Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГОТОВО: 1/72 Short L-17 Syrinx G-ACJK (3D printed)

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Кстати, мне показалось, что обмякшая тряпочка - это немного обидно для такой модели. Будете делать новый флаг - я бы рекомендовал сделать его вьющимся, как на этом снимке. Ну и что, что машина стоит - мало ли какой ветер дует на лётном поле?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Flight писал(а):
Кстати, мне показалось, что обмякшая тряпочка - это немного обидно для такой модели. Будете делать новый флаг - я бы рекомендовал сделать его вьющимся, как на этом снимке. Ну и что, что машина стоит - мало ли какой ветер дует на лётном поле?


А как? Со штилем понятно - жижей смазал, оно само обвисло. А вот как достоверно имитировать развевающийя на ветру флаг я не знаю.

С "деревянными" винтами выглядит, конечно, эффектнее, но кто мы такие, чтобы идти поперёк исторической достоверности?

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Anti-pin писал(а):
А как? Со штилем понятно - жижей смазал, оно само обвисло. А вот как достоверно имитировать развевающийя на ветру флаг я не знаю.

Не делал, не знаю, но, глядя на ваш опыт, мне видится следующее решение:
1. Древко с приклеенным прямоугольным флагом закрепить горизонтально (флаг как штандарт висит строго вниз).
2. Наносится размягчающая жидкость.
3. После размягчения флага древко устанавливается под небольшим углом к горизонту (флаг немного "спадает", дальний нижний конец его смещается ближе к древку, застывание в этом положении при подъеме древка в вертикаль даст вид развернутого полотнища, немного опустившегося под собственным весом на среднем ветру).
4. Возможно, в процессе застывания, когда декаль перестанет быть липкой от жидкости, но еще не потеряет мягкости и податливости, станет возможно какими-то полукруглыми инструментами и гладилками добавить по ней каких-то волн и извивов.
Это сугубо мое теоретизирование, но вдруг сработает?
Можно еще у корабелов спросить, как они флаги делают? У них же этого добра полно, они чаще с этим работают!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Даже с крашенными винтами смотрится классно. На мой взгляд, флаг в нынешнем состоянии смотрится наиболее гармонично и натурально. Развевающийся флаг на модели стоящей на полке сразу наводит на мысль о том, что это не ткань.
Модель супер!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, сейчас флаг выглядит в любом случае интереснее, чем предыдущий!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Минус винты, плюс флаг, где-то теряешь, где-то находишь Smile

Cпасибо за отзывы, коллеги, не ожидал такой реакции, очень приятно. Я-то знаю, где косяки живут Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ого, а флажок-то убирался, оказывается! Я думал, они прямо летали с ним!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иначе от него мало бы что осталось к посадке Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
С удовольствием посмотрел - классная работа, Алексей! Cool
И можно поздравить с победой в своей категории! Wink
Заслуженный "+"
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy