Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Miniart 1/35 T-IV ausf J с интерьером. Готово!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Съёмная башня, как таковая, не предусмотрена?
Предусмотрена. Хотя в Гранте (миниарт тоже) башня, как бы, тоже предусмотрена сьемная, а вот на практике так не получилось,пришлось приклеивать намертво, иначе вставала с перекосом. Надеюсь, здесь все получится!
^
    
Понятно! В процессе сборки будет видно.
Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет коллеги! Жара спала! Танки-вперед!

# # # #
Закончил экраны, начал собирать башню.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет! Продолжаю сборку башни. Воткнул пулемет,сделал смывку почти собрал стакан башни,осталось спинки сидушек приклеить покрасить.

# # # # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошо получается! Жду продолжения!
^
    


в игноре у 3 пользователей
taiga Спасибо! Продолжение следует!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spheros, интерьер хороший.
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 3 пользователей
Marakar Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
И снова всем привет!Немного продвинулся.Закончил стакан, немного добавил светлой грязи ,а то темновато пол получился. Собрал верхнюю часть башни. Задул, залачил,пусть сохнет,потом пройдусь смывкой. Разобрался с шарадой боковых люков,там их мильон вариантов дают. В зависимости от выбранного порототипа. Ну, и вариант открыто-закрыто.
Решил слева сделать открытыми, справа - закрытыми. Помню о том, что открывающиеся наружу люки закрашивали в цвет базы. Потом задую с масками закрытый люк.
# # #
ЗЫ: забыл написать,что все детали верхней части башни просто испещрены ямами от толкателей. Только в крыше 9 ям. Замумукался шпаклевать.
И вот еще заметил,что модель Миниарта подозрительно похожа на модель от RFM , кто там у них у кого срисовал не знаю уж. Но понятно, тогда, откуда травло сетчатых экранов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет! Продолжаем! Сборка башни ,закончил внутреннюю часть,собрал половинки. Занялся внешней стороной. Собрал комбашенку,она у миниарта такая же сложная, как и все остальное. На выбор дается аж 5 вариантов дульников орудия буду разбираться ,какой мне ставить. В целом продвигаемся. Скоро, надеюсь, башню закончу. Там интересные экраны,но они не травленые.
# # # # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет! Закончил сборку башни. Вот такой вот ежик в итоге вышел.

# # # #
Экраны буду красить и ставить отдельно . Так будет удобнее прокрашивать и особенно наносить камуфляжные пятна.
Вот экран в том месте, где раскрыты створки башенного люка. В экране раскрыты свои дверцы, напротив . Поражает детализация,ручки, засовчики, петельки... просто цимес!

#
ЗЫ:сверху на крыше на бронеколпаке вентилятора установлен некий прибор-приблуда. Что это, я так и не понял и информации не нашел. Если ,кто знает, что это- отпишитесь.
Какой то прицел или дальномер, похоже. Я с таким раньше не сталкивался.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spheros, классная подсборка. Детализация, согласен, на высоком уровне.
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 3 пользователей
Marakar Уровень проработки модели производителем просто потрясающий. Первый раз сталкиваюсь с подобным. Тот случай, когда каждая копейка стоимости набора себя оправдывает. Кстати ,вот видно,что из пластика вполне можно отливать экраны вменяемой толщины.


Добавлено спустя 23 часа 2 минуты 12 секунд:

Кстати вышел очень классный набор с новым ausf J на осень 1944. Очень интересный окрас ,я бы наверное сейчас бы взял именно этот вариант.
# # # #
Статья о новинке целиком с архивными фото и литниками.
https://www.themodellingnews.com/2021/07/preview-miniarts-135th-scale-pzkpfwiv.html#m ore
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, Сергей!
Хорошо продвигаешься!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо, Роман!

Добавлено спустя 21 час 1 минуту 27 секунд:

Всем привет! Задул башню и экраны в базу. Подготавливаю к этому корпус.
# # # # # #
Последние штрихи-сделал крепления траков на лобовой броне из травла.
#
У нас опять очень жарко. Ненавижу лето и жару. Беру тайм аут до конца недели(((
^
    


в игноре у 2 пользователей
Замечательная модель получается!

Присоединяюсь -
Spheros писал(а):
У нас опять очень жарко. Ненавижу лето и жару. Беру тайм аут до конца недели(((
^
    


в игноре у 3 пользователей
Brandashmyg Стараюсь, но пока слишком дискомфортно для моделизма.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет! Набрался сил и задул в базу корпус. Скажу я вам, даже при моем минимуме обвеса достать краской до некоторых закоулков было непросто.)))
Вращал и так и эдак,чтобы прокрасить, как следует. Залачил матовым лаком от Пацифика ,который рекомендую, как недорогой, надежный и проверенный лак.
Все... ждем пару дней потом буду наносить камуфляжные пятна Olive Green и Red Brown от Тамии. Да. база тоже Тамия XF-60. В завершении приложил башню, посмотрел как смотрится. Камо буду наносить с установленной башней ,чтобы был единый рисунок.
# # # # # # # # # # # #

Колеса, кстати, будут разноцветные аки светофор: 3 зеленых,2 коричневых и 3 желтых по каждой стороне.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Т.е. сначала XF-60, потом промежуточный слой лака?

Понимаю, что не профессионально, но я всегда кисточкой укромные уголки подкрашиваю, обычно более темной. Потом еще раз сверху базовым цветом, ступенек вроде бы не видно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Т.е. сначала XF-60, потом промежуточный слой лака?
Да. Защита. Лак высохнет и модель можно крутить, вертеть, как хочешь.)))
Базу стараюсь без кисти,а вот на линиях камо она, возможно, пригодится. На всяких хитрых узлах)))
Я знаю, многие ставят колеса и даже траки, а потом задувают, но это не мой путь. Я все делаю тщательно.
^
    
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy