Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Miniart 1/35 T-IV ausf J с интерьером. Готово!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Spheros писал(а):
А у вас какой набор J? Просто горохвый камо, как раз выпустил в этом месяце миниарт, на осень 44. Я его тут в стройке приводил на 5 стр.
Кстати, этот N25 в мае всего то воевал 4 дня. 4 мая дивизия сдалась америкосам в Тюрингии, возможно этот номер намалевали перед сдачей для учета со стороны америкосов.
Уж больно он кривой.

У меня их два, тамийский йот, а под "засадный" камо РФМ, он позволяет собрать как последние, так и осенние машины. Я как понял, буксирные уши в бортах с "засадным" камо как раз таки разминулись. Интересно взять потроховый миниарт с одной стороны, с другой да куда ещё третий йот))
Интересную идею вашу клеить башенные шурцены после окраски башни я записал в блокнотик)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Kurtz,
Spheros Спасибо большое!
^
    


в игноре у 2 пользователей
На тему подписался, буду ждать дальнейшей окраски и пачкинга) Вообще, интересно взглянуть на панцерфир от миниарта, поскольку танк этот как то вдруг стал горячо любим. Посетила голову пара идей, сделал ряд выводов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kurtz У меня любимец панцердрай. Надеюсь, миниарт когда нить, выпустит потроховый.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spheros писал(а):
панцердрай

Классический или толстокожий? Дракоша делает А и F с боевым отделением, свежие модели, полагаю традиционно отличные!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мои любимые с E-J . Классик.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет. Неспеша красил разноцветные колесики. Первый раз использовал краску ICM для имитации резины катков Rubber Black.
Под кисть ложится превосходно,мне понравилось. Не знаю, как будет задуваться аэрографом. Надо будет, как-нибудь, попробывать. Маски не использую, все по старинке,цвет резины кистью ,колесико медленно вращаю ватной палочкой. Цвет колес примерно соответствует расположению пятен камо соответствующего цвета на бортовых экранах. Еще накрасил стальным цветом ободранность ленивцев ,зубьев ведущих звездочек и поддерживающих металлических катков (они у J не обрезинены). Эти операции ужобно делать пока траки не одеты и есть удобный доступ к этим элементам.
# # ##
# #
Впереди долгая и нудна канитель с траками.
Собираюся они по одному с помощью стапеля для траков который идет в комплекте тоненькими пластиковыми пальцами. По старым моделям "троек" от миниарта воспоминания не самые веселые от этой операции.
Да,покрасил замки-лягушки в цвет камо. Вспомнил.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо! С удовольствием смотрю на Вашу работу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spheros писал(а):
Еще накрасил стальным цветом ободранность ленивцев ,зубьев ведущих звездочек и поддерживающих металлических катков

Добрый день! Продолжаю наблюдение)) Не хотите "ободрать" опорные катки внутри? На фото там хорошо видно металлический блик, на свежепокрашенной машине, едва поездившей, внутри уже краска явно ободралась.

Краска айсиэм это же вегетарианский акрил?
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, все,что хотел ободрал. Больше не планирую.
Цитата:
вегетарианский акрил?
Что такое вегетарианский акрил?
Brandashmyg На здоровье!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей, я читал у М.Барятинского, что парни из Панцерваффе не парились. И опорные катки не окрашивали в RAL8017 и RAL6003, оставляя их в RAL7028. Типа в пыли/грязи всё-равно не видно будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spheros писал(а):
Что такое вегетарианский акрил?

водорастворимый типа вальехи
^
    


в игноре у 3 пользователей
steinhoff Делаю по инструкции. Да, и самому давно хотелось попробовать. Будем придерживаться легенды ,что у этого экипажа был особенно фанатичный командир-педант)))
Kurtz Краска ICM- это AK. По сути да, близко к Вальехо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет. Собираю траки. 101 трак с каждой стороны на пластиковых пальцах. Если раньше у Миниарта пальцы были переразмерены и их приходилось обтачивать чтобы они вошли,то теперь другая крайность выпадают на раз два. Приходится крепить капелькой клея. До того, как додумался это делать, потерял штук 5 этих микробов..так и не нашел.
Лента получатся чуть жестче,но зато так надежнее. Выглядит вот так, все это дело:
# #
Каждый трак приходится чистить: есть легкий облой и три следа от питателя. Просечки на крайних звеньях залиты облоем, приходится прорезать их ножом. Вобщем,геморроя хватает)))
Чтобы отдохнуть от нудной работы занялся доводкой кормы-подкрасил выхлоп, сделал трос. Проушины даются я их просверлил поглубже и вставил туда 15см аберовского троса.
Дефецитный диаметр (на все тройки и четверки и все , что на их базе).Поэтому, трос будет один.У меня уже он заканчивается.
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Доброго всем денечка. В качестве отдыха от тракособирательства,взял да и сбацал башенные экраны. Кому как, а мне результат очень понравился,то что и хотелось.
Внутри острый глаз, сможет различить травленые сеточки пола, возле ящика Роммеля. Еще непонятные ушки торчащие, как у Микки мауса.

# # # # # # # # #
Кстати. на последнем фото сдвижной люк приоткрыт и вот, таки на нем есть ручка снаружи! Видимо надо было ухватится ,чтобы сдвинуть люк вбок.Это к дискуссии в ветке стройки
Игоря (Т-IVH).

Kurtz Вы кажется просили камо с четкими границами? Пожалуйста,будьте любезны. Все для вас,любой каприз...за мои деньги)))

Добавлено спустя 2 часа 59 минут 23 секунды:

Коллеги, совсем стало не интересно? Скучаю без ваших отзовов. Понимаю,устали.Потерпите,скоро закончим.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей, я в теме. Подглядываю все новости. Мотаю на ус.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сергей, башенка отлично смотрится! Cool
^
    


в игноре у 3 пользователей
steinhoff,Kent
Спасибо, друзья!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spheros писал(а):
Коллеги, совсем стало не интересно? Скучаю без ваших отзовов. Понимаю,устали.Потерпите,скоро закончим.


Да конечно интересно! Спасибо за возможность подсмотреть за работой профессионала!

Минус один - просмотр вашей темы вызывает чувство собственной неполноценности / криворукости. Но это шутка.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Brandashmyg
Цитата:
Минус один - просмотр вашей темы вызывает чувство собственной неполноценности / криворукости.
Это ,как молодость.Не успеешь оглянуться а она уже прошла.
Только опыт личных построек лечит все это. Если вы, что то почерпнули для себя из моей стройки, буду рад. Не стесняйтесь задавать больше вопросов по технике и технологиям изготовления.С удовольствием расскажу. Я строю исключительно для собственного удовольствия и каких то секретов у меня нет от коллег.
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy