Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ме-262А6 1/72 конверсия Ревелла ПОДДЕРЖКА ГОТОВО

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 31 пользователей
swozn писал(а):
Ltl писал(а):
... а боНбы надо было наверное всё-же розовые делать... Rolling Eyes ...маунтбеттеновсие Wink

Пользовался этим источником:
http://www.warbirdsresourcegroup.org/LRG/luftwaffe_ordnance.html
Ничего подобного не было.
- а было бы красивШе! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
ЛСВ писал(а):
Интересный аппарат получился. А от какой модели фонарь подобрали?

Что-то от послевоенных экспериментальных реактивов от Мусы, он давал по 2 фонаря в ките. 95%, что это Лавочкины, 150-176. Они у меня все собраны.
Посмотрите форму фонарей и переплетов хоть на аирваре.

Den2000 писал(а):
Перепутаны кресты на крыльях и фюзеле. Должны быть наоборот.


На большинстве фото 262-ых, которые мне попадались, кресты на фюзеляже меньшего размера. Наоборот - реже.
Исходил из этого.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):
а боНбы надо было наверное всё-же розовые делать

это люкс комплектация - ручка фонаря и бомбы окрашены в цвет кузова Very Happy
^
    
то что этот самолет придумали немцы, а не Сергей, к сожалению лишило нас очередной легенды Crying or Very sad
а модель классная!
^
    
Paзмеры крестов ни при чем. Перепутаны виды крестов. На верхних поверхностях они тонкие, а на боковинах фюзеляжа толстые. А не наоборот.
^
    
swozn
Да, чертежи этого аппарата есть в разных польских книжках. Порылся в закромах, нашел фонарь от нововского Аттакера. По контурам вроде похож, к тому же толстый. Посмотрим, как подойдет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Den2000 писал(а):
Paзмеры крестов ни при чем. Перепутаны виды крестов. На верхних поверхностях они тонкие, а на боковинах фюзеляжа толстые. А не наоборот.


Спасибо, верно. Внимание к деталям ((( .

ЛСВ писал(а):
swozn
Да, чертежи этого аппарата есть в разных польских книжках. Порылся в закромах, нашел фонарь от нововского Аттакера. По контурам вроде похож, к тому же толстый. Посмотрим, как подойдет.

По идее неплохо. Одна мелочь: у Аттакера широкое и большое ветровое стекло, что для немцев в принципе не характерно.
Еще раз повторю: когда делал мастер-модель для литья в смоле, перепиливал штатный ревельный 262-й фонарь. У него по крайней мере козырек практически такой же.
^
    
swozn
Спасибо, учту. Хорошо, что у Аттакера фонарь толстенный - можно по форме и козырек подогнать.
^
    
Пишут, что прорабатывался проект разведчика. На схемах обычно рисуют одну камеру позади. Вот думаю, какой формы отверстие и где именно прорезать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ЛСВ писал(а):
Пишут, что прорабатывался проект разведчика. На схемах обычно рисуют одну камеру позади. Вот думаю, какой формы отверстие и где именно прорезать.

Полагаю, круглое на брюхе. Расположение камеры видно на схемах
# #
.
^
    
swozn
Вот и я к тому склоняюсь. Две камеры там точно не поместятся. Раз шнелльбомбер уже есть, должен быть и ауфклэрер.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ЛСВ писал(а):
swozn
Вот и я к тому склоняюсь. Две камеры там точно не поместятся.
...........

Очень просто: смотрим первую схемку, гуглим Rb 75/30 camera
Например:
https://airandspace.si.edu/collection-objects/camera-aerial-riehenbildner-rb-50-30-ze iss-fk-30/nasm_A19602433000
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Zeiss_RB-75_30_aerial_camera_1.JPG
Берем размеры, смотрим форму. Пересчитываем в масштаб. Сравниваем с габаритами фюзеляжа в месте установки с учетом того, что упираться в силовой набор она не должна, оптика 40-х гг все-таки.
Делаем вывод.
С учетом вышесказанного полностью соглашусь, что "Две камеры там точно не поместятся. ".
^
    
swozn
Согласен. С математикой у меня туго, так что буду оглядываться на схему и диаметр окна под объектив для разведывательного варианта 109-го.
^
    
swozn писал(а):

Вся техничка использована от ревелла. Поскольку исходник 262В с черным брюхом, некоторые надписи не на штатных местах...


Шедевр. Вроде бы кто-то будет афтер для такой конверсии серийно делать... Не в курсе?
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy