо они станут ненужными сусликами.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Принято...
Больше не жужжу.
^
    


в игноре у 6 пользователей
steinhoff писал(а):
Принято...
Больше не жужжу.


Чегой-то...жужжи, пока есть возможность что-то переделать...хотя уже нет желания)) Меня вот один общий товарищ весь вечер сегодня имел за некруглую железку, которая поперек крыльев задней тележки. Уже почти заставил переделать и тока жутким усилием воли я сказал-нет)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Одна из вишенок на тортик- страховочные цепи на лапы:
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
# # # Заметил косяк . который поддавался устранению. Опорные плиты приклеил вплотную к лапам. Переделал. Срезал их, вставил цилиндры винтовых опор.
Заодно сделал из сырного пластика чехол на казенник, кроме того на ствол-скатку маскировочной сетки и заглушку.
# #
#

Вроде все, что хотел. Пыль, грязь, подставка, статья- чуть позже.
^
    


в игноре у 6 пользователей
#
Жестокий удар. Прям- таки поддых. Сам себе. Боковые лапы я почему- то приклеил со значительным углом отклонения по вертикали. Почему? Я сам не знаю. Год смотреть на фото и допустить такой косяк...необъяснимо. Значит глаз замылился уже настолько, что пора быстрей заканчивать поделку и задвигать на полку.
В общем пару дней поразмышляв на тему - а так сойдет или не сойдет?, посрезал боковые штанги, залил лапы димексидом, оторвал и переделал...отломив при этом заднюю тележку. Лапы поставил вертикально, теперь надо восстановить испорченное ЛКП и орудие вообще.
Будьте бдительны!!!
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy