Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Miniart 1/35 T-IV ausf J с интерьером. Готово!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Спасибо! Стараюсь лечиться.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Spheros писал(а):


Коллеги, совсем стало не интересно? Скучаю без ваших отзовов. Понимаю,устали.Потерпите,скоро закончим.


Немного перефразируя- если вам кажется, что за вами никто не идет, то это не значит, что за вами никто не следит).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Михаил, мне это напомнило: "То, что вы еще до сих пор на свободе-не ваша заслуга,а наша недаработка" (с)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Spheros
Да, из той же оперы) Такшта , Сергей, все бдят)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spheros, за темой слежу. Smile
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добрый день, друзья! Пришлось срочно уехать по делам, причем настолько,что не было возможности предупредить вас. Ну,вот вспомнилось: "Хочешь рассмешить бога поведай ему о своих планах".))) Стройка подзатянулась ,хотя до финала было совсем немного. Ну,продолжаем. Обул "парня" и "поставил на ноги". Прекрасный сюрприз подготовил Миниарт для своих
покупателей. Когда собирал вторую ленту обратил внимание,что как то маловато траков совсем остается. Вроде не ломал,не терял ничего. Стал считать.Миниарт дает 22 плашки траков по 10 штук. Итого 220 звеньев. На лобовую броню они размещают 7+12 траков=19. Две ленты по 101шт с каждой стороны, итого -202шт. И, что в итоге? 202+19=221 трак. Охренеть засада. То есть, вам нужно не испортитить не потерять ни одного звена, и все равно, одного не хватит!!! Что за жлобство со стороны производителя??? Копеечная плашка
с 10 траками для них критична? Короче, кто будет собирать, имейте в виду это. Мой совет: не ставьте 7 звенную трак ленту до последнего момента на броню. Оставьте ее в резерве и возьмите оттуда недостающий трак. Хорошо, у меня в запасах было несколько смоляных от Т-4 ,правда с просеченным гребнем. Пришлось вставлять. А, что делать?
В итоге вот, что получилось: из-за дефицита траков, ленты фактически в натяг, нормальный провис не сделаешь. Ну, в экранированной версии это не страшно.

# # # # #
# # # # #
# # # #
Установил боковые экраны,одну секцию решил не ставить. Ну,что сборка закончена. Остался везеринг и моя любимая роспись маслом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spheros, если с отрезков лент траков на передней броне взять по 1-2 трака и добавить с основные гусеничные ленты, то провис можно получить. Полагаю, что в этом случае меньшее число траков в лентах на передней броне не будет являться критичным.
Согласен с Вами, что давать траки в наборе без запаса это не совсем правильно со стороны производителя...
Классно получается.
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 3 пользователей
Marakar Не то ,что без запаса дал Миниарт ,но с недостатком -1 трак. Свинство. У меня то все доптраки были собраны и закреплены травленым крепежом,ничего снять не получалось. Ладно,проехали, просто имейте это в виду, кто будет собирать этот набор.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет!
Ну, вот и подошла к концу моя стройка продолжавшаяся 4 месяца и 4 дня. Очень доволен этим проектом и самой моделью. Разработчики от Миниарт создали шедевр. Хочу сказать им спасибо. Спасибо и всем ,кто эти долгие дни наблюдал за этой темой,поддерживал и комментировал. Это очень помогало и мотивировало на продолжение.
Итак:
Роспись, тонировка и смывка маслом Wilder. Использованы 4 цвета: темно коричневый ,бежевый,коричневый, оливковый.
Дает неповторимую бархатистую размытость ,которая мне очень нравится. Пигментом такого эффекта не достичь,поэтому сейчас все больше моделистов переходят на масло.
Добавил немного металлического блеска -грифель простого карандаша и сухая кисть. Понятно,что на реальных машинах таких потертостей на гранях нет и не было,но тут реализм приносим в жертву художественному восприятию. Добавляет чувство металла пластиковой модели.
Итотговая фотосессия:

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Поздравляю с окончанием, Сергей! Очень интересная работа получилась в итоге.
ЗЫ. А в итоге башня получилась съемной как планировалось?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котовский Спасибо!
Да! Все, как планировалось. И все 4 люка сьемные (2 спереди и 2 на МТО). Но снимки с открытыми потрохами убивают напрочь целостность модели. Публиковать не стал.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Spheros
Может быть и нарушена целостность облика в распотрошенном танке, но снимки с открытыми потрохами показывают какая работа была проведена над моделью. Тем более, что внутри все сделано здОрово. Это я с точки зрения зрителя говорю.
^
    
[quote="Spheros"]
Приветствую!
Поздравляю с завершением!
Здорово получилось.
Не подскажете, пожалуйста, как Вы сделали, нарисовали грязь/потертость/ржавчину на передних нижних углах боковых экранах? И чем, если не секрет?
Спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сергей, поздравляю с успешным финишем! Отличный результат! Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spheros, поздравляю с завершением такого объемного проекта!
Получилось очень хорошо!
С уважением, Marakar
^
    


в игноре у 3 пользователей
SIKUSB
Цитата:
Не подскажете, пожалуйста, как Вы сделали, нарисовали грязь/потертость/ржавчину на передних нижних углах боковых экранах? И чем, если не секрет?

Пигмент dark brown от Wilder. Наносил кистью смоченной в Вайт спирите.
SIKUSB,Kent,Marakar- спасибо ,друзья!
PS Появилась информация по ушам Микки Мауса на экранах башни-это оказывается газоотводные экраны,а приблуда на бронеколпаке вентилятора -это Ortercompass OK 38.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прекрасно! Спасибо за возможность понаблюдать за Вашей работой!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Brandashmyg Спасибо за Вашу поддержку во время стройки!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей, красивая "Четвёрка" получилась.
Мои поздравления и плюсик в карму.
^
    
Spheros,поздравляю Вас с завершением проекта!
Отличная "рабочая лошадка" получилась!
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy