Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Miniart 1/35 T-IV ausf J с интерьером. Готово!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Сергей, да я в "броне" не очень то помощник. Сам только изучаю.
Хорошо! Всегда буду готов помочь с броней ,если что. Обращайся в любое время!
Вот собственно, с этого момента сборка этого танка будет не сильно отличаться от обычной модели. Такие подробные потроха я, честно говоря, первый раз встречаю. И этот этап пройден. Дальше пойдут привычные мне операции.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет! Обновление.
Сделал люки МО и передние. Напоминаю, они будут сьемные. Входят на щелчок, даже закреплять не нужно ничем.
#
Начал работы с обвесом корпуса. Створки мотора открытые традиционно. Сделаны из травла, закреплены микроскопическими кронштейнами.
Ящик для доп колес и прочий мелкий обвес со всех сторон, задние грязезащтные щитки, передние для удобства я обычно монтирую после установки траков.
Вот корпус с люками в закрытом положении
# # # #
# #
вот без них,как говорится входят и замечательно выходят)))
#

Следующим начну ставить ходовую. В инструкции этот момент, чуть ли, не в самом конце. Но, по опыту знаю ,что так делать не надо. Потом можно легко снести всю мелочевку на корпусе.
Поэтому, сначала ставлю колесные тележки,звездочки и ленивцы поддерживающие катки (они кстати у версии J не обрезиненные). Колеса я крашу отдельно и ставлю только перед
установкой траков.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spheros, корпус хорошо собрался. Уточните, пожалуйста, как пластик модели ощущается в работе?
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 6 пользователей
Spheros
А башню никак нельзя снимающейся сделать? Ну жаль такой труд только на фото оставлять.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Marakar
Пластик очень хороший, не хрупкий,не ломкий легко обрабатывается. Уровня Менг или Тамия.
Насчет сборки корпуса- хорошо ,но не идеально. Пришлось шпаклевать щели с обеих сторон. А вот у Т-55 корпус сел идеально, зато пришлось шпаклевать боковые стенки ванны корпуса в соединении с полом. Никак им идеальную модель не удается сделать.
Котовский Планирую башню сделать сьемной.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет! Ходовка готова.
# #
И еще для развлекухи, собрал небольшой участок слева -фара,огнетушка,крюки.
# #
В стольный град пришла жара, работатать над моделью тяжело становится.
Может прервусь...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошо "ползешь" Сергей!
И у нас жара , все из рук валиться и косяки табунами пошли Shocked Надо отдохнуть от пластика..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет, Ром! Да, пора в поля, в леса и на водоемы!)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ко всем ! Коллеги, прошу активнее высказываться о стройке! Просмотров масса, а комментируют одни и те же. Мне нужна ваша поддержка, друзья и конструктивная критика! Задавайте вопросы. Авиаторы, подключайтесь! Спасибо заранее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spheros, Smile Smile Smile Спасибо за положительные эмоции!
Spheros, я Вас поддерживаю для сохранения вдохновения при постройке модели. Конструктивной критики, по моему мнению, пока не требуется. Все идет хорошо.
Итак, вопросы Smile :
- каким образом или при использовании каких приемов Вам получается собрать маленькие фототравленые детали так аккуратно?
- потеки супер-клея, если они имеются, Вы чем-то убираете?
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 3 пользователей
Marakar
Приветствую!
Я вам очень благодарен за участие и поддержку!
Потеков суперклея нет, я их ничем и не убираю. И работа с травлом-просто длительный опыт ,никаких хитростей. Обычно наношу крохотную каплю цианоакрилата на кончик
деревянной зубочистки и все. За счет шероховатости дерева капелька отлично держится. Иногда на других моделях бывали огрехи суперклея.Я его сошлифовываю тамиевскими
губками 1000 и 1500 (финиш).
Если будут вопросы по самому PzIV ausf J ,конструкция,история применения, агрегаты с удовольствием отвечу.
ЗЫ: кстати есть маленькая фишка по обычному клею. Использую дешевый жидкий клей от ZIP maket и Pacific 88, но переливаю его в пустую баночку от тамиевского сверхтекучего,использую их фирменную кисточку аппликатор. Дешево и сердито. Рекомендую.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет! Обновление. Сделан крепеж экранов Тома.
Сделан еще обвес примерно 50% всего. Лопату,топор,лом ножницы,домкрат крашу отдельно.
Далее буду грунтовать и задувать корпус базовым желтым немецким.
# # # # #

Начал уже гнуть верхние решетчатые площадки из травления. Довольно длинные, травленые детали непростой формы. Без хорошей длинной гнулки нечего и делать.
У меня она есть, но дрянная,поэтому процесс идет медленно, со скрипом.
# Травло очень качественное на этой плате. Не знаю кому они его заказывали , но это не стандартное их травление.
Сгиб идет по самому краю решеток буквально 1-1,5мм от края. Поэтому гнулка нужна из качественной жесткой стали. У меня мягкая. Фиговая.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет! Из за жары получается работать только рано утром . Закончил сгибать площадки с помощью лома, кувалды и простых русских слов.)))
# #
Смысл вот такой: (приложил примерил) пока не приклеивал.
# #
Работал с травлом экранов. Экраны крутейшие получаются - лучшие, что я видел. Каждый экран это 14-15 травленых деталек в секции. Секций - 3 основных и одна маленькая, носовая. По каждому борту.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо!
Т.е. у каждой сетки края отгибаются по периметру? Да, тут без гнулки не обойтись. Я обычно использую металлическую линейку и набор пинцетов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Brandashmyg писал(а):
Спасибо!
Т.е. у каждой сетки края отгибаются по периметру? Да, тут без гнулки не обойтись. Я обычно использую металлическую линейку и набор пинцетов.

Приветствую!
пишу именно об этом постом выше:

Начал уже гнуть верхние решетчатые площадки из травления. Довольно длинные, травленые детали непростой формы. Без хорошей длинной гнулки нечего и делать.
У меня она есть, но дрянная,поэтому процесс идет медленно, со скрипом.


Пинцетом их не согнуть. Только гнулка. Стальная линейка тоже сильно помогла)))
^
    
Приветствую!
Извените что так врываюсь.
Не могли бы Вы раскозать пожалуйста. Я хочу себе такой же или с другими экранами от MiniArt с полным интерьером.
Есть ли там возможность верхнюю часть корпуса не приклеивать чтоб потом можно было показать/посмотреть или это исключено?
И как вообще он в сборке? Просто никогда не собирал MiniArt.
Спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Есть ли там возможность верхнюю часть корпуса не приклеивать чтоб потом можно было показать/посмотреть или это исключено?
И как вообще он в сборке? Просто никогда не собирал MiniArt.

Приветствую! Очень хорошо,что врываетесь. Возможности не приклеивать верхней части нет. Вот, как сейчас на моих фото- это максимум ,что можно не приклеивать.
То есть 4 люка , и отверстие под башню. В сборке набор очень хорош,один из лучших, что я собирал по теме БТТ. Микрощели были только при стыковке коробки бронекорпуса.
Но хочу сразу сказать, набор максимально сложный сам по себе. Я собираю уже почти 2 месяца. Так, что тут готовьтесь к непростой работе. Тщательно взвесьте, насколько вам это нужно.
^
    
Спасибо за пояснения!
К трудностям привык😊.
Теперь понятно - "хорошие сапоги, надо брать".
Буду продолжать дальше наблюдать за Вашей строкой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отлично!
Вот ,кстати в башне весь интерьер будет прекрасно виден, она не приклеивается и не закрепляется,всегда можно снять одним движением.
^
    
Вы написали что планируете сделать башню съёмной. Там с этим могут предвидеться трудности?
Т.е. Съёмная башня, как таковая, не предусмотрена?
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy