Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-7 1:72 от Prop&Jet ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Налепил декали и залил щели. Лак опять вытянул (сделал более заметной) заливку. Так что сверху самолёт получился перепачканным. Посмотрим, может слой пулумата скроет этот эффект?

# # # # #

И винт доделал.


#
^
    
Подзадул всё матом.
В качестве кожаной обивки периметра выреза кабины взял окрашенную нитрой кальку. Результат мне понравился.

# # #
^
    
Началась борьба с мелочёвкой. Привинтил к козырьку прицел.

# #

С грустью обнаружил, что заначка в виде чёрного бантика потерялась. Пришлось в качестве расчалок использовать нить для бисера. Результат не понравился. Возможно позже заменю. Но тем не менее.
На хвосте появились расчалки, подкосы, хвостовой огонь, ручки для поднятия хвостовой части, качалки РН с проводкой и подножка (уже не на хвосте, а возле выреза кабины).

# # #
^
    
Здорово!
^
    
Мелочёвка...
Чёрный бантик не нашёл, купил серебристо-серый. Заменил вытащенной из него ниткой растяжку на хвостовом оперении.

# #

И занялся крылом. Качалки, факелодержатели.

#

Топливопроводы на кабане (только на средних стойках, на остальных они под обтекателями) и ПВД.

# #

Думал, остались только выхлопные патрубки да расчалки на крыле, но нет, оказывается забыл про термометр на задней левой крыльевой стойке. Потом доделаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я вот таким всё уже лет 10 растягиваю

https://leonardo.ru/ishop/good_53564547712/

Перед растяжкой крашу в нужный цвет перманентным маркером.
^
    
Спасибо за подсказку. Брал на пробу леску (мононить, использовал её первом варианте растяжки), но она плохо дружит суперклеем. И не эластична. Самым удобным пока оказался бантик. Купленного метра мне хватит надолго Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эта нить стоит копейки, чудесно дружит с суперклеем, растягивается раз в 10, распускается на более тонкие нити. К тому же одной катушки мне хватит, думаю, до конца жизни.
^
    
Ну вот. Уже почти. И верхнее крыло встало на место, и расчалки натянулись...

# # # # #
# # #

Остались разве что выхлопные патрубки, да дунуть лаком чтоб скрыть местами излишние капли клея. Патрубки потихоньку размножаются от первоисходного пластмассового, но до итога пока далеко...

#
^
    
Долго ли, коротко ли...
Но короче, готово. Нормальным фотоаппаратом отсниму чуть позже. А пока не обращайте внимания на гуляющее положение одного из колёс основных опор шасси, его я доклеил после съёмки Mr. Green

# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всегда приятно видеть законченную вакушку! Нравится!
^
    
Классно! Поздравляю с отличной моделью!
^
    
Спасибо, коллеги!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Петр поздравляю с завершением интересной и редкой модели, тем более сделанной из вакушки! С интересом наблюдал стройку и с удовольствием посмотрел итоговые фотографии
^
    
Иван, спасибо за отзыв.
И отдельное спасибо - Мусе Гумаровичу, без его вакушки эта модель на моей полке вряд-ли бы появилась.
Анонсированные ранее фотографии на нормальный фотоаппарат:

# # # # #
# # # # #
# # #

И самолёт на полке в ряду собратьев:

#

И-4 и И-5 очевидно не хватает! А ведь были ещё И-6 и И-8!
^
    


в игноре у 11 пользователей
красота, а подгулявшее колесо нельзя поправить?
^
    
Там оба подгуляли. Правое по курсу, левое по крену. Уже подогнул. Так что безусловная польза от фотографирования есть!
^
    
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1234567

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy